Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 571427 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1290 : 22 Июля 2015, 23:02:41 »
Насть, а вы куда ездили и в какое время выезжали отсюда и оттуда?

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1291 : 22 Июля 2015, 23:15:51 »
Вешенская, Волгодонск, Ростов, потом опять Вешки
от сюда в шесть в Вешках былик семи, это останавливались раза два по часику(самые большин перерывы) из  Вешек выехали сегодня в пол шестого, но встали на А108, ехали ее два с половиной часа и в семь были в городке
да малек со врала 800 рублей, но повторюсь сейчас монтируют еще три участка так что сумма будет больше

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1292 : 23 Июля 2015, 00:12:13 »
Сегодня ехали по М4 нормальный темп, даже с учетом ремонта и увы установкой новых пунктов взымания платы, на будующий год вероятнее всего будем уже по альтернативной ехать, так как местами платные участки это ужас, качество асфальта. На выезд все пункты были без пробок, на въезд три недели назад стояли минут 40 объезд Ефремова. И уже выходит дороговато, сейчас в 1000 уложились, но то как дорожает проезд ...
На некоторыхучастках по времени получается почти одинаково так как встречали машины которые уходили на бесплатную трассу вместах где они объединяются
А мы обычно наоборот едем через Ефремов (через Калугу, на Тулу, не заезжая в нее, выезжаем на М-2, потом по косой на Ефремов) и уже после него выезжаем на М4. Либо через Серпухов на М2 и дальше так же на Ефремов.
PS Серпухов проезжаем через город, после бетонки направо, потом левый поворот у макдональдса и мимо ж/д вокзала - на выезд. А если не особо спешим (а мы обычно не спешим. т.к. первый день едем только до Воронежа :) ) , то едем не по бетонке, а через Жуков, Кременки, Протвино и далее, там сейчас отличная дорога, хоть немного длиннее получается - зато там фуры не ездят!  8) В Серпухов заезжаем по Чернышевского, а там лучше перед рекой уйти вправо (чтобы не ехать через центр), переехать по третьему мосту, а потом уходим вправо и мимо рынка - опять-таки на выезд (по Борисовскому шоссе), на М2.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1293 : 23 Июля 2015, 00:28:16 »
Мы ехали через Серпухов и Ефремов, не понравилось, муторно, много задержек. Обратно по М4 поехали, удобнее показалось. И в июне туда и обратно ехали по М4 - одно удовольствие. Но если сейчас такие громадные пробки...

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1294 : 23 Июля 2015, 00:38:42 »
Мы ехали через Серпухов и Ефремов, не понравилось, муторно, много задержек. Обратно по М4 поехали, удобнее показалось. И в июне туда и обратно ехали по М4 - одно удовольствие. Но если сейчас такие громадные пробки...
Не знаю, обычно там без всяких задержек едем  :-\ Но, наверное, дело в том, что мы всегда в начале сентября ездим :)
Ну а в принципе, конечно, проще по бетонке мимо Серпухова сразу до М4 :) Но мне бетонка активно не нравится из-за фур.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1295 : 23 Июля 2015, 04:47:11 »
Мы когда ехали, на одном участке платной дороги я всё спрашивала,,а она точно платная?,, такое ужасное покрытие было, я прям не поняла, за что заплатили :-\

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1296 : 23 Июля 2015, 08:19:15 »
У меня рублей 300 вышло. Есть, конечно, разница по времени проезда и виду транспорта, но она небольшая. 1000 как-то многовато. И плохих платных участков я не запомнила. Видимо, действительно каждый видит по-своему)
С 1 июля цена на проезд платных участков была поднята. Мне вот воскресенье назад ехать. Думаю как бы сократить время в дороге.
По бесплатным проехала. Когда сюда ехали. Получилось платная+ пробка  равно бесплатен с населенными пунктами и светофорами
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1297 : 23 Июля 2015, 08:39:43 »
900 рублей стоит проезд по платным участкам в одну сторону

а еще я для себя сделала вывод - не нужно выезжать с утра. тогда и пробок меньше соберешь.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1298 : 23 Июля 2015, 08:50:16 »
Не знаю, обычно там без всяких задержек едем  :-\ Но, наверное, дело в том, что мы всегда в начале сентября ездим :)
Ну а в принципе, конечно, проще по бетонке мимо Серпухова сразу до М4 :) Но мне бетонка активно не нравится из-за фур.

+1 Всегда так (Калуга-Тула-Ефремов) в Воронеж ездим и летом, и зимой без пробок  :-\
               

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1299 : 23 Июля 2015, 10:05:20 »
900 рублей стоит проезд по платным участкам в одну сторону

а еще я для себя сделала вывод - не нужно выезжать с утра. тогда и пробок меньше соберешь.
а когда тогда выезжать?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1300 : 23 Июля 2015, 10:23:05 »
а когда тогда выезжать?

Вот сколько езжу, по каким бы дорогам ни ездила, всегда и в любое время года)))  с раннего утра намного меньше поток. Обычно выезжаем часа в 4-5. Зимой, вообще, один едешь в это время, летом, конечно, много таких))) К 8-9 уже плотненько становится.

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1301 : 23 Июля 2015, 12:07:59 »
Девочки, прошу прощения за любопытство  :blush: а зимой вы в те края зачем ездеете? Или просто к родственникам?

Оффлайн Фруктоза

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Сниму порчу, одеваю - опять порчу.... Я - Ксения

  • Вы сказали спасибо 398 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1302 : 23 Июля 2015, 12:42:04 »
мы ехали в это воскресенье, наш маршрут был Обнинск - Архипо-Осиповка, с остановкой под Ростовом на ночь (не доезжая 200 км). Выехали из Обнинска где-то 4.30 утра, под Ростовом были в 18.00. На следующий день выехали в 7 утра, а на месте были где-то в 18.00, до Горячего ключа домчались быстро, а дальше в горах жутчайшая пробка, часа 2-3 ползли. Вообще для нас это первый опыт такого дальнего маршрута, да еще с детьми. Но дети на удивление хорошо перенесли дорогу. Погода супер, купаемся, загораем. На центральном пляже кашмарный кашмар (муравейник), но мы нашли другой пляж, ездием туда на машине, дети в восторге, из воды не вытащишь.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1303 : 23 Июля 2015, 22:29:48 »
900 рублей стоит проезд по платным участкам в одну сторону

Лен, а что так много, машина очень большая?!
там же получается 6 кусков, пока платных

Насть, мы через Серпухов тоже едем, только сразу до М4 (к Кашире), просто на А108 сейчас тоже ремонт решили делать, вот и попали  ;)

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1304 : 23 Июля 2015, 23:38:32 »
Девочки, а можно ли ехать разложив задние сиденья и сделав там лежбище и дети чтоб там как хотят так и едут? Или меня сильно накажут, если остановят в таком виде?
И еще браслеты желательно одеть сразу на деток или посмотреть как переносить дорогу будут и одеть только если начнет укачивать?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

 







Аренда на форуме