Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221198 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: адаптация
« Ответ #405 : 04 Октября 2013, 14:39:56 »
Аля, вы же уже в старшем присмотре? Боюсь с М.В. Маруся так и не "начнет" ходить в группу  :( Не тот она человек, чтобы подход искать. Ну эт мое мнение. К ней хорошо ходить, когда адаптация уже прошла. Может и правда не нужен такой сад, когда так не складывается. Просто в эти группы в основном дети идут с удовольствием, бывает, что "козюлятся", но оч редко и то первые пару недель. Что говорить, ГКП все же  отличаются от полноценного сада. А раз у вас не пошло, мне кажется не ваше это и все. С садовским психологом (если она не поменялась), на мой взгляд, вы каши особо не сварите. Лично не сталкивалась с ней, это по разговорам к ней обращающихся.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #406 : 04 Октября 2013, 15:03:08 »
Опять у меня моральное опустошение. Я в таких ситуациях теряюсь, я не хочу вредить ребенку. Но почему-то мне казалось, что ей нужны такие занятия. Женечка так схватывала все, с удовольствием занималась, много читали, много стихов знали. Маруся не такая, она не очень активная в этом плане. Как-то ТП даже нам сказала. Будьте готовы, что учиться, вероятно, будете не очень хорошо. И я думала, что с детками, в компании она проявит мозговую активность, будет усваивать, работать....а она кричит

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: адаптация
« Ответ #407 : 04 Октября 2013, 15:09:28 »
Аль ну было же вам нормально в Благодати, значит не только в коллективе дело :question:
Я считаю, что если мамочке не нужно бежать на работу - НЕ НУЖНО мучить ребенка!
Женечка у тебя в школе хорошо занимается, хоть и в саду не была..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #408 : 04 Октября 2013, 15:43:17 »
Аль ну было же вам нормально в Благодати, значит не только в коллективе дело :question:
Я считаю, что если мамочке не нужно бежать на работу - НЕ НУЖНО мучить ребенка!
Женечка у тебя в школе хорошо занимается, хоть и в саду не была..

в Благодати не было коллектива, 3 человека - то, что ее устраивает и к чему она привыкла дома. муж сказал сейчас, снимай с сада.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: адаптация
« Ответ #409 : 04 Октября 2013, 16:51:08 »
Аля,я согласна с твоим мужем. Посмотрев на Вашу группу,я сама в раздумьях. Что мне не понравилось,ты и так знаешь. Моя на занятиях тоже молчит :(

Вам сказали спасибо Аленький


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: адаптация
« Ответ #410 : 04 Октября 2013, 17:20:05 »
ой девчат, у меня Анд тоже долго молчал в саду, хотя дома уже говорил. А одна няня так орала, что, он вообще терялся и никогда с ней не разговаривал :( Она мне как-то заявила, что он тупой, наверно  >:(
Благо она сейчас в саду не работает, а работает в супермаркете и не имеете теперь возможности орать на детей и называть их тупыми

Сейчас по прошествии времени я все это анализирую постоянно..тогда задумываться не было возможности..

Вам сказали спасибо Buka

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: адаптация
« Ответ #411 : 04 Октября 2013, 22:30:39 »
Это еще ладно. Вот, когда у моей сестры дочка в сад пошла, вообще говорили ей, что она какая-то умственно отсталая, при том, что систр моя тоже в этом саду воспитателем работала и работает там с этими женщинами до сих пор. А племяннице моей уже 13 лет и учится она на одни пятерки.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #412 : 05 Октября 2013, 08:52:14 »
Аль, у Свтланки Тима орал полгода, что только не пробовали  :-X потом поменялась воспитательница и он стал ходить с удовольствием  :) может правда перевести в другую группу/сад :question: :idea:

А насчет учебы - не рассматриваешь вариант домашнего обучения? Теперь это разрешено законом, только экзамены надо приходить сдавать. У меня несколько подруг учат дома и нравится им. А социум можно и на кружках и дополнительных занятиях восполнить  :idea:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #413 : 05 Октября 2013, 09:19:27 »
Аль, у Свтланки Тима орал полгода, что только не пробовали  :-X потом поменялась воспитательница и он стал ходить с удовольствием  :) может правда перевести в другую группу/сад :question: :idea:

А насчет учебы - не рассматриваешь вариант домашнего обучения? Теперь это разрешено законом, только экзамены надо приходить сдавать. У меня несколько подруг учат дома и нравится им. А социум можно и на кружках и дополнительных занятиях восполнить  :idea:

никаких вариантов не исключаю, Марусь. хочу в Благодать для начала в пон-к позвонить, к ним вернуться. Но в нашей ситуации больше в Марусе дело. Она у меня в санатории не смогла даже на ЛФК ходить. Так ждала его, а все занятие проорала. (девочки, кого смущает это слово , Маша реально орет, сначала поплачет, а потом переходит на ор  :-\). Так больше и не пошла. Вот не нужны ей люди. У них в группе так классно, столько игрушек. книжек, но не манит почему-то.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: адаптация
« Ответ #414 : 07 Октября 2013, 09:57:53 »
Девочки,хочу совета попросить.Я так расстроена.В пятницу забирала Тёму из сада (мы ходим на 2часа на адаптацию еще,но это другая история уже).Так вот,воспитательница мне высказала недовольным видом,что у меня ребенок не умеет сам одеваться.На что я спросила,что разве все 3х летки умеют уже?Сказала,что мы только начали ходить и всему научимся.А она мне-у вас типа было время научить его :-[

В выходные,собираясь на прогулку,старался одевать колготы сам,но не все получается,психует,я ему помогаю...
А сегодня утром опять спрашивает она же,ну что какие успехи :question: Так вот вопрос в чем...Хотела ей уже ответить,что я думаю по этому поводу,и вовремя остановилась.Как думаете,можно ли высказывать свое мнение воспитателям,не отразится ли на ребенке это :question:

п.с.звонила своей тете (она проработала воспитателем почти 50 лет :o) и сказала,что это нормально еще,когда ребенок не одевается сам,и ничего страшного в этом нет,т.к. они все домашние приходят в сад.Кто не разговаривает в этом возрасте,а кто-то не просится на горшок и сам не ест-у всех свои минусы.она меня успокоила этим конечно,но...

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: адаптация
« Ответ #415 : 07 Октября 2013, 09:59:25 »
Еще вопросик,мы ходим почти 3 недели на адаптацию:сначала на прогулку,сейчас раньше приходим,после завтрака и забираю перед обедом (где-то 2,5 часа выходит).Мы не переборщим с этим,т.к. уже начинает не охотно оставаться :( :-\
Сначала мне сказали,что много детей,т.к. группа совмещена с яслями,пока ремонт идет,и нам даже шкафчика не досталось,сейчас смотрю нас только двое,кто без шкафчика,а остальные ходят на целый день почти :-\

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: адаптация
« Ответ #416 : 07 Октября 2013, 10:10:51 »
одеваться научат. если нужно с воспитателем разобраться, то без ребенка. он не должен понять, что воспитатель не прав. и требуй оставаться на сон. они видят, что ты не работаешь, вот и тянут резину. работающие родители уходят на работу на весь день и все  :-\


 

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: адаптация
« Ответ #417 : 07 Октября 2013, 10:15:02 »
Олесь, мой сам тоже не одевается, еще никто слова не сказал по этому поводу. А на счет адаптации... Думаю что уже затянули с ней. У моего бы охоту это точно отбило :-\

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: адаптация
« Ответ #418 : 07 Октября 2013, 10:21:16 »
Олесь, мой сам тоже не одевается, еще никто слова не сказал по этому поводу. А на счет адаптации... Думаю что уже затянули с ней. У моего бы охоту это точно отбило :-\
+1 мы где-то больше недели ходили на 2 часа и то сыграло роль... и сами пока одеться не можем, всех одевают там :yep:

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #419 : 07 Октября 2013, 10:35:05 »
Лесь, давай уже с питанием начинай водить...пару дней пусть завтракает и обедает - пото забираешь...а потом уже со сном на весь день :yep: если кушать будет хорошо и без капризов, можно попробовать и сразу на сон...не затягивай с адаптацией по 2,5ч на игры....он привыкнет, что его только поиграть ненадолго приводят и потом сложнее будет :yep:
у меня сейчас тоже есть возможность не вставать в 7.30 и вести Темку в сад к 8 как обычно, а водить попозже...но я понимаю, что хоть раз покажу ему такую возможность и все, потом будут периодические капризы по утрам...т.ч. встаю, веду в сад, а потом ложусь спать дальше :D

 







Аренда на форуме