Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Не могу пережить кесарево!  (Прочитано 59943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #75 : 01 Декабря 2011, 11:02:36 »
У меня двое кесарят , и разницы лично у нас с ЕР никакой не было я имею ввиду развитие , и шустры как обычные дети . Я очень рада , что меня кесарили , рожать ужасно боюсь , как наслушаешься отзывов о родах так вообще не хочется рожать самой .
+1 тоже двое кесорят, тоже активные, и совсем не ленивые, и в развитии не отстают. Мне кажется что просто очень много предрассудков на этот счет. У меня первые роды закончились кесаревым совсем незапланированно. Я безумно это переживала, была депрессия по этому поводу. Плакала очень часто. Корила внутри себя за то что не смогла сама. Я думаю из за этого и не наладилось ГВ в первую беременность. ПРошло все со временем. И в основном благодаря поддержке подруги (она же и вела всю мою беременность), мужа  и мамы. Во вторую беременность настраивала себя, что все будет хорошо. Каждое утро улыбалась сама себе :). И после родовой депрессии не было (по крайней мере я ее не заметила). ГВ до сих пор.  ИТОГ (мое мнение): Все зависит от внутреннего настроя самой мамочки! Будующие мамы заранее настраивайте себя на хорошее, и прекрасное . И не важно каким образом родится ваш малыш!


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #76 : 01 Декабря 2011, 11:45:10 »
А вообще поменьше нужно думать об окружающих (в хорошем смысле). Мне тоже некоторые врачи, каверзные вопросы задавали, мол ну что "НЕ СМОГЛА САМА РОДИТЬ" сперва было обидно до  слез, так как слышала какой то укор, какую то негативную подоплеку в такого плана вопросах. Но как только изменила свое отношение к случившемуся (Как писала Анатольна, смирение пришло), стало абсолютно все равно что ...и кто.. и как... мне это все говорит. Со вторыми родами мне предлагали в Анненках родить самой, даже уговаривали. Но я сама приняла решение, что лучше кесарево. И не на грамм не жалею. Хотя при мне девочки и с двумя кесаревыми рожали сами. И все было хорошо. Я рада что с моими малышами и у меня все хорошо. Иволга, я конечно не психолог, но мне кажется ваше состояние еще немного усугубляется в том что нет поддержки близкого человека. И вы корите себя и за это тоже. НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Детки до определенного возраста проецируют плохое настроение мамы, ее слезы на себя, т.е. чувствуют в себе причину маминых расстройств. Растет чувство вины. Оставьте прошлое в прошлом. Все будет хорошо.  :)

Вам сказали спасибо АленькийЦветок


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #77 : 01 Декабря 2011, 12:49:40 »
Девчонки, а какие могут быть проблемы у "кесаренышей"?
У меня ребенок был в родовых путях, но экстренно кесарили. Была в инкубаторе, кололи ей капельницы, но на 3 день неонатолог сказала - Ваш ребенок не отличается абсолютно ничем от любого другого ребенка этого возраста. Так что проблемы не зависят от способа появления ребенка на свет.

Бывало, гложет мысль, что не смогла родить сама, но сразу вспоминаю фразу врача, что 15 мин. промедления и уже не спасли бы не меня, ни её - и мысль эта улетучивается.


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #78 : 01 Декабря 2011, 13:02:29 »
не знаю может я и не права, но для меня совершенно все равно как он появился на свет, кесарево или ЕР, ни разу не пожалела,может из-за того что кесарили экстренно
достаточно одного его взгляда, когда он улыбается обнимая тебя и говорит МАМА
тут я понимаю, что живу не зря, а ради моего хомяка

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #79 : 01 Декабря 2011, 13:53:27 »
не знаю может я и не права, но для меня совершенно все равно как он появился на свет, кесарево или ЕР, ни разу не пожалела,может из-за того что кесарили экстренно
достаточно одного его взгляда, когда он улыбается обнимая тебя и говорит МАМА
тут я понимаю, что живу не зря, а ради моего хомяка
я тоже не понимаю, какая разница  :-\
главное, чтоб ребенок здоровый родился,а каким уж там образов, мне лично все-равно, я к кесареву спокойно отношусь
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #80 : 01 Декабря 2011, 14:19:40 »
я тоже не понимаю, какая разница  :-\
главное, чтоб ребенок здоровый родился,а каким уж там образов, мне лично все-равно, я к кесареву спокойно отношусь
+1000

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #81 : 02 Декабря 2011, 00:24:04 »
И о том, что могут быть проблемы я слышу не от первого человека, потому и хотелось бы узнать, в чем именно они заключаются.
если память мне не изменяет, то речь идет не про проблемы, а про то что кесарята находятся в группе риска в силу специфики родоразрешения (нарушения мышечного тонуса, респираторные, вегетативные и пр). Т.е. не факт что что-то вылезет, но наблюдаются дети именно с целью вовремя "поймать" возможные проблемы. У детей, рожденных в ЕР, тоже таких групп риска предостаточно (в частности, стремительные роды: мама быстро отстреливается, а вот ребенку стресс - тоже на учет ставят, то же при гипоксии плода и т.п.).  Я темой кесарят интересовалась более 10 лет назад, поскольку изначально настраивали на кесарево да еще и преждевременно (по мед.рискам). Есть куча исследований на эту тему на специализированных мед. ресурсах, но в них надо глубоко погружаться, чтобы понять что к чему..  Думаю, для успокоения лучше на консультацию к детскому невропатологу сходить - он по полочкам все разложит и объяснит, на что обращать внимание.


Оффлайн Овечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 79
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 17 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #82 : 05 Декабря 2011, 13:26:47 »
невролог сказал, что беда кесарева сечения в том, что очень резко меняется давление и могут полопаться сосуды у ребенка, однако если сразу ничего не произошло, то в дальнейшем и жать и переживать нечего совершенно.
Я кандидат в кесарево, переживаю из-за шва на матке и последующих беременностях

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #83 : 12 Декабря 2011, 14:32:22 »
сколько женщин, кто после кесарева рожает еще и не раз, ЛИЧНО мое мнение как ты себя настроишь так оно и будет

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #84 : 18 Ноября 2012, 22:23:46 »
Интересно почему так переживаешь? В чем истинная проблема ?  Я рада за вас что ребенок здоровый и все хорошо! :) У меня первое кесарево тоже  экстренное ,но Настенька умерла.... Я бы сто раз порезалась лишь бы ребенок живой был....
Соболезную Вам ........

Девчонки, а какие могут быть проблемы у "кесаренышей"?

 как мне говорили " вумные мамочки " , что у кесарят проблемы могут быть , и перечисляли - болят животики, капризные, не активные- ВСЁ это фигня!!!!!!!!!!!!! Не загрузжайте себя плохими мыслями.
Единственное , что нас действительно беспокоило,  то перемена погоды , это да

депрессия и у меня была ((((( живот не сходил , больно было вставать, переворачиваться, если малышку носила на руках, то после разогнуться не могла ,  плохо было до 3х месяцев, после пошло как надо, живот сошёл, сбросила лишние 35 кг и малышку носила без проблем
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #85 : 18 Ноября 2012, 22:47:58 »
депрессия и у меня была ((((( живот не сходил , больно было вставать, переворачиваться, если малышку носила на руках, то после разогнуться не могла ,  плохо было до 3х месяцев, после пошло как надо, живот сошёл, сбросила лишние 35 кг и малышку носила без проблем
у меня тоже боли очень долго не проходили, 4 месяца точно, а то и больше. А вот живот до сих пор не уходит....а уже скоро 3 с половиной года будет, хожу как беременная, очень часто так думают, а депрессия года два было точно

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #86 : 18 Ноября 2012, 23:00:41 »
Никакой депрессии , зажило все отлично, с ребенком все замечательно... Второй раз - тоже планирую кесарево... После родовые депрессии это частое явление, не зависимо от путей родоразрешения... Всем удачных родов :surprise:

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #87 : 12 Января 2013, 13:25:53 »
Тоже кесарево, узкий таз и большой плод, да ещё на сохранение легла чтоб не родился 7 мес и столько капали этот Mg и закрыли шейку матки  , что оно больше 3см не открывалась. Мне все врачи говорили с таким узким тазом и большим плодом, только с кесарево родишь я их не слышала даже, маме тоже самое сказали , но она родила и меня и брата с естественным путём, поэтому я не переживала.
Пришло время рожать , 8 часов мучилась с схватками , шейка матки не открывалась , да и голова ребёнка не спускалась в таз. 2 раза врач сунула мне подписать бумагу на кесарево,  только в третий раз со слезами согласилась , когда уже сказала не надо играть с жизнью ребёнка.  Да резали, да это жутко испытать наркоз и  просыпаться в реанимации с катетером и не можешь двигаться от боли , да и ребёнка видишь  в 3-й день. Зато когда видишь своего здорового малыша забываешь обо всём )))
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #88 : 12 Января 2013, 13:28:45 »
Никакой депрессии , зажило все отлично, с ребенком все замечательно... Второй раз - тоже планирую кесарево... После родовые депрессии это частое явление, не зависимо от путей родоразрешения... Всем удачных родов :surprise:
Лен, а какую анестезию тебе делали?
а во второй раз про какую думаешь?
эт я к чему...первый раз незнала че будет, было стремно но как то все вообще норм прошло, заболтали заговорили и тут аз и все...а вот если второй раз надумаем когда нибудь, то что то стремно как то)))
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #89 : 12 Января 2013, 22:10:53 »
Мне общий наркоз...но у меня как то вообще никаких проблем не было. Через 2 недели уже никаких выделений.месячные через 3 месяца пришли. Через 40 дней на работу сбежала.
Я как то без предубеждений. Потом все таки 38 недель, а не 40.а ктото еще дольше ходит

 







Аренда на форуме