Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Прививки в Обнинске  (Прочитано 308538 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #165 : 19 Сентября 2012, 00:48:41 »
Анют, вот честно - не знаю))) думаю ,что с нашим несидением на месте и любви к экзотичным странам все же стоит. Вот только вопрос - гепатит этот тоже нужно через 45 дней после пентаксима делать или оно независимо идет? Или вообще одновременно можно? И является эта вакцина отечественной? (у Лехи пунктик уже))) С его нелюбовью к тому, что творится в стране ,скоро мигрировать придется  :D
Можно сделать в один день вместе с Пентаксимом, мы так прививались у Ирины Николаевны. В принципе, эта прививка переносится хорошо, есть и импортная - Энджерикс (Великобритания), мы ей прививались, стоила около 800 р. Сама по себе прививка от гепатита болючая. Вы в РД только БЦЖ делали? Очень Вам советую Справочник Комаровского http://www.labirint.ru/books/210386/, оочень подробно про все вакцины и их виды. Моя настольная книга в этом деле, да и в анализах тоже 8)


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #166 : 19 Сентября 2012, 01:40:04 »
Можно сделать в один день вместе с Пентаксимом, мы так прививались у Ирины Николаевны. В принципе, эта прививка переносится хорошо, есть и импортная - Энджерикс (Великобритания), мы ей прививались, стоила около 800 р. Сама по себе прививка от гепатита болючая. Вы в РД только БЦЖ делали? Очень Вам советую Справочник Комаровского http://www.labirint.ru/books/210386/, оочень подробно про все вакцины и их виды. Моя настольная книга в этом деле, да и в анализах тоже 8)
у нас желтушка поперла - только бцж и сделали. Хржановская нам посоветовала гепатит потом сделать (это пока еще не увидела наши красноты)). Так что не знаю... Я лучше импортной привью. Ну это я еще и с Нарусовой обсужу, и  с Хржановской. Но как-то все наваливать жалко(( особенно если больно(((

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #167 : 19 Сентября 2012, 15:50:05 »
Муж выдал- "Никаких отечественных вакцин!!!" и отругал еще  :D Выдал 3600 ,сказал пентаксим колоть))) я тоже к этому склонилась))) одним уколом хоть отделаемся.

Одним в этот раз. Не надо забывать, что их три. И 3600 превращается в 10800. Частные поликлиники цены очень задирают, конечно.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #168 : 19 Сентября 2012, 16:59:43 »
Одним в этот раз. Не надо забывать, что их три. И 3600 превращается почти в 10800. Частные поликлиники цены очень задирают, конечно.
Я имела ввиду одновременно. Я прекрасно помню, сколько их делать) И сколько это стоит. В Обнинске вообще дорогая медицина  :-\ Но мой муж, видевший реальные последствия отечественного вакцинирования, сказал, что ни под каким видом и  никак вообще детю колоть это не будет. Да, дорого. Что уж поделаешь. Нам ребенок уже тысяч в сорок встала про беременность вообще молчу десять тысяч можно еще вполне найти. Это еще не такая великая сумма

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #169 : 19 Сентября 2012, 17:02:21 »
Катя, мы Пентаксим переносили хуже всего, самая большая тем-ра была 38,8 :(. Ревакцинацию уже делали Инфанриксом, плюс ИН нам даже полио велела отдельно делать, которая у нас по сей день подвисла, надеюсь на днях сделать наконец-то.


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #170 : 19 Сентября 2012, 17:09:28 »
Я вот уже не знаю, лучше ли импорт. вакцины. мы и на них сильно реагировали. разве что без ртути.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #171 : 19 Сентября 2012, 17:15:55 »
Аль,а нам вот доктор мед наук из калуги говорила,что импортные лучше из-за того,что у них строже сертификация.а реакции да,и на то и на то бывают.только вот мне говорили,что инфанрикс лучше пентаксима.что скажете?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #172 : 19 Сентября 2012, 19:37:05 »
Аль,а нам вот доктор мед наук из калуги говорила,что импортные лучше из-за того,что у них строже сертификация.а реакции да,и на то и на то бывают.только вот мне говорили,что инфанрикс лучше пентаксима.что скажете?
У нас первые два раза была небольшая температура после инфантрикса, а в третий раз вообще ничего не было, даже учитывая, что ещё и гемофильную сделали с ним.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #173 : 19 Сентября 2012, 20:12:39 »
Катя, мы Пентаксим переносили хуже всего, самая большая тем-ра была 38,8 :(. Ревакцинацию уже делали Инфанриксом, плюс ИН нам даже полио велела отдельно делать, которая у нас по сей день подвисла, надеюсь на днях сделать наконец-то.
Я про другие последствия, Ань. Температуры я боюсь не так сильно, как других осложнений.

Аль,а нам вот доктор мед наук из калуги говорила,что импортные лучше из-за того,что у них строже сертификация.а реакции да,и на то и на то бывают.только вот мне говорили,что инфанрикс лучше пентаксима.что скажете?
Мне доктор наук из Питера советовал больше пентаксим. Говорил, что много за и против. Но в итоге сказал лучше так Но разница не столь существенна.
Лично я не привитая и прививаться не собираюсь. И при этом никакими детскими болезнями так и не болела, кроме гепатита А. Да и то очень легко перенесла. И детя вакцинировать не хотела. Но как-то все же решились. И хотим от всего сразу.  Чем меньше уколов - тем лучше. Отечественному производителю я не доверяю  :-\

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #174 : 19 Сентября 2012, 20:17:37 »
у нас ревакцинация была  Инфанриксом, вообще без температуры !и даже красной шышки не было, как на Пентаксим было


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #175 : 19 Сентября 2012, 22:01:08 »
Я имела ввиду одновременно. Я прекрасно помню, сколько их делать) И сколько это стоит. В Обнинске вообще дорогая медицина  :-\ Но мой муж, видевший реальные последствия отечественного вакцинирования, сказал, что ни под каким видом и  никак вообще детю колоть это не будет. Да, дорого. Что уж поделаешь. Нам ребенок уже тысяч в сорок встала про беременность вообще молчу десять тысяч можно еще вполне найти. Это еще не такая великая сумма
от импортных последствий не меньше, не стоит так доверять импорту

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #176 : 19 Сентября 2012, 22:04:36 »
Я про другие последствия, Ань. Температуры я боюсь не так сильно, как других осложнений.
Мне доктор наук из Питера советовал больше пентаксим. Говорил, что много за и против. Но в итоге сказал лучше так Но разница не столь существенна.
Лично я не привитая и прививаться не собираюсь. И при этом никакими детскими болезнями так и не болела, кроме гепатита А. Да и то очень легко перенесла. И детя вакцинировать не хотела. Но как-то все же решились. И хотим от всего сразу.  Чем меньше уколов - тем лучше. Отечественному производителю я не доверяю  :-\
Катя, а почему ты не привитая? по убеждениям или показаниям?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #177 : 19 Сентября 2012, 22:09:05 »
от импортных последствий не меньше, не стоит так доверять импорту
я не доверяю ТАК)) я просто доверяю импортному больше, чем отечественному. Потому что у нас в стране очень многое через одно место делают. Выбираю наименьшее из двух зол.

Катя, а почему ты не привитая? по убеждениям или показаниям?
Убеждения в советские времена никого не волновали) я анемичка просто. А в сознательном возрасте вакцинировалась лишь раз - от гриппа. Гриппом собственно до этого никогда не болела, но после вакцины - почти сразу же слегла. От гриппа чуть и не померла - температура 41 была, лекарства только внутривеннно принимались. Еле откачали. Так что лично я на вакцинацию больше не пойду))))


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #178 : 20 Сентября 2012, 16:39:39 »
я вот тоже по убеждениям-показаниям непривитая. и не собираюсь,естественно. вот сына привью кое от чего.но только импортными вакцинами. даже Комаровский в описании вакцин отдает предпочтение пентаксиму и инфанриксу ;) а мне он нравится как мужчина и я пока не имею оснований ему не доверять :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн НАТУСЯ83

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 398

  • Вы сказали спасибо 93 раза
  • Вам сказали спасибо 105 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #179 : 20 Сентября 2012, 22:12:45 »
Вчера прочитала на двери написано что прививочный кабинет временно не работает на Ленина 85

 







Аренда на форуме