Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221187 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #570 : 13 Ноября 2014, 23:28:48 »
тогда действительно сложная ситуация...
может на ночь ей ванну с валерьяной, Эдас попить...врач конечно лучше подскажет

ну да, может, что и порекомендуют. хотя муж говорит, что мои походы по психологам трата времени. снимай и точка. скорпион скорпиона лучше понимает, наверное.  :) говорит, буди обеих, отводите Иринку, чтобы она вместе с Машей типа идет, а сама с Машей домой.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: адаптация
« Ответ #571 : 13 Ноября 2014, 23:32:26 »
ну как снимай,со школы то потом не снимешь. а обратно в гкп нельзя на этот год хотя бы перевестись ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: адаптация
« Ответ #572 : 13 Ноября 2014, 23:33:16 »
Аль, сначала подумала, что ты пишешь про дочку 3-4 лет  :blush:
ИМХО: девочке плохо в садике  :yep: Сходила бы к Бардычевой (знаю, что отзывы о ней разные, но мне понравилась: была внимательна, спрашивала конкретно и подробно, не выписала сразу жестких препаратов, дала много рекомендаций = помогла) или есть еще одна девушка - психолог (видела ее работу с детьми  8) Забыла ФИО, но она работает психологом в д/с и ведет прием в "Твоем докторе". Если надо могу уточнить, как зовут. Может быть даже лучше ко второй сходить, она конкретно работает с ребенком и родителем, а так же в сотрудничестве с Бардычевой)

Мы все такие разные. Верю, что дочке может быть скучно, плохо, стесняется или какие-то еще причины. Легко сказать играй с другими, а вот дочке трудно самой начать игру, или может осмелится предложить, а девочки откажут (тогда как ей быть?). Моя дочка помню плакала, что девочки с ней в садике не играют. А знаешь почему не играли? У нее не было куклы типа Мокси (или как ее там, эту большеголовую уродку, простите за плохое слово) Воспитатели может помогли раз, другой включиться в игру, или звали, а ребенок отказался, не силой же тащить  :-\ Вообщем надо посмотреть, как и во что дочка играет, о чем мечтает, что тревожит. Это просто особенности ребенка, а не твои промахи в воспитании. Есть дети, которые держатся особняком до окончания школы, да что говорить и взрослых такого плана не мало.

Не расстраивайся  :cvetok:
Возможно вот такой вариант выбрать: забрать из садика (ведь это не школа, а даже и в школе можно писать записки, когда видишь, что пора сделать однодневный перерыв, что усталость уже выше допустимого предела), водить на подготовку к школе, ходить к хорошему психологу и заниматься с ним до школы (чтобы в школе полегче было). Младшей дочке сказать, что она как ходила в садик, так и будет ходить, что ее там любят, ждут, что все без нее скучают и т.д. А про ту дочку, которая не будет ходить в садик, объяснить младшей, что ей уже не надо, что она в школу готовится  ;)
Все это конечно, при условии, что ты не работаешь  :-\

Все точно должно наладится, я узнавала  ;) :yep:

Вам сказали спасибо Аленький
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: адаптация
« Ответ #573 : 13 Ноября 2014, 23:35:01 »
У меня младший брат в сад не ходил, не смогли заставить, орал просто и все :-\ в школу пошел спокойно. Сейчас никаких проблем с общением у него нет. Иногда мне кажется даже слишком много общения у него :)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #574 : 13 Ноября 2014, 23:39:40 »
ну как снимай,со школы то потом не снимешь. а обратно в гкп нельзя на этот год хотя бы перевестись ?

ну видишь, Кать, у нас пример того, что сад может совершенно не влиять на адаптацию ребенка к школе. Женя самые важные два года перед школой сидела дома, прекрасно пошел 1 класс, сейчас староста, во всех бочках....., даже не скажешь, что когда-то шугалась детей и взрослых и с утра до вечера плакала в саду все два года пребывания в нем, и то, из этих двух лет одних больничных год, наверное. хотя с Машей все как-то сложнее, она сама по себе сложнее.


Оксаночка - Муми-мамочка, сколько ты написала, я все скопирую себе. спасибо тебе огромное. А к Татьяне Петровне записались на пон-к на 11. В 9 идем к психологу в пол-ку. А в Ваш доктор позвоню узнаю, кто там.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: адаптация
« Ответ #575 : 13 Ноября 2014, 23:42:20 »
Раньше была Сыроватская. Марусе надо с Сашкой моей погулять, может обе тихони найдут общий язык

Вам сказали спасибо Аленький


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #576 : 13 Ноября 2014, 23:46:51 »
девочки, воспитатели у нас хорошие в группе :yep: ниразу ничего плохого Темка про них не сказал, наоборот детки их любят....да и я сколько общаюсь, всегда контакт есть...если спросить про ребенка как себя вел, как у него день прошел, то расскажут все-все

Аль, а как Маруся выглядит? я не очень визуально помню (можешьв вк в личку написать где она на какой-нить фотке с утренника или на видео?)...я завтра у Темки спрошу.....мнение ребенка, который ходит с ней в группу, может поможет? :idea:

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #577 : 13 Ноября 2014, 23:47:46 »
на погулять могу моего балобола предложить :D разболтает любого и втянет в какую-нить игру-проказу :D

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: адаптация
« Ответ #578 : 13 Ноября 2014, 23:53:35 »

Оксаночка - Муми-мамочка, сколько ты написала, я все скопирую себе. спасибо тебе огромное. А к Татьяне Петровне записались на пон-к на 11. В 9 идем к психологу в пол-ку. А в Ваш доктор позвоню узнаю, кто там.

К сожалению не помню фамилии психолога, но видела детей, с которыми она работает  8) и общалась непосредственно с этой девушкой (на вид явно моложе меня  :blush: ), показалась очень грамотной и многое из ее советов взяла себе на вооружение.
По поводу психолога в п-ке спорный вопрос. Но может она и поможет чем  :-\

Если ребенок по ночам в страшном сне видит детский сад, то о каких манипуляциях со стороны дочки может вообще идти речь?  >:( Почему в одной и той же семье все дети такие разные? Эх, кто бы знал.

Вам сказали спасибо Аленький
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: адаптация
« Ответ #579 : 13 Ноября 2014, 23:56:45 »
Сложная ситуация. Я была уверена в своем общительном ребенке-а вот мы тоже не очень гладко стали ходить в садик. Но вроде втягивается. Удачи доченьке,Аль,надеюсь у нее все получится!

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #580 : 14 Ноября 2014, 00:00:50 »
Раньше была Сыроватская. Марусе надо с Сашкой моей погулять, может обе тихони найдут общий язык

ну может, Анют  :) в кругу близких Маруся очень открытая, озорная, хохотушка, все время что-то придумывает, дома бесконечно режет, клеит, рисует, фантазирует. но не любит напрягаться, давление над собой не любит. посажу почитать или за нотки, через 10 минут зевает, скучает.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #581 : 14 Ноября 2014, 00:06:24 »
девочки, воспитатели у нас хорошие в группе :yep: ниразу ничего плохого Темка про них не сказал, наоборот детки их любят....да и я сколько общаюсь, всегда контакт есть...если спросить про ребенка как себя вел, как у него день прошел, то расскажут все-все

Аль, а как Маруся выглядит? я не очень визуально помню (можешьв вк в личку написать где она на какой-нить фотке с утренника или на видео?)...я завтра у Темки спрошу.....мнение ребенка, который ходит с ней в группу, может поможет? :idea:

Ань, на видео глянула на 5 минуте садится справа на 3 стульчик от родителей, апельсин она вроде, светлая в платье с цветами.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #582 : 14 Ноября 2014, 00:08:01 »
Ань, на видео глянула на 5 минуте садится справа на 3 стульчик от родителей, апельсин она вроде, светлая в платье с цветами.
завтра узнаю :yep:

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: адаптация
« Ответ #583 : 14 Ноября 2014, 08:54:11 »
К сожалению не помню фамилии психолога, но видела детей, с которыми она работает  8) и общалась непосредственно с этой девушкой (на вид явно моложе меня  :blush: ), показалась очень грамотной и многое из ее советов взяла себе на вооружение.
Наверняка Сыроватская

               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: адаптация
« Ответ #584 : 14 Ноября 2014, 08:58:30 »
Аль, однозначно нужен психолог и не один раз, а позаниматься.
Тебе главное терпения, но продолжать так нельзя, если ребенку действительно так плохо. Постарайся принять её чувства. У нас такое было, что при полном благополучии девочка в школу не хотела идти, позанималась с психологом очень помогло, девочка на глазах преобразилась, надо причину найти.

Вам сказали спасибо Аленький
               

 







Аренда на форуме