Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С рождением ребенка женщина словно рождается заново - теперь она мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Колики  (Прочитано 73637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Жалко конечно малышка. :( Лучшее лекарство - это окружить лаской и заботой малыша, и просто пережить и переждать. Малыш учится переваривать пищу. Ферментов недостаточно. Пока не повзрослеет, никуда от коликов не деться.Наберитесь терпения, после 2-3 месяцев все пройдет.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Когда мы искали это чудо - укропную водичку, нам в аптеке сказали, что ее не делают. Вместо нее давали Бэйби-калм.
Её можно и самим сделать конечно, но иногда нет времени.
А если будете Плантекс смотрите, чтобы не было обратной реакции, т.к. он содержит лактозу, а есть детки, у которых непереносимость её. А так не переживайте, месяцев через 3 все нормализуется  ;)
Да, у некоторых даже аллергию он вызывает.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
если честно, то безобидней всего укропная водичка, а капельки нам БебиКалм помогли очень... Их перед едой давать нужно. Как в инструкции написано, дословно))))"дают малышу пропукаться"""
а так я еще потом укроп семена заварива и поила по чуть чуть просто так, для профилактики

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
нас сейчас тоже бэбикалм спасает  :blush: а еще ритмичное прижимание ножек к животику - но это от ребенка зависит, со старшей нам не помогало, а сейчас отлично действует.

а саб-симплекс и эспумизан - это одно и тоже вещество.

В качестве экстренного средства при сильной боли хорошо помогает газоотводная трубочка -сразу и пропукается и прокакается и успокоится.

Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
В качестве экстренного средства при сильной боли хорошо помогает газоотводная трубочка -сразу и пропукается и прокакается и успокоится.
Представляешь Ленусь  :D Мы с мужем не отважились на это мероприятие, жалко стало нашего кроху.  :(
Совать ему инородные средства.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Видимо он не сильно орал у вас)))) вот когда вой стоит, что стены трясуться и ревешь над ним, то и трубочку вставишь и сальто сделаешь)))

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Видимо он не сильно орал у вас)))) вот когда вой стоит, что стены трясуться и ревешь над ним, то и трубочку вставишь и сальто сделаешь)))
Он у нас не орал, а очень сильно плакал  :( И делали все, что было возможно в наших силах.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Он у нас не орал, а очень сильно плакал  :( И делали все, что было возможно в наших силах.
во во ,а наш вот именно орал, прям уши закладывало... Как вспомню.. Ужас.. Только сейчас вот понимаешь, как было страшно тогда

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Представляешь Ленусь  :D Мы с мужем не отважились на это мероприятие, жалко стало нашего кроху.  :(
Совать ему инородные средства.
Яночка, мне тоже с Танюхой было страшно  :yep: но пару раз приходилось - когда орала так, что уши закладывало..
А сейчас я как профессиональная медсестра  :D :D :D что угодно куда угодно могу засунуть, лишь бы дитеныш не мучался. Я думаю лучше потерпеть 5 минут трубочку в попе, чем всю ночь плакать  :-\ Тем более голосок у нас знатный  :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Подскажите что с малышом и как это исправить. Вот уже третий день мы не спим. Засыпает на руках, кладу в кроватку через две минуты он начинает плакать. Сегодня всю ночь не спали. Мне кажется ему тяжело покакать, потому что он сильно напрягается, начинает пукать, хотя, когда у него получается, кал жидкий. Нам всего 3 недельки. Уже не знаю, что делать, плачу вместе с ним.
ну то что в кроватке плачет - это естественно. обязательно надо с собой класть!
а вот то что тужится - у нас тоже так! мы только и тужились целыми днями! колики - сами по себе практически не заметные - чуть капризничает после еды вечером..поэтому лекарства не давала! Долго в этот раз терпела - не делала трубочку, но как только стала делать - все наши мучения кончились! не считаю, что это правильно, инородное тело и все такое..но мы реально дотужились до раздражения на попе! кстати делать ее - если аккуратно, то малышу совсем не больно! по крайне мере у меня Аленка не плачет! Так что - купите трубочку обязательно!
Да по поводу укропной водички - готовую найти не смогла! Заваривала сама пару раз..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
ну то что в кроватке плачет - это естественно. обязательно надо с собой класть!
не считаю это обязательным..у меня ребенок с рождения был на ГВ, но спал лучше один

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Колики
« Ответ #26 : 14 Мая 2011, 17:42:58 »
У нас тоже были сильные колики первые два месяца!!!Эспумизан вообще не помогал, потом был заметен эффект от Плантекса, но им увлекаться не стоит,т.к. он может дать обратный эффект. Затем был куплен Бэйби Калм, очень хорошо помогал...но к концу первого флакончика нас очень сильно обсыпало!Поэтому с ним тоже поаккуратнее, травки вещь такая))).
Могу сказать одно-СабсимПлекс нам помог лучше всех!!!!Это тот же самый симетикон,н по сравнению с Эспумизаном..концентрация действующего вещества больше, да и вкуснее он намного!!!Именно в процессе приема этого препарата у нас животик стал налаживаться!!! 8)


Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Колики
« Ответ #27 : 14 Мая 2011, 17:51:29 »
могу бебикалм отдать, один раз дали и все!!!!коликов не было
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Борис

  • Гость
Re: Колики
« Ответ #28 : 14 Мая 2011, 17:54:43 »
Нам помогал только Бэйби Калм ( хранится в холодильнике)перед едой 10 капель и горячая пелёнка при коликах на живот.
Плантекс тоже помогал, но хуже.

Перед едой ложили дочу на животик на пару минут.
После еды держали дочу столбиком чтобы газики вышли.

По поводу различных капель, надо пробовать - всё индивидуально.

Не отчаивайтесь, все через это проходят.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Колики
« Ответ #29 : 14 Мая 2011, 18:24:23 »
могу бебикалм отдать, один раз дали и все!!!!коликов не было
Сашуль, выкинь ты его, ни в коем случае не давать! Это противоречит его системе хранения. После разбавления его водой до указанной метки, можно хранить не более 1 месяца. Так что, когда разведете, то напишите на бутылочке дату. Просто может обсыпать и т.п.

 







Аренда на форуме