Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отзывы о врачах и роддоме  (Прочитано 211723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс@ндра

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 331

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 114 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #60 : 21 Января 2013, 19:18:23 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с...ммм..подготовительными процедурами перед родами (бритье и клизма)   :blush: в Боровском роддоме???это обязательно или по желанию????
спасибки.
Клизму наверное все таки обязательно, у меня никто не спрашивал, хочу я пройти эту процедуру или нет, и ведь вы не хотите, чтоб во время родов из вас выходил не только ребенок :D Кстати для клизмы там созданы вполне комфортные условия, я находилась одна в закрытой комнате, мне никто не мешал и не смущал. А по поводу бритья.. я это сделала дома, но и там наверное тоже делают, так что бритву с собой лучше иметь.

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #61 : 21 Января 2013, 22:06:45 »
Скажите, пожалуйста, могу я попросить ребёнка себе сразу после родов?
Мне сразу отдали дочу,родила я в5.30

Вам сказали спасибо Miminoza

Оффлайн Miminoza

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 70
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #62 : 21 Января 2013, 23:50:49 »
Мне очень важно сразу быть с ребёнком. Так было у меня в 1 раз в Анненках. Я была перевозбуждена и так не заснула с 1 часа ночи до утра. Потому и сейчас хочу попросить об этом врачей,а до Анненок боюсь не успею доехать...

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #63 : 22 Января 2013, 21:24:03 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с...ммм..подготовительными процедурами перед родами (бритье и клизма)   :blush: в Боровском роддоме???это обязательно или по желанию????
спасибки.
клизму делают по показаниям, могут сделать, а могут и нет. Брить вас никто не будет, даже если с кудрями приедете :)
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #64 : 22 Января 2013, 21:26:46 »
Мне очень важно сразу быть с ребёнком. Так было у меня в 1 раз в Анненках. Я была перевозбуждена и так не заснула с 1 часа ночи до утра. Потому и сейчас хочу попросить об этом врачей,а до Анненок боюсь не успею доехать...
попросите сразу отдать вам ребенка - сразу и отдадут. Никаких проблем.

Вам сказали спасибо Miminoza
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн QERSTA

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #65 : 23 Января 2013, 02:58:26 »
клизму делают по показаниям, могут сделать, а могут и нет. Брить вас никто не будет, даже если с кудрями приедете :)
     :D :D :D я например побреюсь лучше, а то стыдненько как-то :blush: :blush:

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #66 : 23 Января 2013, 10:57:09 »
А кто й то,Валентина Михайловна?

Оффлайн Алекс@ндра

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 331

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 114 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #67 : 23 Января 2013, 11:32:07 »
А кто й то,Валентина Михайловна?
Антонова Валентина Михайловна, зав. родильным отделением :)

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #68 : 04 Февраля 2013, 21:36:08 »
папу пускают, как и всех родственников при наличии "свежей"флюшки.
Что касается врачей, то Антонова и Добровинская это так сказать роддомовские врачи, а остальные приходят дежурными из гинекологии и гинекологи района, по крайней мере так раньше Родина из Балабаново приезжала. Брать с собой пеленки, подгузники, распашонки, чепчики я брала по паре штук. Бутылочку, соску, салфетки влажные, детский крем, присыпку.
Хотя по крайней мере три года назад там все были отзывчивыми и помогали, кроме одного врача((

Оффлайн Наталья К

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #69 : 07 Марта 2013, 22:14:36 »
Я рожала обоих в Боровске в 2010 и 2012 оба в апреле))  и обоих у Московской  :)(так попала в ее смену оба раза). Мне всё понравилось. Правда в 2010 году там ещё были не очень адекватные некоторые медсестры, могли выражать свое недовольство, но правда в помощи не отказывали. Даже ночью будила. А в 2012 вообще красота. Только ребёнок у кого заплакал, медсестра уже бежит выяснять что случилось. Все подскажут. Ещё во второй раз больше понравилось, что всех подряд в роддом уже не пускали, как в 2010. В 2010 помню толпы народу в коридоре посетителей. А вот в 12-м уже строго с флюрографией посетители должны быть, строго по часам посещения, даже в выходные. Первый раз лежала в палате на двоих, второй одна лежала. Отсутствие туалетов и душа в палате для меня не было проблемой. Очереди в душ и туалет не было никогда))) И ещё, что радует, всегда чистота. И санитарки очень приветливые. Вообще как-то все тихо, спокойно. А недавно там ещё и ремонт сделали, так что теперь там наверное вообще красота
старшему сыну 3 года, младшему 1 год

Оффлайн Наталья К

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #70 : 07 Марта 2013, 22:22:06 »
Добавлю. Первый раз делали клизму, второй раз нет. У второго сынки была желтушка, лежали ночь и потом ещё почти весь день под лампой. Лампу мне прям в палату прикатили, я сама за ребёнком наблюдала. 
старшему сыну 3 года, младшему 1 год

Оффлайн ЛЕСИК

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #71 : 29 Марта 2013, 12:58:35 »
Рожала в Боровске 2008 и 2009 году, врач Антонова (заведующая), все прошло замечательно, и мед персонал относился хорошо, после родов и одеяльцами накрыли и чая  дали,и каждые 30 минут заходили  узнавали про самочувствие.Могу сказать большое спасибо врачам и мед персоналу.
ЛЕСИК

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #72 : 28 Апреля 2013, 01:35:06 »
Еще вопросы, девочки:
1. В Боровске дают казённые ночнушки на роды? Или с собой надо для самих родов тоже брать?
2. Пеленки для ребенка брать свои или смысла нет? Как там с этим?

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #73 : 28 Апреля 2013, 02:07:06 »
Еще вопросы, девочки:
1. В Боровске дают казённые ночнушки на роды? Или с собой надо для самих родов тоже брать?
2. Пеленки для ребенка брать свои или смысла нет? Как там с этим?
мне давали ночнушку на роды, а после в свою переоделась. Пеленки тоже давали, но я потом в свои пеленала и не просила.

Вам сказали спасибо Kolobashka

Оффлайн Marisha

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 38
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #74 : 27 Мая 2013, 22:27:28 »
Рожала в Боровске в апреле 2012 г., всем очень довольна, роды принимала Марина Михайловна, очень добрый и замечательный человек. Первого рожала в Анненках, на мой взгляд боровск лучше☺ :yep:
Хотя сначала и второго хотела ехать рожать в Калугу, но они закрылись на мойку. В итоге вышло как и говорят, все что не делается к лучшему

 







Аренда на форуме