Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отзывы о врачах и роддоме  (Прочитано 211868 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #45 : 17 Апреля 2012, 09:39:31 »
Не знаю кто что говорит,я рожала месяц назад в боровском роддоме,мне очень понравилось,за ребенком постоянно следили,все объяснили как ухаживать,у меня дочка не взяла грудь,так все врачи со мной по1 а то и по 2 часа прикладывали к груди,мне очень понравилось отношение. 8)

Оффлайн Ольга Г

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #46 : 19 Апреля 2012, 21:42:20 »
Перед родами за неделю лежала на сохранении в Боровске. Много чего наслушалась и насмотрелась, и приняла решение рожать в Боровске.  С 3го семестра ставили маловодие и тазовое предлежание. Настраивалась на кесарево. Но моя малышка решила не ждать ПДР и родилась на 3,5 недели раньше срока. Родила сама в ягодичном предлежании, хотя жутко боялась осложнений. Делали эпизитомию. Роды принимала сама Антонова, акушерка Наталья Викторовна и Добровинская тоже присутствовали.Так же были Вера -дет медсестра и дет врач Елена (отчество не помню, молоденькая). Еще нянечка там появлялась время от времени. Вообщем не скучно мне там было  :D. Отношение было замечательное, никто не хамил... Марина Михайловна даже подушечку мне подложила, чтобы мне удобно было во время схваток...  Не пожалела, что рожала в Боровске. Хотя изначально настраивалась рожать в Обнинске (сына в 2008 году там рожала) Осталась тоже довольна.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #47 : 20 Апреля 2012, 17:17:06 »
ой, а я когда рожала нянечку тоже еле выгнали, так как ее смена закончилась

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #48 : 20 Апреля 2012, 19:03:46 »
Марина Михайловна даже подушечку мне подложила, чтобы мне удобно было во время схваток... 
Марина Михайловна очень обходительная, меня во время родов поглаживала рукой, успокаивала и на отвлеченные темы разговаривала.

Оффлайн missaturday

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #49 : 15 Июля 2012, 13:40:43 »
Рожала в боровском роддоме в июне 2012 г. Есть отдельные родблоки, т.е. можно рожать с мужем, причем совершенно бесплатно, при наличии у него свежей флюрографии. Заранее ставить визу главврача на обменке, как в Обнинске, не надо- просто приезжаете вместе и все. Мы покупали на роды костюм хирурга для мужа- одноразовые халат, шапочка, бахилы и маска. Но вроде бы можно и просто сменную чистую одежду и обувь.
Вообще персонал очень доброжелательный и заведующая очень приятная, мне понравилась. Перед выпиской делают УЗИ.
Родблоки с хорошим ремонтом, и кресло для родов какое-то супер-современное- все опускается-поднимается, есть специальные ручки- держишься за них и как бы тянешь на себя во время потуг, и цвет у него такой веселый- ярко-оранжевый.
Единственное, что мне не понравилось, что сразу же обрезали пуповину, не дали ей отпульсировать, и не дали спокойно отделиться плаценте- буквально выдернули ее из меня скорей-скорей. Может конечно к этому были какие-то медицинские показания- не знаю…
Ребенка после родов кладут маме на живот и прикладывают к груди.
Большинство палат, как я поняла, одноместные. Хотя я лежала в двухместной, но так было даже веселее и было кого попросить присмотреть за ребенком, когда надо из палаты выйти. Пребывание в ребенком в послеродовой палате совместное- нас туда прямо из родблока вместе и перевели.
Пеленки лучше иметь с собой в достаточном количестве- больничных не хватало. В роддоме стараются наладить грудное вскармливание, но желающие могут взять смесь у детской медсестры для докорма. Детская медсестра всегда на месте (если конечно не на родах)- они там дежурят посуточно.
Посещения родственников- после 16.00. При наличии флюрографии родственники могут подняться на 2ой этаж прямо к палате- в коридоре есть холл с диванчиками. В саму палату заходить правда нельзя. Ну а без флюрографии придется общаться в приемной на 1ом этаже.
Адрес: Россия, 249010, Калужская область, г. Боровск, ул. 1 Мая, 51
Тел. 8-48438-4-37-58

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #50 : 15 Июля 2012, 23:01:44 »
а в 2010 в палату можно было заходить спокойно к родившим, всем родственникам при наличии флюшки, ко мне все мои так приходили по очереди ;)

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #51 : 15 Июля 2012, 23:24:47 »
И сейчас можно в одиночные палаты, вы просто лежали в двухместной, а туда не пускают посетителей.Я лежала в одиночной палате, ко мне всех родственников пускали. :)

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #52 : 15 Июля 2012, 23:46:41 »
а в 2010 в палату можно было заходить спокойно к родившим, всем родственникам при наличии флюшки, ко мне все мои так приходили по очереди ;)
а ко мне ходили и без флюшки ))), но это было 10 лет назад. правда я и лежала одна

Оффлайн Venera88

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #53 : 10 Декабря 2012, 20:13:36 »
Рожала в Боровске.
Впечатление двоякое.
Рожала у Антоновой. Действительно врач от бога (это что касается родов).
Как тут Говорят грубовата, это да, но... всегда по делу. Может приложить крепким словцом. Да потому что попадаются редкие тупицы. Со мной лежала девушка, тоже у нее рожала. Она той во время родов и по попе шлепныла. За то, что та отказалась тужиться.
Врача надо слушаться, а не заниматься самодеятельностью и свои версии предлагать.
Добровинская хороший врач, ведет потологию. Она и приветлива и внимательна. Но когда я лежала на сохранении, она меня выписала с белком в моче. Спустя две недели загремела обратно, уже на экстренное кесаресо. После операции сутки меня откачивали, потому что давление зашкалевало за 200. А ведь всего этого могло и не быть.
Врач может быть сколько угодно вежливым и улыбаться, но если мне придется рожать во второй раз, 100% только Антонова.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #54 : 11 Декабря 2012, 11:19:58 »
белок в Боровске это вообще по моему отдельная история :). Всю беременность ни разу в анализах не было белка, легла на сохранение с давлением в 36 недель, так достали то и дело,мочу сдавала через день. Приехала домой сдала нет белка :)
а Антонова и конечно же Добровинская чудо врачи

Оффлайн Venera88

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #55 : 11 Декабря 2012, 19:49:14 »
белок в Боровске это вообще по моему отдельная история :). Всю беременность ни разу в анализах не было белка, легла на сохранение с давлением в 36 недель, так достали то и дело,мочу сдавала через день. Приехала домой сдала нет белка :)
а Антонова и конечно же Добровинская чудо врачи

Давление, как правило, из-за белка бывает. Это называется гистоз. Как оказалось никто не знает почему так бывает и как с этим бороться.  :(

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #56 : 17 Декабря 2012, 11:45:16 »
вчера в др теме писали, что в Боровском роддоме девочка рожала. Вроде как с ребеночком все в порядке но ей уже два дня ребенка не приносят и объяснения какие-то нелепые. говорят ребеночку сделали прививку, ручку забинтовали, типа поэтому на кормление даже не несут. очень странная ситуация ???


Оффлайн Алекс@ндра

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 331

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 114 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #57 : 26 Декабря 2012, 16:00:52 »

16-го числа рожала в Боровском роддоме. Роды принимала Антонова Валентина Михайловна, отличный врач. Про медицинский персонал ничего плохого сказать не могу, все очень отзывчивые и приятные люди, отвечают на все вопросы, рассказали как правильно ухаживать за ребенком, подмывать, пеленать, и т.д.
По поводу вещей, я набрала с собой кучу всего, а пригодились только памперсы, пеленки теплые и тонкие, чепчики и носочки, пара распошонок тоненьких. В палатах очень тепло, можно попросить обогреватель, мне он не понадобился. Палата расчитана на одну роженицу, разрешено посещение, только обязательно нужно предъявить действующую флюрографию. Я родила в час ночи, в три часа меня уже положили в послеродовую палату, а в семь часов принесли ребенка и уже никуда его не уносили. Ребеночек постоянно находится с мамочкой. Вообщем впечатления о Боровском роддоме остались самые наилучшие, ни разу не пожалела что туда поехала рожать. :)

Вам сказали спасибо QERSTA

Оффлайн Аленка 333

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #58 : 21 Января 2013, 07:20:23 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с...ммм..подготовительными процедурами перед родами (бритье и клизма)   :blush: в Боровском роддоме???это обязательно или по желанию????
спасибки.

Оффлайн Miminoza

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 70
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #59 : 21 Января 2013, 09:05:45 »
16-го числа рожала в Боровском роддоме. Роды принимала Антонова Валентина Михайловна, отличный врач. Про медицинский персонал ничего плохого сказать не могу, все очень отзывчивые и приятные люди, отвечают на все вопросы, рассказали как правильно ухаживать за ребенком, подмывать, пеленать, и т.д.
По поводу вещей, я набрала с собой кучу всего, а пригодились только памперсы, пеленки теплые и тонкие, чепчики и носочки, пара распошонок тоненьких. В палатах очень тепло, можно попросить обогреватель, мне он не понадобился. Палата расчитана на одну роженицу, разрешено посещение, только обязательно нужно предъявить действующую флюрографию. Я родила в час ночи, в три часа меня уже положили в послеродовую палату, а в семь часов принесли ребенка и уже никуда его не уносили. Ребеночек постоянно находится с мамочкой. Вообщем впечатления о Боровском роддоме остались самые наилучшие, ни разу не пожалела что туда поехала рожать. :)
Скажите, пожалуйста, могу я попросить ребёнка себе сразу после родов?

 







Аренда на форуме