Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Не могу пережить кесарево!  (Прочитано 60018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #45 : 05 Мая 2011, 13:04:56 »
ага, у меня. подчеркивается, что я такая нерадивая мамаша
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #46 : 05 Мая 2011, 13:05:02 »
Кажется, нужна еще тема про "доброжелателей" :D
Остро воспринимается. Наверное у всех накипело не зависимо от возраста ребенка.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #47 : 05 Мая 2011, 13:05:28 »
накипело
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #48 : 05 Мая 2011, 13:06:14 »
зато так приятно на душе, когда выговоришься  :)


Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #49 : 05 Мая 2011, 13:13:01 »
А еще, девочки, учите своих деток реагировать на сравнение с другими. Особенно если есть еще братья-сёстры.
У меня все детство/юность прошли в сравнении с сестрой двоюродной. И по сей день продолжается. Это очень неприятно. Я с этим справляться еще в детстве научилась и сейчас легче, когда моего ребенка сравнивают.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #50 : 05 Мая 2011, 14:14:42 »
по-моему, очень многим женщинам тяжело пережить кесарево, и не зависит это от того, как личная жизнь складывается. могу посоветовать вам поискать в живом журнале сообщество posle-kesareva. там очень много ссылок полезных, ну и женщин с похожим опытом.

Вам сказали спасибо ivolga_obninsk

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #51 : 05 Мая 2011, 16:25:52 »
как это суетно...кесарево-не кесарево, ГВ - смеси..какие-то мелочи. долог путь воспитания...каждый день что-то новое, ошибки за ошибками совершают родители. как можно концентрироваться на такой ерунде, попереживал немного и хорош. Вперед и с песней учить, воспитывать, ЛЮБИТЬ - крепко, БЕЗУСЛОВНО. И молить Бога, что ребенок здоров и будет здоров.
Я думала поступить в ИАТЭ на психологию через годик, теперь сомневаюсь. Если Иволга не может проникнуть в тайны своего подсознания, выискать причину душевных мук, то как же такой психолог поможет другому человеку.
А неустроенная личная жизнь и вопросы про отца - повод для депрессии, более серьезный нежели кесарево.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #52 : 05 Мая 2011, 18:34:24 »
как это суетно...кесарево-не кесарево, ГВ - смеси..какие-то мелочи. долог путь воспитания...каждый день что-то новое, ошибки за ошибками совершают родители. как можно концентрироваться на такой ерунде, попереживал немного и хорош. Вперед и с песней учить, воспитывать, ЛЮБИТЬ - крепко, БЕЗУСЛОВНО. И молить Бога, что ребенок здоров и будет здоров.
Я думала поступить в ИАТЭ на психологию через годик, теперь сомневаюсь. Если Иволга не может проникнуть в тайны своего подсознания, выискать причину душевных мук, то как же такой психолог поможет другому человеку.
А неустроенная личная жизнь и вопросы про отца - повод для депрессии, более серьезный нежели кесарево.

согласна. А вообще - психология штука серьезная. И не всем она дана.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #53 : 05 Мая 2011, 20:14:33 »
как это суетно...кесарево-не кесарево, ГВ - смеси..какие-то мелочи. долог путь воспитания...каждый день что-то новое, ошибки за ошибками совершают родители. как можно концентрироваться на такой ерунде, попереживал немного и хорош. Вперед и с песней учить, воспитывать, ЛЮБИТЬ - крепко, БЕЗУСЛОВНО. И молить Бога, что ребенок здоров и будет здоров.
Я думала поступить в ИАТЭ на психологию через годик, теперь сомневаюсь. Если Иволга не может проникнуть в тайны своего подсознания, выискать причину душевных мук, то как же такой психолог поможет другому человеку.
А неустроенная личная жизнь и вопросы про отца - повод для депрессии, более серьезный нежели кесарево.

Аля, вообще я ИАТЭ люблю и уважаю, но все-таки это университет тра-та-та АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ :))  Ну вряд ли тамошних психологов учат  глубоко и фундаментально  :-\
И действитель, все это суета  :)

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #54 : 05 Мая 2011, 21:43:51 »
Если Иволга не может проникнуть в тайны своего подсознания, выискать причину душевных мук, то как же такой психолог поможет другому человеку.

Хотела бы поспорить. Психологи, нуждаются в псхологах так же как и обычные люди. Ни один человек не может в полной степени сам себе в некоторых случаях помочь. Как батюшка не может сам себе исповедаться и ему нужен свой батюшка, так и психологу в НЕКОТОРЫХ случаях нужна помощь психолога. Может не лучшее сравнее, но оно близко к истине.
Хотя про психологию в ИАТЭ - отдельный разговор. Так как есть очень хорошие преподаватели. Но в большей степени изучение психологии происходит в сомообразовании. Если студент сам не будет изучать предметы отдельно от лекци и т.п., то ничего из него не выйдет. И у каждого психолога своя специализация. Как и у врача. А гастроэнтерологу, разве не нужен гинеколог??!!

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #55 : 05 Мая 2011, 22:50:50 »
Наши проблемы только в наших мозгах. Как мы сами себе этот мозг настроим так и будем жить и воспринимать все через призму этих настроек. Я расскажу историю моих 2-х кесаревых и моих мозгов... Первоночальная причина кесаревых=2 операции на глазах, хотя хирург оперировавший глаза дал добро на естественные роды, причем написал соответствующую бумажку. НО в нашем роддоме, а точнее в патологии и смотреть ее не захотели и приговор кесарево, через сутки - слезы, истерика и т.д. и т.п., прокесарили, очухалась от общего наркоза, зашла врач и говорит ребенок 4600 (по узи ставили 3600 ошибка была на КИЛЛОГРАМ) и рост 55 см. САМА БЫ НЕ РОДИЛА или родила урода. Вот там вопрос о правильности кесарева отпал сам собой, но депресняк жуткий длился год. Был и гнойный мастит, и отказ ребенка сосать грудь и сцеживания на протяжении 9 месяцев, только за тем чтобы согранить грудное молоко, а пила доча его из бутылки, и постоянные лактостазы, одних только компресов с камфорным маслом бало 40 штук.  На второе кесарево шла полностью осознанно - ДРУГОГО НЕ ДАНО. Со стороны психики все прошло гладко, мед проблемы имелись, одних антибиотиков получала по 5 уколов в день 10 дней, на стенку лезла, на этом фоне про шов вовсе забыла - да не болел он - ЖОПА болела, о ней родной и думала, как бы сесть на кровать помягче да по удобней, зато юморили в палате с девочками постоянно. Из соседней платы не верили что я после кесарева.И дома после выписки было все нормально. Да ребенок мой второй весил 5 кг и рост 58 см.  :)

Вам сказали спасибо ivolga_obninsk

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #56 : 05 Мая 2011, 23:17:26 »
Татьяна_А, выражаю Вам свое уважение!!! Пока читаю тут,что все пишут...в общем помогает пока=))) Если встанет вопрос о том что не разумно рожать самой, то со вторым кесарево безусловно соглашусь, и переживать не буду, главное что бы с ребенком все было хорошо. В этом я со всеми согласна..... Все склоняюсь к мысли о мужике....они лечат :D ;D Скорее всего в этом истиная причина моих переживаний. Вот как дружно почти что разобрались=)))

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #57 : 05 Мая 2011, 23:22:20 »
А у меня была обратная ситуация. Еще задолго до родов да и самой беременности я знала, что будет только КС. Самой врачи не разрешали рожать. Но все пошло не так как надо (схватки начались раньше назначенного дня операции), и мы застряли в лифте в роддоме. И мне пришлось рожать самой, Вы себе представить не можете, какое у меня было состояние, я к ЕР вообще не была никак готова, не могла понять вообще, что от меня хотят. И было оочень страшно, чем все это закончится для меня и дочери. У меня была очень долго послеродовая депрессия, я так ревела постоянно, когда вспоминала. А сейчас уже даже со смехом вспоминаю, и дочке говорю "Саша, ты у нас в лифте родилась" :D Так что все будет хорошо!


Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #58 : 05 Мая 2011, 23:36:49 »
О лифт, воспоминания. Я оба раза кесарилась в хирургическом корпусе, так вот после второго кесарева я в лифте 40 минут провисела, Врач и мед сесетра сильно нервничали, а мне кайф, все на хихи да хаха пробивало, второй раз наркоз был в спину, так что все воспринималось как есть. Да когда везли меня на втрое кесарево тоже с лифтом было приключение, лифт вместо операционной повез в подвал :D :D :D, меня там в лифт срочненько перевозили. Я еще шутила, что судьбой предписано в лифте повисеть, так и получилось. :D :D

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #59 : 05 Мая 2011, 23:46:08 »
мы с акушеркой в лифте 1,5  часа сидели. А все роды у меня длились 3 часа с момента схваток.Так что минут через 40 как из лифта вытащили,доченька родилась))


 







Аренда на форуме