Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отзывы о врачах и роддоме  (Прочитано 210695 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #15 : 08 Января 2011, 22:30:43 »
В потугах ребенка из меня выдавливали((( результат - сильно рваная шейка, дите маловесное - 2900. Но к счастью здоровое. А могло быть и хуже.
То, что у малыша весь чуть ниже нормы, "выдавливание" не причём совсем.

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #16 : 08 Января 2011, 23:47:34 »
То, что у малыша весь чуть ниже нормы, "выдавливание" не причём совсем.

))))))))) я прекрасно понимаю что выдавливание ни при чем. Мне роды вызвали искуственно вскрытием плодного пузыря в 37-38 недель. Если бы доча посидела еще пару недель весила бы побольше

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #17 : 31 Января 2011, 07:46:17 »
Сына родила почти 4 года в Боровске.Ну что могу сказать?Приехала я с потугами уже,так что  сам процесс родов прошел быстро.Приняли хорошо,я и не успела как-то заметить .В принципе мне на тот момент всё очень понравилось,лежала в отдельной палате,было хорошо,ну у нас с сыном не было никаких проблем,так что ))).Правда медсестер не дозовешься,один раз позвала среди ночью-набухтели на меня,что разбудила.
Но если сравнивать теперь после вторых родов в Обнинске,то в Боровске было далеко не хорошо.Один душ-туалет что стоит:)
говорят сейчас там сделали ремонт и стало гораздо лучше)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #18 : 06 Февраля 2011, 20:59:22 »
Сообщения про УЗИ тут: http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,244.90.html

Оффлайн UlaS

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #19 : 22 Апреля 2011, 13:51:15 »
Я тоже в Боровске у Антоновой рожала. Договаривалась лично с ней заранее. Причем, больше договаривалась потому, что на родах муж присутствовал. Вероятно, это и сыграло свою роль: никто не бухтел на меня, не материл и т.п. В общем, слова грубого я не слышала. В палате лежала с ребенком, на 2 палаты холодильник и биде. Душ и туалет в коридоре. В принципе, в плане быта мне было комфортно: чисто и тепло в палате - это главное. Умывальник в палате был, ребенка здесь же подмывала. На тот момент, кстати (а было это ровно 2 года назад), ремонт в роддоме уже сделали. Что касается самой Антоновой - да, строга, резка... Ласкового слова не дождешься. Но у меня для этого был муж, который поддержал меня. И обязательно пойдет со мной когда-нибудь за вторым малышом. Если бы его не было рядом - да, психологическая обстановка была бы напряженной. Ведь роженицам так хочется доброго слова и поддержки в этот очень важный момент. Антонова хотела меня заранее положить, чтобы наблюдать. считала, что я уже перенашиваю. Но я все оттягивала этот момент, и, к счастью, ночью, накануне того дня, когда я все же решилась лечь в роддом, у меня начались схватки. Это было в 4 часа утра. Не паникуя, мы с мужем еще дома позавтракали, собрались и к 9 часам утра приехали в роддом.  Мне сразу Антонова вскрыла пузырь, воткнули катетер, нашпиговали лекарствами... И в 13.30 появился на свет наш малыш. Просто на фоне того, что сами роды прошли быстро и беспроблемно, остались только хорошие впечатления, несмотря ни на что. Ребенка сразу к груди приложили. За весь период забирали всего 2 раза: один раз на полчаса после родов, и второй - на БЦЖ. Все остальное время мы были вместе. Особо не зная правил данного роддома, я сразу обговаривала, чтобы ребенок находился со мной в палате.
url=http://forumok.ru/][/url]


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #20 : 05 Мая 2011, 14:47:53 »
Знаю несколько интересующихся, поэтому отпишусь здесь.

Никому не рекомендую рожать в Боровском роддоме. Там есть хорошие врачи, хорошие акушеры, и с ними можно договориться и прекрасно родить.

Но хорошего педиатра там сейчас нет. Не рискуйте детками, выбирайте другой роддом.

Вам сказали спасибо Svetik, Аленький
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #21 : 05 Мая 2011, 14:59:08 »
Знаю несколько интересующихся, поэтому отпишусь здесь.

Никому не рекомендую рожать в Боровском роддоме. Там есть хорошие врачи, хорошие акушеры, и с ними можно договориться и прекрасно родить.

Но хорошего педиатра там сейчас нет. Не рискуйте детками, выбирайте другой роддом.
Лена, а ты не знаешь отсутствие хорошего педиатра - это явление временное? и кто там из педиатров сейчас?

Оффлайн Anastasiya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #22 : 05 Мая 2011, 15:44:26 »
Рожала в Боровском роддоме две недели назад, все устроило. И педиатр там пусть совсем молоденькая, но вполне адекватная девушка. Самое главное, что они постоянно заходят, интересуются состоянием малыша, всегда в случае чего находятся рядом и могут ответить на любые вопросы, именно это мне понравилось больше всего. Высказывание: " Не рискуйте своими малышами", я считаю, здесь совсем не уместным.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #23 : 05 Мая 2011, 21:21:43 »
А я считаю, что уместно. Если ребёнок здоров, то не страшно, даже если и вовсе нет педиатора, а если есть проблемы, то молоденькая адекватная девушка может и не справиться, а может справиться, когда время упущено.
А заренее не угадаешь, всякое может быть. Поэтому нужно выбирать роддом, где все специалисты не просто адекватные, а опытные и грамотные.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #24 : 05 Мая 2011, 21:36:42 »
А я считаю, что уместно. Если ребёнок здоров, то не страшно, даже если и вовсе нет педиатора, а если есть проблемы, то молоденькая адекватная девушка может и не справиться, а может справиться, когда время упущено.
А заренее не угадаешь, всякое может быть. Поэтому нужно выбирать роддом, где все специалисты не просто адекватные, а опытные и грамотные.
+1

Рожаем то ребенка и за ним обязательно должен быть грамотный уход.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #25 : 06 Мая 2011, 09:45:44 »
А я считаю, что уместно. Если ребёнок здоров, то не страшно, даже если и вовсе нет педиатора, а если есть проблемы, то молоденькая адекватная девушка может и не справиться, а может справиться, когда время упущено.
А заренее не угадаешь, всякое может быть. Поэтому нужно выбирать роддом, где все специалисты не просто адекватные, а опытные и грамотные.

подпишусь под каждым словом. именно это я имела ввиду.

Педиатр - девушка вполне адекватная, но для работы с новорожденными адекватности мало, нужен опыт.

Свет, изменений в кадровом составе никаких не планируется, насколько я знаю.

Вам сказали спасибо Svetik
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #26 : 06 Мая 2011, 15:19:10 »
дело не в возрасте, а в отношении к своему делу, иной раз и молодой врач заткнет за пояс  какого нибудь пенсионера(и если так то в Боровске заведующий детского отделения гениальный врач).А по поводу Валентины Михайловны, могу сказать одно если ты все делаешь верно и слушаешь ее ни когда слово плохого не скажет, не говоря о том, что поднимет руку.Тоже ее очень боялась, но благодаря Марине Михайловне и ей мой сынок жив и ему уже второй год. Когда лежала в роддоме привезли роженицу уже с потугами и ее вопрос в родзале: А где покурить можно?
Вот на такие вещи Антонова очень строго реагирует.

Оффлайн Anastasiya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #27 : 06 Мая 2011, 19:26:23 »
Решать конечно Вам, но мне очень понравилось. Постоянно интересовались состоянием ребенка, объясняли, что к чему. По поводу прививок разложили все по полочкам, какую надо делать, какую пока не стоит.

Оффлайн Anastasiya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #28 : 06 Мая 2011, 19:33:22 »
дело не в возрасте, а в отношении к своему делу, иной раз и молодой врач заткнет за пояс  какого нибудь пенсионера(и если так то в Боровске заведующий детского отделения гениальный врач).А по поводу Валентины Михайловны, могу сказать одно если ты все делаешь верно и слушаешь ее ни когда слово плохого не скажет, не говоря о том, что поднимет руку.Тоже ее очень боялась, но благодаря Марине Михайловне и ей мой сынок жив и ему уже второй год. Когда лежала в роддоме привезли роженицу уже с потугами и ее вопрос в родзале: А где покурить можно?
Вот на такие вещи Антонова очень строго реагирует.
Полностью согласна! У меня вообще были показания к кесареву, ребеночек был крупный. Я с Мариной Михайловной поговорила, мол не хочу, она сделала все возможное. И родила я сама и даже не порвалась. Вот так вот, во время схваток от меня не отходили, после родов заходили постоянно, смотрели и меня и ребенка. Педиатр пришла к нам сразу, все доходчиво объясняет, ребенка смотрит досконально. И с грудью мне очень помогли.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #29 : 09 Мая 2011, 15:05:05 »
Я со многим написанным соглашусь. И про Марину Михайловну - хороший врач, 2 раза с ней рожала, оба раза все прошло удачно. И про то, что ходят, спрашивают, помогают. Все замечательно.

Но!!! Как любая мать, я за своего ребенка готова порвать любого. И вот конкретно МОЙ ребенок пострадал от неопытности педиатра в роддоме. Поэтому, зная, что несколько ожидающих малышей форумчанок ждут моего здесь отзыва, я просто НЕ МОГУ им советовать идти рожать в этот роддом. Вот и пишу - не надо рисковать детишками, рожайте в другом месте. От появления неожиданных проблем никто не застрахован!!!!
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

 







Аренда на форуме