Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.  (Прочитано 169040 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #300 : 27 Октября 2014, 23:31:38 »
Наша кассир ( в школьном РК) на первом род. собрании зачитала все статьи расходов и общие суммы. Сказала сколько собрано было, сколько осталось. И все вместе решили сколько досдать.
Чеки проверять не стал никто, но отчет получили устно. 3-5 минут на все.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #301 : 28 Октября 2014, 10:01:18 »
Наташ, в чем проблема перед собранием позвонить мамочкам из родительского комитета и попросить предоставить отчет о тратах? Отказать не должны. А распечатывать отчет и класть каждому в шкафчик, ну это перебор. У нас в том году был замечательный родительский комитет, они делали проще: в раздевалке на шкафчике стояла тетрадка в которой был список родителей сдавших деньги, потом шел список того, что куплено и вклеивались ксерокопии чеков, после следующей покупки опять шел список и ксеры чеков. Было удобно всем и занимало минимум времени. Просто ценить надо не только свое время, но и чужое. Я не состою в родительском комитете, НО мне и в голову не придет упрекать людей в том, что они купили карандаши не за 50 ре, а за 70. Про подарки, тоже хочу сказать, всегда у мамочек из РК интересуюсь, что будем дарить, если есть какие-то предложения-пожелания, всегда озвучиваю, но делаю это максимально корректно, потому что люди делают работу, которую мало кто хочет делать.


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #302 : 28 Октября 2014, 10:32:16 »
Жан, я вообще не понимаю, что вы все на меня накинулись то  >:(
я единственное поддержала идею девочек, ВСЁ
у нас в садике каждому в шкафчик клали распечатку того,что обсуждалось на род собрании и на что планируется потратить деньги  8)   оч удобно было
я и в этом году всё ждала такой листик и только на форуме узнала,что все давно сдают,а я нет  :D
Я для себя сделала выводы из этой темы..
В конце года, ну или как праздники все пройдут, сделаю распечатку для всех родителей.
Что куплено,на что потрачено и т.п. Собственно куда ушли деньги.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #303 : 28 Октября 2014, 11:01:23 »
Наташ, да никто на тебя не накидывается, тебе просто пытаются объяснить, что все в твоих руках и если тебя что-то не устраивает, то надо не молчать об этом, а говорить, тогда и непоняток не будет. :) Не воспринимай мои слова как попытку тебя зацепить.

Вам сказали спасибо GaGarin

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #304 : 28 Октября 2014, 11:30:08 »
Наташ, да никто на тебя не накидывается, тебе просто пытаются объяснить, что все в твоих руках и если тебя что-то не устраивает, то надо не молчать об этом, а говорить, тогда и непоняток не будет. :) Не воспринимай мои слова как попытку тебя зацепить.
:-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X
это просто пиииииии.......
ноу коммент!!!!!!!!!!!!

да, я озлобленная мамаша, которая не сдает деньги, при этом недовольна всем и вся, и все РК в моих глазах это великое зло!!!!
выхожу из этой темы как будто у психиатра побывала, я одно, а мне в ответ "тыыыыы верблюююд!!!!"  :-[





Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #305 : 31 Октября 2014, 13:18:20 »
Пару дней назад нашла такой отчет в шкафчике, молодцы РК, спасибо им  8)
               

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #306 : 02 Ноября 2014, 14:42:18 »
В нашей группе РК состоит из одной мамы, мы скидывались по 2 тр не считая НГ. Так я смотрю на нее она то с большими коробами идет в группу, что то новенькое несет, то еще с чем то. В мох глазах она ГЕРОЙ :) Так как детей много а она одна для всех старается 8)  Детки рады новым игрушкам заняты. У меня  как то мысли почему то ни разу не возникло куда уходят денюшки. Я вижу, что есть что то новенькое мой ребенок доволен и занят. Тем более она в этой группе будет еще 3 года.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #307 : 02 Ноября 2014, 17:14:04 »
Ну а я считаю,раз время РК особо никто не ценит( не все,конечно же), то пусть нще и скидываются на бумагу и на картридж для распечатывания листиков. Вполне себе честно. О,и на бензин еще,когда что-то приходится на своей машине везти.
Ни к кому лично свой пост не отношу. Просто мнение.
Мне на выпускном саду не понравился фотограф и видеооператор.такое г....сделали. Но я без претензий к РК. Явно хотели,как лучше,а уж как вышло,ну так вышло.
Сама в РК в школе. И как хорошо,что у нас 99 процентов адекватные.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #308 : 02 Ноября 2014, 17:17:11 »
Мы приносили,кстати,на собрание распечатку расходов. Ознакомились мельком.
Еще совет для РК: чтобы не тратиться на бумагу,создайте Эксель файлик,где будетет отображать расходы и желающим его можно выслать по почте.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #309 : 02 Ноября 2014, 23:35:38 »
у нас РК создал группу вконтакте...там выкладыватся вся инфа по группе..я видео утренников накидала....выложили фото вариантов подарков на НГ, чтобы народ участвовал в процессе выбора - обсуждает человека 4 из 23 :D там же выложен файл со сметой что надо купить и на что сколько денег заложили....как покупаются игрушки, то выложим и чеки все...т.е. не надо просить РК(это чисто психологически многих напрягает), можно зайти и глянуть в любой момент

я в РК не состою, но активный участник именно закупок, т.к. есть выход на СП и дружу с инет-магазинами, реально прилично сэкономили уже.....но я вижу, что группу создали недели 2-3 назад, всем родителям раздали листочки с ее названием, но в группе даже 50% не зарегилось, а в обсуждении участвуют три калеки :D

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #310 : 03 Ноября 2014, 08:29:39 »
у нас РК создал группу вконтакте...там выкладыватся вся инфа по группе..я видео утренников накидала....выложили фото вариантов подарков на НГ, чтобы народ участвовал в процессе выбора - обсуждает человека 4 из 23 :D там же выложен файл со сметой что надо купить и на что сколько денег заложили....как покупаются игрушки, то выложим и чеки все...т.е. не надо просить РК(это чисто психологически многих напрягает), можно зайти и глянуть в любой момент

я в РК не состою, но активный участник именно закупок, т.к. есть выход на СП и дружу с инет-магазинами, реально прилично сэкономили уже.....но я вижу, что группу создали недели 2-3 назад, всем родителям раздали листочки с ее названием, но в группе даже 50% не зарегилось, а в обсуждении участвуют три калеки :D
Ань, вот и у нас также. Я группу сделала, чтобы хотя бы РК обсуждал у всех на глазах. В итоге там 3 человека РК из 4-х  - я, моя подруга и ещё одну привели за ручку(т.к. она не могла вступить (и решила ,что я криво сделала группу>:() Но в группе висит бумажка с адресом для всех+некоторым я лично в руки давала адрес. Всего у нас 24 человека :-\


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #311 : 03 Ноября 2014, 08:37:44 »
Ань, вот и у нас также. Я группу сделала, чтобы хотя бы РК обсуждал у всех на глазах. В итоге там 3 человека РК из 4-х  - я, моя подруга и ещё одну привели за ручку(т.к. она не могла вступить (и решила ,что я криво сделала группу>:() Но в группе висит бумажка с адресом для всех+некоторым я лично в руки давала адрес. Всего у нас 24 человека :-\
у всех свои проблемы..некогда им смотреть

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #312 : 03 Ноября 2014, 11:15:52 »
у нашей группы есть группа в Одноклассниках,но я там не регистрируюсь принципиально,на ОК,это не значит что я не хочу участвовать в обсуждениях  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #313 : 03 Ноября 2014, 11:38:07 »
Мда......по ходу всем не угодишь.....  :-[

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #314 : 03 Ноября 2014, 11:43:23 »
Мда......по ходу всем не угодишь.....  :-[
это точно  :D   но у меня и нет претензий  :-\  я просто не захожу в группу на ОК  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме