Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522600 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #945 : 23 Декабря 2013, 14:09:48 »
Выходные всегда считались.
А с питанием: ну звоните и говорите, что вас не будет, на эти дни снимают с питания.
только звонить нужно до 9 утра(у них в это время медсетра обходит и уточняет сколько кого и как)

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #946 : 23 Декабря 2013, 14:17:35 »
Выходные всегда считались.
А с питанием: ну звоните и говорите, что вас не будет, на эти дни снимают с питания.
только звонить нужно до 9 утра(у них в это время медсетра обходит и уточняет сколько кого и как)
Вот нам по этому поводу в саду заявляли, что если с питания снялись - обратно полюбому со справкой. Получается, не имеют права?


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #947 : 23 Декабря 2013, 14:21:55 »
Вот нам по этому поводу в саду заявляли, что если с питания снялись - обратно полюбому со справкой. Получается, не имеют права?
нет , не имеют. Я вот снимаю мелкого с питания уже с 26 - уезжаем и ни слова и до этого нас не было то же 3 дня. Я позвонили и с казала , что выйдем такого то числа и все. нас на три дня сняли

Вам сказали спасибо optimistka

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #948 : 23 Декабря 2013, 14:31:49 »
Вот нам по этому поводу в саду заявляли, что если с питания снялись - обратно полюбому со справкой. Получается, не имеют права?
нас сами воспитатели и сняли, и поставили.. все норм :) правда в мед. кабинет попросили зайти, чтоб удостовериться, что ребенок здоров


Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #949 : 23 Декабря 2013, 15:39:36 »
Сколько все-таки без справки можно дома сидеть?по новому закону 5 дней,но с выходными или нет???
Нам воспитатель сказала, что 5 дней без справки можно сидеть дома, только если ребенок здоров))
Но если вы позвонили и сказали, что вы посидите дома сопельки подлечите или кашель, то в этом случае выходить только со справкой, независимо от того, сколько вы отсутствовали)

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #950 : 23 Декабря 2013, 15:41:11 »
Девочки, такой вопрос..у кого двое и больше деток..... младших брали с собой на утренник? или не разрешают? я вот что-то не спросила у воспитателя...

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #951 : 23 Декабря 2013, 15:50:29 »
Девочки, такой вопрос..у кого двое и больше деток..... младших брали с собой на утренник? или не разрешают? я вот что-то не спросила у воспитателя...
Я брала, садились ближе к выходу, чтобы если что выйти в коридор.

Вам сказали спасибо natali87623

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #952 : 23 Декабря 2013, 15:50:50 »
Девочки, такой вопрос..у кого двое и больше деток..... младших брали с собой на утренник? или не разрешают? я вот что-то не спросила у воспитателя...
в темке наших ровесников только сегодня отписалась - мы сегодня были на утреннике с бабушкой и Аринкой ;) она не спала, но и не плакала, глазела весь утренник - а он час шел! т.ч. если ребенок спокойно сидит, то почему нет? :-\

Вам сказали спасибо natali87623

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #953 : 23 Декабря 2013, 15:55:35 »
в темке наших ровесников только сегодня отписалась - мы сегодня были на утреннике с бабушкой и Аринкой ;) она не спала, но и не плакала, глазела весь утренник - а он час шел! т.ч. если ребенок спокойно сидит, то почему нет? :-\
Ань, а воспитатели не против? так кто-то был еще с малышами кроме вас? я просто переживаю чтоб на меня не косились, если я там одна такая буду :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #954 : 23 Декабря 2013, 16:06:16 »
Ань, а воспитатели не против? так кто-то был еще с малышами кроме вас? я просто переживаю чтоб на меня не косились, если я там одна такая буду :-\
а почему младшая сестра не должна быть? ей тоже интересно посмотреть. Я по возможности стараюсь брать младшую к старшему и наоборот. Другое дело - если мешать будет, тогда придется выйти в коридор :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #955 : 23 Декабря 2013, 16:11:11 »
я не беру младшего, т.к. ребенок достаточно активный и с большой вероятностью рванет к сестре плясать или разорётся, что его не пускают и придётся выйти, а дочь очень болезненно воспримет это :-\
p.s. Взяла 1 раз его на род.собрание, т.к. не с кем было оставить - пожалела сильно :-[ и убежала оттуда с ним подмышкой :-X


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #956 : 23 Декабря 2013, 16:37:39 »
Ань, а воспитатели не против? так кто-то был еще с малышами кроме вас? я просто переживаю чтоб на меня не косились, если я там одна такая буду :-\
одна такая была :yep: была бабушка и коляска внизу, если б начала капризничать, то они б гулять пошли просто....но все прошло отлично

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #957 : 23 Декабря 2013, 17:03:49 »
всегда брала почти на все утренники, а на НГ заказывала дополнительный подарок даже радости

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #958 : 23 Декабря 2013, 18:22:16 »
Беру всегда, тк в такое время не с кем оставить. Сажусь недалеко от выхода. И у нас в саду около музыкального зала замечательный уголок с большими игрушками. Домик, лошадки.  И если Ромке скучно, то выходим туда, а утренник из-за двери смотрю.


 

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #959 : 23 Декабря 2013, 18:52:34 »
Сегодня спросила у нашей воспитательницы на счет мелкой... сказала что вообще им не разрешают таких маленьких на утренник приводить :( Я сказала что мы возьмем с собой папу, и если Кира будет капризничать, он сразу выйдет :yep:

 







Аренда на форуме