Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 523090 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #975 : 24 Декабря 2013, 07:41:20 »
можно и постоять родителям
это точно.
Я планирую всей семьей быть))пусть попробуют что то возразит))
не, в нашем мы были на утреннике, там даже для деток отдельный ряд ставили.

Просто смысл этого утренника тогда. ОНи и так сами на репетиции и утренник тогда особо не будет отличаться

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #976 : 24 Декабря 2013, 08:08:14 »
Нам в ясельной группе не разрешили приходить на утренник. Обосновали тем, что дети будут на родителей сильно отвлекаться.
Ну это вроде везде так в яслях :-\ У нас в саду тоже в яслях не разрешают приходить на утренник родителям.


Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #977 : 24 Декабря 2013, 09:40:14 »
Нам в ясельной группе не разрешили приходить на утренник. Обосновали тем, что дети будут на родителей сильно отвлекаться.
В яслях не разрешают родителям на утреннике быть, потому что многие дети побегут к родителям или будут плакать... Утренник может сорваться  :-X .А вот на 8 Марта уже разрешают на утренник приходить  :) . Детки весной уже более адаптированные будут  ;) .

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #978 : 24 Декабря 2013, 11:23:11 »
Нам в ясельной группе не разрешили приходить на утренник. Обосновали тем, что дети будут на родителей сильно отвлекаться.
а у нас некоторые через чур умные приходили, на что воспитатели говорили: ну не выгонять же их  :-X

у нас в саду ооооочень маленький зал и если придут все по 3-4 человека, с учетом, что детей 20-25, места всем не хватит, зал же не резиновый, если только на голову друг другу залезть  :D

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #979 : 24 Декабря 2013, 12:27:47 »
Ну в таком случае нужно объяснять что приходить по 1 родителю(как в спортшколе у нас, объяснили что зал мал и что не вместят всех взрослых, сказано, сделано)
А то Ну как не идти, для кого ребенок тогда старался, готовился, костюм одевал?
Я бы пошла все равно.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #980 : 24 Декабря 2013, 12:50:00 »
не, если говорить про группы со взрослыми детками, то достаточно 2-х человек (мама-папа, мама-бабушка...), а если про группы с малышами, никого не пускать, раз просят воспитатели...
а то как то некрасиво получается "мой ребенок не плачет и ко мне не бежит и поэтому я пойду, а на остальных детей мне плевать"... и в очередной раз, когда мой ребенок спросил, почему я не пришла к нему на утренник, раз у 5-ти ребят родители были, и ему ответил: что такие у них родители плохие-наглые, а твои родители хорошие, нас попросили не приходить и мы не пришли, но очень хотели... мой ребенок потом знал, что мы к нему не пришли, не потому что не хотели, а потому что нельзя

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #981 : 24 Декабря 2013, 13:06:11 »
побывав сегодня впервые на утреннике могу сказать 100% ,это адская работа,низкий поклон воспитателям   :ladowi: :babo4ka:
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #982 : 09 Января 2014, 10:05:16 »
Девочки, подскажите, где можно купить тряпочные мешки для детского сада. СПасибо!

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #983 : 09 Января 2014, 10:14:20 »
Девочки, подскажите, где можно купить тряпочные мешки для детского сада. СПасибо!
в магазине все по 38 их полно)

Вам сказали спасибо Barbygirl

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #984 : 09 Января 2014, 13:37:34 »
Нам говорили, что в ТВОЕ есть - их фирменные сумки, которые стоят недорого, вместительные и как раз для сада.


Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #985 : 10 Января 2014, 13:33:52 »
Может кому то интересно
С 30 июля 2013 года вступил в силу новый СанПиН 2.4.1.3049-13 для дошкольных образовательных учреждений.
Согласно п. 11.3. Настоящих Правил "После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными"
.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #986 : 11 Января 2014, 13:16:40 »
Может кому то интересно
С 30 июля 2013 года вступил в силу новый СанПиН 2.4.1.3049-13 для дошкольных образовательных учреждений.
Согласно п. 11.3. Настоящих Правил "После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными"
.

т.е. теперь 5 дней? Ровно неделя с учетом выходных, вполне себе недолеченного ребенка можно вернуть в сад через неделю без явных симптомов. Ох, моя больная тема...

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #987 : 11 Января 2014, 13:17:50 »
а почему же в саду нам никто ничего не говорил про 5 дней, тем более поправка июльская. СанПин же един для всех регионов?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #988 : 11 Января 2014, 13:25:49 »
Девочки,санпин пол года уже работает) все сады в курсе.но если вы скажете что посидите дома пять дней с сопельками они имеют право потребовать справку)
Так что с этим аккуратнее)

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #989 : 11 Января 2014, 13:29:06 »
а если я просто скажу,что с бабушкой посидит доча,мне как раз ее состояние ен нравится, но на больничный не хочу уходить ,потому что не уеврена в тяжести заболевания,так-пару дней перекантоваться)  :) ?

 







Аренда на форуме