Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Не могу пережить кесарево!  (Прочитано 60033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анютик

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #60 : 06 Мая 2011, 00:04:45 »
Я знаю семейного психолога, которая  с этим может помочь. Она помогла  моей подруге, взрослой женщине, но рождённой с помощью кесарева сечения. Оказывается, действительно, у "кесарёнышей" есть некоторые проблемы. Но всё решаемо и излечимо. Она терапию поводит, и очень эффективно. Многие люди нашего города и не только, благодарны ей за помощь. Я сама к ней обращалась, и она очень мне с детками помогла. Но это недёшево - 700 руб. в час. Обычно она по 2 часа с человеком занимается, так что рассчитывайте сразу на 1 400 руб. Могу скинуть тел. психолога в личку. Вы главное не унывайте, ведь с ребёночком всё хорошо, и слава Богу!

Вам сказали спасибо ivolga_obninsk
Хотите чтобы были счастливы ваши дети - будьте счастливы сами!

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #61 : 06 Мая 2011, 00:13:19 »
А у меня была обратная ситуация. Еще задолго до родов да и самой беременности я знала, что будет только КС. Самой врачи не разрешали рожать. Но все пошло не так как надо (схватки начались раньше назначенного дня операции), и мы застряли в лифте в роддоме. И мне пришлось рожать самой, Вы себе представить не можете, какое у меня было состояние, я к ЕР вообще не была никак готова, не могла понять вообще, что от меня хотят. И было оочень страшно, чем все это закончится для меня и дочери. У меня была очень долго послеродовая депрессия, я так ревела постоянно, когда вспоминала. А сейчас уже даже со смехом вспоминаю, и дочке говорю "Саша, ты у нас в лифте родилась" :D Так что все будет хорошо!

так это ты в лифте, читала в контакте про твою историю. обалдеть. ты герой :flag:

Вам сказали спасибо AnNuta
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #62 : 06 Мая 2011, 08:25:33 »
Анютик, доброе утро. А можно и мне телефон в личку?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #63 : 06 Мая 2011, 15:55:12 »
А еще, девочки, учите своих деток реагировать на сравнение с другими. Особенно если есть еще братья-сёстры.
У меня все детство/юность прошли в сравнении с сестрой двоюродной. И по сей день продолжается. Это очень неприятно. Я с этим справляться еще в детстве научилась и сейчас легче, когда моего ребенка сравнивают.
Я считаю, что детей вообще не нужно сравнивать. Особенно родных. Зачем их противопоставлять, зачем вечное соревнование устраивать? Получается что мы сами лбами их сталкиваем, а потом думаем, откуда ревность? Почему деруться?

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #64 : 06 Мая 2011, 16:12:45 »
Я считаю, что детей вообще не нужно сравнивать. Особенно родных. Зачем их противопоставлять, зачем вечное соревнование устраивать? Получается что мы сами лбами их сталкиваем, а потом думаем, откуда ревность? Почему деруться?

Я бы даже сказала ни в коем случае нельзя сравнивать!
Но бабушки бесконтрольны. Меня и сестру двоюродную к бабушке на лето отвозили, а бабушка не со зла а по натуре своей всегда нас сравнивала.
"Вот Света хорошо кушает, а ты вырастешь с больным желудком и тощая"
"Вот Светка бедовая, а ты тихоня. Светка-то по жизни не пропадет..."
"Вот Светка учится, а ты всё по лагерям своим разъезжаешь"
"Светка с парнем встречается, а ты еще ни с одним женихом не познакомила"
И так про всё: оценки, одежду, друзей, косметику и т.д.
Не смотря ни на что Светка мне как родная. Но волос мы друг другу много повыдергивали :D

Жизнь расставляет всё по своим местам и теперь меня сестре в пример ставят :) Теперь ей приходится бабулины нападки терпеть :D Хотя она с красным дипломом ИАТЭ работает в крупной московской фирме, но бабушке этим не угодишь :) "Вот у Иры скоро второй ребенок родится, а Светка даже замуж не собралась". Бабушка... :D

Вам сказали спасибо Oly

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #65 : 06 Мая 2011, 16:23:57 »

"Вот Света хорошо кушает, а ты вырастешь с больным желудком и тощая"
"Вот Светка бедовая, а ты тихоня. Светка-то по жизни не пропадет..."
"Вот Светка учится, а ты всё по лагерям своим разъезжаешь"
"Светка с парнем встречается, а ты еще ни с одним женихом не познакомила"

жесть.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #66 : 06 Мая 2011, 16:48:22 »
И так мноооого лет

осознание того, что я не такая как сестра, но и не хуже пришло рано. Мама моя, конечно, с бабушкой на этот счет воевала. Но бабуле не понять, чего мы так огорчались - она же из лучших побуждений.

Может я и не оправдала чьих-то ожиданий и надежд, но менее счастливой себя от этого не чувствую. Своей жизнью я довольна. :)

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #67 : 01 Декабря 2011, 00:22:53 »
Девчонки, а какие могут быть проблемы у "кесаренышей"?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #68 : 01 Декабря 2011, 09:52:17 »
смотря что Вы имеете ввиду под "кесаренышами"

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #69 : 01 Декабря 2011, 09:58:27 »
смотря что Вы имеете ввиду под "кесаренышами"
а тут еще что-то можно иметь в виду кроме того, что это те дети, которые родились с помощью КС? :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #70 : 01 Декабря 2011, 10:05:38 »
а какие могут быть проблемы??
это точно такие же дети как и ВСЕ, почему должны быть какие то проблемы. Если ребенок кесаренок, почему вы хотите сказать, что он должен быть с "проблемами". Еще раз повторюсь это точно такие же дети. А если Вы хотите сказать, что могут ли быть какие то либо родовые травмы, то от этого ни кто не застрахован, как при кесарево, так и при естественных родах

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #71 : 01 Декабря 2011, 10:35:32 »
н_астя, Вы невнимательно читаете тему :)

Я знаю семейного психолога, которая  с этим может помочь. Она помогла  моей подруге, взрослой женщине, но рождённой с помощью кесарева сечения. Оказывается, действительно, у "кесарёнышей" есть некоторые проблемы. Но всё решаемо и излечимо.

Собственно, потому и вопрос.
И о том, что могут быть проблемы я слышу не от первого человека, потому и хотелось бы узнать, в чем именно они заключаются.

Дети немного разные. Дети, которые рожденные в ЕР - они более активны, потому что "пробивали" себе дорогу сами. А "кесарят" просто вынули, поэтому они немного ленивы. У "кесарят" тонус больше, чем у "естественников". Стресс больше получают "кесарята", чем "естественники".
Так что различия у детей есть, по крайней мере у грудничков :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #72 : 01 Декабря 2011, 10:44:40 »
У меня двое кесарят , и разницы лично у нас с ЕР никакой не было я имею ввиду развитие , и шустры как обычные дети . Я очень рада , что меня кесарили , рожать ужасно боюсь , как наслушаешься отзывов о родах так вообще не хочется рожать самой .

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #73 : 01 Декабря 2011, 10:47:01 »
на мой взгляд все зависит от процесса родов, при естественных ребенок тоже может получить такой стресс, что мама не горюй. Моему сыну сейчас год и 10 месяцев и при встречи с ним, Вы бы не сказали что он кесаренок, ни сейчас, ни когда он был грудничком. поверьте дорогу он тоже себе сам "пробивал", ни лени, ни тонуса. Если ребенок ленив по своей природе, то он таким и будет, так же как и тонус, это не так уж и зависит от способа рождения.
Ваш вопрос был сформулирован иначе
Девчонки, а какие могут быть проблемы у "кесаренышей"?
А то что мамы начинают себя накручивать, что ее ребенок появился на свет не при ЕР. а при помощи кесарева, то это решение каждой мамы, и если важнее это, а не здоровье и жизнь ребенка, то можно по психологам ходить, а не радоваться проводя время с малышом .ИХМО

Оффлайн Ольг@_Л

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 612

  • Вы сказали спасибо 190 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #74 : 01 Декабря 2011, 10:48:28 »
Да ну нет!!!!!!!!!!!!!!!! "Кесорята" обсолютно нормальные, активные как в грудничковом возрасте так и дальше. Не стоит настраивать себя и других о том что они другие. Младенцы такие же разные как и мы с вами.
У меня сын рожден КС планово. У него все хорошо. Он шустрый, умненький, комуникабельный. Болеет как все.
Хотелось бы узнать о каких проблемах идет речь?



 







Аренда на форуме