Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войны прокляты матерями.
Гораций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 187051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Ортопед
« Ответ #225 : 02 Марта 2014, 16:58:08 »
Мы делали массаж в детской поликлинике бесплатно. Сначала сходили к ортопеду в поликлинику, а потом уже с его диагнозом пошли к физиотерапевту и нас поставили в очередь на массаж. Ждали месяца два.
+100. Вот прождали месяца 2,5 ( и то просто нам определенноё врем нужно было), завтра идём бесплатно по плоскостопию. До этого до года 3 курса бесплатных прошли в поликлинике, по направлению

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Ортопед
« Ответ #226 : 02 Марта 2014, 16:59:59 »
+100. Вот прождали месяца 2,5 ( и то просто нам определенноё врем нужно было), завтра идём бесплатно по плоскостопию. До этого до года 3 курса бесплатных прошли в поликлинике, по направлению

Девочки, а это в поликлинике на Ленина? Куда там обращаться надо?

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Ортопед
« Ответ #227 : 02 Марта 2014, 17:11:06 »
Девочки, а это в поликлинике на Ленина? Куда там обращаться надо?
мы записались сначала на приём к ортопеду в детской поликлинике центральной, он написал в карте диагноз и рекомендации: массаж, обувь, коврики, ну как обычно всё... потом пошли к физиотерапевту на 51 в филиале( ну нам так удобно), она записала что-то себе, дала телефон, чтобы мы позвонили, записались на массаж ( как я поняла телефон старшей медсестры, кто ведёт очередь на массаж) Уже придя домой, позвонила, записалась, попросила время 16, 17 часов примерно, мне сказали, что в основной в это время ходят школьники, я сказала, ну ничего, буду ждать. Вот позвонили в пятницу, сказали в 03.03 ходить в 17 часов, как мне и надо. А так, если бы утром или днём, то месяца полтора, два ждать.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Ортопед
« Ответ #228 : 02 Марта 2014, 17:38:47 »
Жень,мне тоже наш педиатр сказала,что АИ только платно делает. Педиатр записала в карте направление. Сказала к фтизиатору вроде и он даст окончательное направление.

Вам сказали спасибо Евгения Тулаинова

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Ортопед
« Ответ #229 : 02 Марта 2014, 18:14:21 »
А что это за новый прикол с массажистом в поликлинике, который по полису только платно делает? Многие педиатры склонны преувеличивать. Полежаева в курсе интересно.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ортопед
« Ответ #230 : 02 Марта 2014, 18:28:34 »
бесплатный массаж делают только в центральной пол-ке, в отделении ЛФК

Вам сказали спасибо Евгения Тулаинова


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Ортопед
« Ответ #231 : 23 Марта 2014, 12:45:31 »
потому что АИ делает массаж в частном порядке. А по должности она ведет кабинет здорового ребенка, из того, что я знаю - это с малышами до года приходишь к ней и она показывает как самой делать массаж грудничку, вроде раза 4 можно прийти(0-3, 3-6, 6-9, 9-12мес), а постарше деток просто смотрит развитие(по записи) - как собирает пирамидку, знает ли цвета, формы и т.п. Мне со старшей говорили проходить перед садом кабинет здорового ребенка.


Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Ортопед
« Ответ #232 : 25 Марта 2014, 20:55:32 »
Девочки, посоветуйте к кому у нас в городе можно обратится (диагноз артропатия), люди будут ехать из Калужской области,в самой Калуге не особо помогли, просто прописали мазь и все,  а у ребенка до сих пор болит коленка и прихрамывает. :(

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Ортопед
« Ответ #233 : 11 Июля 2014, 09:25:34 »
  На своём опыте поняла что у нас нет хороших ортопедов в Обнинске. дочке 4 года год как стали замечать что не правильно стала ставить ножку при хотьбе. забили тревогу пошли к детскому хирургу он посмотрел и сказал что вы переживание у вас все нормально просто ей так удобней ходить. После такого пошли в остеомед к ортопеду  где нам было сказано что у ребёнка банальное плоскостопие  которое у каждого второго ребёнка надо делать гимнастику стоп и отдать девочку на балет.  стали делать гимнастику и массаж как показано. но лучше не становиться. В итоге собрав семейный совет  и найдя в аненках ортопеда детского мы едем туда. посмотрев дочке ноги он первым делом срочно отправляет нас на снимок
 посмотрев снимок как снежный ком на голову что у дочки дисплазия тазобедренного сустава. ща счёт этого у неё идёт не правильная постановка ног. и какой балет когда я  сказала что нам сказали в Обнинске. можно только плавание и ЛФК. по моему вопросу ну почему когда она маленькая была нам же делали УЗИ сказали что все хорошо. посмотрев УЗИ он сказал что они слепые тут видно недоразвитие этих головок. назначил лечение и сказал что если не нарастает то придётся делать операцию.  приехав из аненок я пошла на приём к этому" светил наук" показав ему снимок на что он мне ответил но вы же не говорили про суставы вы же мне сказали что не правильная постановка ног. просто обидно ведь столько времени упущенно в пустую


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Ортопед
« Ответ #234 : 11 Июля 2014, 09:50:45 »
Мария, в Анненках у кого были? Походу нам тоже надо перепровериться...


Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Ортопед
« Ответ #235 : 11 Июля 2014, 10:07:40 »
Мария, в Анненках у кого были? Походу нам тоже надо перепровериться...
были у врача войтенкова Александра федоровича

Вам сказали спасибо Ли


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Ортопед
« Ответ #236 : 11 Июля 2014, 10:12:23 »
Мы тоже не раз сталкивались с некомпетентностью ортопедов в Обнинске. Кстати, и в Калуге тоже...
Теперь наблюдаемся только в Москве в ЦИТО.

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Ортопед
« Ответ #237 : 11 Июля 2014, 10:35:18 »
Мы тоже не раз сталкивались с некомпетентностью ортопедов в Обнинске. Кстати, и в Калуге тоже...
Теперь наблюдаемся только в Москве в ЦИТО.
мы поехали в калугу потому что нам посоветовали там данного врача, как одного из лучших


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Ортопед
« Ответ #238 : 11 Июля 2014, 10:44:26 »
Мария, в Анненках у кого были? Походу нам тоже надо перепровериться...
были у врача войтенкова Александра федоровича
Мария, а что за операция? А неправильная постановка стоп в чем проявлялась? У нас косолапие и вальгусные стопы...боюсь как бы как у вас не получилось....


Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Ортопед
« Ответ #239 : 11 Июля 2014, 10:52:29 »
Мы тоже не раз сталкивались с некомпетентностью ортопедов в Обнинске. Кстати, и в Калуге тоже...
Теперь наблюдаемся только в Москве в ЦИТО.
мы поехали в калугу потому что нам посоветовали там данного врача, как одного из лучших
Ясно, может мы были у другого врача И фамилию я не помню, давно это было. Он нам перепутал ногу, не ту осматривал) И потом даже не посмотрел нужную ногу.... :-\

 







Аренда на форуме