Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.  (Прочитано 169061 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #135 : 18 Ноября 2012, 20:19:59 »
Нам только предстоит идти в сад, но уже о "сумме" сообщили 2500 за ребёнка, либо им дать, а они чеки предоставят на что деньги были потрачены, либо Вы сами покупайте. Угу, конечно я знаю как эти деньги обычно "тратятся". За долго до появления ребёнка я работала в игрушечном магазине, приходили воспитатели, и с родительского комитета , купят мелочь дешёвую Китайскую, и попросят выдать им чек пустой, но с печатью, ага щас!!!!!!!!!!!!
Я отоварюсь сама в СП!!!!!!!!!!!!!
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Аленка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #136 : 18 Ноября 2012, 21:32:41 »
Нам только предстоит идти в сад, но уже о "сумме" сообщили 2500 за ребёнка, либо им дать, а они чеки предоставят на что деньги были потрачены, либо Вы сами покупайте. Угу, конечно я знаю как эти деньги обычно "тратятся". За долго до появления ребёнка я работала в игрушечном магазине, приходили воспитатели, и с родительского комитета , купят мелочь дешёвую Китайскую, и попросят выдать им чек пустой, но с печатью, ага щас!!!!!!!!!!!!
Я отоварюсь сама в СП!!!!!!!!!!!!!

Зря Вы так! У нас все покупает род комитет, у нас учитель в школе и воспитатель в саду уже боятся говорить о любых расходах для нашей детей - замучили с проверками в последнее время.

Вам сказали спасибо Foxy

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #137 : 18 Ноября 2012, 22:26:45 »
Нам только предстоит идти в сад, но уже о "сумме" сообщили 2500 за ребёнка, либо им дать, а они чеки предоставят на что деньги были потрачены, либо Вы сами покупайте. Угу, конечно я знаю как эти деньги обычно "тратятся". За долго до появления ребёнка я работала в игрушечном магазине, приходили воспитатели, и с родительского комитета , купят мелочь дешёвую Китайскую, и попросят выдать им чек пустой, но с печатью, ага щас!!!!!!!!!!!!
Я отоварюсь сама в СП!!!!!!!!!!!!!

Зря вы так. Меня волновал вопрос траты денег в родительском и я сама в него вызвалась. вот и вы так сделайте, а не надо всех под одну гребенку. и сумму можете попросить обосновать. к тому же вам на выбор дали вариант покупать самим, пожалуйста  :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #138 : 18 Ноября 2012, 22:44:22 »
Зря вы так. Меня волновал вопрос траты денег в родительском и я сама в него вызвалась. вот и вы так сделайте, а не надо всех под одну гребенку. и сумму можете попросить обосновать. к тому же вам на выбор дали вариант покупать самим, пожалуйста  :-\
+1
после вашего поста, Аленка,  кажется, что в родительский комитет идут ради наживы. Это не так,  совсем наоборот. Ну я по себе сужу, конечно))

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #139 : 19 Ноября 2012, 16:51:11 »
Зря Вы так! У нас все покупает род комитет, у нас учитель в школе и воспитатель в саду уже боятся говорить о любых расходах для нашей детей - замучили с проверками в последнее время.


Может у Вас в саду так, и вообще я не гребу всех под одно, просто,, то что видела сама,  то и написала,
в нашем саду нет ни каких проверок, и родительский комитет , выбирает одного, кто поедит и купит всё что нужно для группы.
А там, сам себе хозяин.
2500 это деньги не офицальные типа взятки, вступительные деньги когда ребенок пришел в сад.
Это нигде не прописано, но все сдают. А потом будет оплата за сад и деньги на нужды детям
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #140 : 19 Ноября 2012, 17:26:12 »
Зря вы так. Меня волновал вопрос траты денег в родительском и я сама в него вызвалась. вот и вы так сделайте, а не надо всех под одну гребенку. и сумму можете попросить обосновать. к тому же вам на выбор дали вариант покупать самим, пожалуйста  :-\
+1. Участие в родит.комитете - большой труд. А говорить, что участие в нем ради наживы- хм. Каждый по себе судит!!
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #141 : 19 Ноября 2012, 17:49:24 »
За долго до появления ребёнка я работала в игрушечном магазине, приходили воспитатели, и с родительского комитета , купят мелочь дешёвую Китайскую, и попросят выдать им чек пустой, но с печатью, ага щас!!!!!!!!!!!!
Я отоварюсь сама в СП!!!!!!!!!!!!!
Нечто подобное мне рассказывала девушка, которая работала в саду воспитателем. Так и описывала махинации с чеками, которые некоторые садовские работники практикуют.

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #142 : 19 Ноября 2012, 17:54:35 »
Нечто подобное мне рассказывала девушка, которая работала в саду воспитателем. Так и описывала махинации с чеками, которые некоторые садовские работники практикуют.


Вот, вот и я про это .Не все же порядочные
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #143 : 20 Ноября 2012, 00:22:31 »
+1. Участие в родит.комитете - большой труд. А говорить, что участие в нем ради наживы- хм. Каждый по себе судит!!
да, труд, ведь и собрать деньги и учесть пожелания, урегулировать спор если придется все на плечах род.комитета, НО и отчитываться они должны, тем более суммы не пустяковые!а тема денег очень щекотливая..люди у нас по-разному зарабатывают, кто-то и вникать по поводу суммы не будет, а для чьего-то бюджета та же сумма в ущерб семьи будет

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #144 : 20 Ноября 2012, 09:24:41 »

Вот, вот и я про это .Не все же порядочные
Но судя по рассказу моей знакомой, даже если вы сами купите игрушки или их купит честный и ответственный родительский комитет, то эту схему с чеками могут провернуть,  например, заведующие. Они также берут пустой чек и вписывают в него, то что купили родители, а потом отдают его в министерство, а там им возмещают "расходы".

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #145 : 20 Ноября 2012, 09:43:24 »
вчера с мужем разговаривали, он тоже очень сомневается в честности руководства нашей школы. мы собирали по 3000 на стеклопакеты, половину нам типа возместили новыми партами. он считает, что все наши деньги по неким схемам ушли в карманы. а я всегда спорю, тк верю в честность людей. у меня и мысли ни разу не возникало, что и в род. комитетах такое возможно.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #146 : 20 Ноября 2012, 09:49:09 »
Родительский комитет тут и ни при чем скорее всего. А вот руководство школы запросто такую схему может провести.
А вообще интересно - стеклопакеты за счет родителей, но им вернули партами! Ну просто дааа...

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #147 : 20 Ноября 2012, 09:53:33 »
Если есть сомнения в родкомитете надо в него идти и участвовать. Я была и в саду и сейчас в школе в родкомитете. У нас не было никаких левых чеков, так как все покупалось нормальное, чтобы дети могли играть и заведующей или воспитателям чеки не отдавались, хранились у нас, для отчета.
Сейчас в школе деньги собираем, но на тетради и подарки на день учителя, детям НГ и т.д. опять таки чеки или у меня или у казначея родкомитета. Как ими может воспользоваться учитель или еще кто-то? Учебники у нас закупает школа, парты и интерактивная доска тоже от школы. Мы только в прошлом году скидывались на космет ремонт класса. и то можно было делать самим, но никто не захотел летом краску нюхать, поэтому нанимали таджиков. Больше никуда не скидываемся.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #148 : 20 Ноября 2012, 09:54:00 »
да, Наташ, неприятно все. не должны родители обустраивать классы, по-любому деньги бюджет выделяет. у нас сделали беспл неск классов (я про окна), мы пошли на поклон, тк окна были в ужасном состоянии, а денюжки то закончились, мы услышали.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #149 : 20 Ноября 2012, 09:57:11 »
я была в род комитете, все деньги шли на детей. любой родитель мог требовать отчетность, все подбивали.

 







Аренда на форуме