Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ДКБ № 38 г. Москва  (Прочитано 94927 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #150 : 30 Сентября 2016, 12:05:38 »
ну мы лежали зимой на обследовании, больничный был. а в 7 лет что меняется я понять не могу?

Знакомая тоже сейчас подтвердила.... :(
Если у ребенка нет инвалидности и ребенок на данный момент здоров, не болеет, то больничный лист не положен, сам больничный лист выдается только по уходу за больным ребенком.... и до 15 дней, если возраст от 7 лет

улыбнуло....а разве ЗДОРОВЫЕ дети лежат в больницах на обследовании ли или лечении?

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #151 : 30 Сентября 2016, 12:12:50 »
фик знает, в консультанте по этому поводу ничего не говорится, нужно уточнить у юр.подкованнх специалистов, ведь во время обследования и лечение проводится, вот как так они трактуют :-[

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #152 : 30 Сентября 2016, 12:35:14 »
ну мы лежали зимой на обследовании, больничный был. а в 7 лет что меняется я понять не могу?

мы лежали в ребенкиных три года,мне не дали больничный  :-\ 
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #153 : 07 Октября 2016, 22:40:53 »
Они мотивируют тем, что 7-летний ребенок может один лежать, а мама может идти на работу.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Yasen_ka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #154 : 27 Октября 2016, 10:26:02 »
Дорогие мамочки! Кто собирается ложится в больницу смотрите внимательно анализы. У нас в лаборатории не все препараты есть и они какие то параметры не делают. У нас в биохимии не хватало калия и натрия и в каоллаграме не хватало каких то параметров. Просите своих педиатров хорошо проверять анализы. И забирайте не в последний момент а чтоб было время сделать платно то чего не хватает

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #155 : 27 Октября 2016, 12:04:25 »
Да, нам тоде калий, натрий перед операцией не сделали...(((
Хорошо врач в Калуге навстречу пошел.


Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #156 : 10 Ноября 2016, 23:22:36 »
Девочки, нам пришел вызов в 38 больницу в отделение эндокринологии. Дочка будет лежать одна, у меня сразу куча вопросов: как там с питанием? нужно ли давать чего-нибудь с собой, ходят ли дети на прогулку, сколько вообще длится обследование, строго определенное количество дней или по ситуации.
Кто как туда добирался. Реально ли на машине приехать и запарковаться, или проще на электричке и метро ехать?


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #157 : 10 Ноября 2016, 23:37:02 »
Я ездила на машине. Парковалась около входа на небольшой стоянке, но не могу сказать осталась она там ещё или нет. Мне было удобней добраться на машине хоть и по пробкам. С сыном оттуда уезжали на выходные домой на электричке. Остановки в пределах шаговой доступности, но с пересадками и далее на метро к вокзалу.
Еда обычная, столовская, не сильно калорийная, проваливается быстро и наступает чувство голода) Смотрите по ребёнку, но думаю, что что-то на перекус надо дать. Тем более её с территории не выпустят. Раньше там был ларёк с водой, конфетками, печеньками. Есть ли сейчас также сказать не могу.

Вам сказали спасибо Татьяна_А

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #158 : 10 Ноября 2016, 23:41:41 »
А где там телефоны заряжают? На посту у мед.сестры? Или розетки в пределах досягаемости.
В больнице тепло или надо дать с собой кроме халата и спортивный костюм?

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #159 : 10 Ноября 2016, 23:57:06 »
Мы лежали в этом отделении летом. Ездили на машине, но на территорию нас не пустили - парковались рядом. На автобусах-электричках как-то долго я посчитала. Питание очень даже ничего (я сама очень привередлива, но ела, и некоторые дни очень даже вкусно было), меню у всех разное, диабетики ели постоянно гречку и филе куриное на пару (нам как аллергикам перепадало тоже и мы были рады)))
Ларек на первом этаже есть, но цены очень завышены. Днем там можно купить горячий обед и выпечку.
Обследование практически у всех по 10 дней было.
Гулять детей, которые без родителей, отпускали под присмотром какой-нибудь мамы.
В палатах розеток нет или заклеены. Заряжать телефоны и планшеты можно в коридоре и в игровой (розеток 10 есть). В игровой же есть телевизор и много книг.
Как там зимой с температурой не знаю. Летом мы вешались от жары. В костюме мне кажется удобнее, чем в халате. Халат так в душ сходить.
Воды с собой много привезите. Там очень дорогая. Мы вдвоем за 10 дней литров 20 выпили.

Вам сказали спасибо Татьяна_А

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #160 : 11 Ноября 2016, 00:07:31 »
В выходные там делают какие-нибудь обследования или нет и можно домой уехать? У нас госпитализация в пятницу 18 ноября, вот и думаю, можно ли будет на выходные домой забрать? Это с врачом надо договариваться или у медсестры под расписку просить отпустить?

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #161 : 11 Ноября 2016, 07:42:53 »
В выходные там делают какие-нибудь обследования или нет и можно домой уехать? У нас госпитализация в пятницу 18 ноября, вот и думаю, можно ли будет на выходные домой забрать? Это с врачом надо договариваться или у медсестры под расписку просить отпустить?
Не делают. Если только на пнд назначено обследование, при котором вечером клизмы нужны. Мы не уезжали на выходные, поэтому не знаю. Но одна мама хотела на выхи взять дочку погулять по Москве и остановиться у родственницы - ей не разрешили.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #162 : 21 Ноября 2016, 16:48:04 »
Хочу пожаловаться! Мы сейчас лежим в аллергологии, так вот асит сейчас платный стал! По полису сечас  асит не входит в оплату, только по квоте по федеральной программе! А стоит он 6500😳😳😳 Вот, и заранее нас не предупредили! Говорят что уже 2 месяца так :-\

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #163 : 14 Марта 2017, 22:01:06 »
Прочитала всю тему. Я правильно поняла, что можно съездить платно на прием и попытаться получить квоту на операцию? Вообще нас в Калугу направляют здесь, в хирургическое.

Оффлайн Yasen_ka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #164 : 14 Марта 2017, 22:17:10 »
Возьмите направление у педиатра на консультацию в Москву. Мы брали и ответ быстро пришел. В Москве заинтересованы чтобы к ним приезжали

Вам сказали спасибо Радуга, LeilaN

 







Аренда на форуме