Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 571193 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1335 : 29 Июля 2015, 16:20:10 »
ну когда дожди - это вообще капец, там речка впадает в море, и с нее столько грязи  :-[

ну и вообще, я когда отзывы читала, многие писали, что в дивноморском кристально-чистая вода. Вот нифига, у меня дети уже месяц там, вода все время мутная.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Жаркое лето

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2343
  • я Галина

  • Вы сказали спасибо 818 раз
  • Вам сказали спасибо 679 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1336 : 29 Июля 2015, 16:27:01 »
ну когда дожди - это вообще капец, там речка впадает в море, и с нее столько грязи  :-[

ну и вообще, я когда отзывы читала, многие писали, что в дивноморском кристально-чистая вода. Вот нифига, у меня дети уже месяц там, вода все время мутная.
У каждого отзыва есть свои минусы и плюсы..кто то любит преукрасить.. кто то наоборот добавит радужные краски...
Я люблю другие места.. поэтому очень редко советую отдыхать на юге..но  чистую воду в сезон найти очень трудно.. она чистая весной и осенью...или как вариант купаться в открытом море..

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1337 : 29 Июля 2015, 18:50:46 »
ну когда дожди - это вообще капец, там речка впадает в море, и с нее столько грязи  :-[

ну и вообще, я когда отзывы читала, многие писали, что в дивноморском кристально-чистая вода. Вот нифига, у меня дети уже месяц там, вода все время мутная.

У меня мама с дочей отдыхали один раз  в Дивноморске в прошлом году. Сказали, что это было чистейшее море и самый лучший отдых  :-\

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1338 : 29 Июля 2015, 22:27:29 »
А море болото - в смысле цветет?
Да. Это просто месиво из песка и водорослей, которые просто вездеееее, даже под купальник залезают. А запах...Мне кажется, что это запах тины и йода.

Галя, а как же не платить сразу за весь период? Всегда же вперед просят.

И про Дивноморск. 7 лет назад там было чисто. ;)

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1339 : 30 Июля 2015, 01:57:52 »
Мы сейчас в Витязево. У меня одна эмоция- Караул! Море далеко, и это учитывая, что мы живем на самом берегу. Оно реально Болото! По песку коляску тащить- сплошной ад. Муж мне уже всю макушку проклевал, потому что место выбирала я, а коляску таскает он))) При входе на пляж коляску можно сдать на хранение за 50 руб, но там же еще по пляжу тащиться до воды ого-го сколько.
Бюджетно поесть у нас не получается. Даже учитывая, что я беру 3 порции вместо 4-х, а иногда вообще 2, на один прием пищи уходит в среднем 500руб.
Жилье нашли по приезду.Прям сразу. Нас эти агенты сами нашли. Причем мне показалось, что в интернете цены завышены. Да еще на месте и поторговаться можно.
Уже сейчас появилось желание уехать куда-нибудь еще. А ведь отпуск только начался(((
А! И фрукты тут вкусняцкие и дешевые. Местный персик сорта Белый лебедь стоит 100 руб за кг. А я подумала, что за 1 шт! Хотя может и у нас цены упали.

писала уже раньше, еще напишу :)
в Анапе чистое море только на каменном пляже. но относительно Витязево это получается вообще с противоположной стороны города. да и с коляской там никак.
по фруктам у меня ощущение такое было, что цены, как у нас, зато по вкусовым качествам - небо и земля. 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1340 : 30 Июля 2015, 07:17:37 »
Мы сейчас в Витязево. У меня одна эмоция- Караул! Море далеко, и это учитывая, что мы живем на самом берегу. Оно реально Болото! По песку коляску тащить- сплошной ад. Муж мне уже всю макушку проклевал, потому что место выбирала я, а коляску таскает он))) При входе на пляж коляску можно сдать на хранение за 50 руб, но там же еще по пляжу тащиться до воды ого-го сколько.
Бюджетно поесть у нас не получается. Даже учитывая, что я беру 3 порции вместо 4-х, а иногда вообще 2, на один прием пищи уходит в среднем 500руб.
Жилье нашли по приезду.Прям сразу. Нас эти агенты сами нашли. Причем мне показалось, что в интернете цены завышены. Да еще на месте и поторговаться можно.
Уже сейчас появилось желание уехать куда-нибудь еще. А ведь отпуск только начался(((
А! И фрукты тут вкусняцкие и дешевые. Местный персик сорта Белый лебедь стоит 100 руб за кг. А я подумала, что за 1 шт! Хотя может и у нас цены упали.
если деньги вернут - переезжайте в Голубицкую. Там море лучше и идти до пляжа не далеко

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1341 : 30 Июля 2015, 08:26:11 »
У меня мама с дочей отдыхали один раз  в Дивноморске в прошлом году. Сказали, что это было чистейшее море и самый лучший отдых  :-\
может от погоды зависит?
посмотрим, что в августе будет
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1342 : 30 Июля 2015, 10:49:24 »
в дивноморске тоже море не очень-то чистое  :(

Девочки, кто был в Геленджике? Куда сходить с детишками, кроме дельфинария и сафари-парка?

В районе Факела чистое море, а в самом Дивномоском после дождя Мезыбь намыла столько глины  :o Это  в предпоследний день такой сюрприз был. У Факела купались.

Мы катались на Олимпе канатная дорога, там тоже разные развлекухи, контактный зоопарк можно зверей кормить. Катались на великах вдоль набережной 100 руб. час обычный велик, 150 руб. с детским креслом, некоторые катали детей в специальных тележках  :D Аквапарк "Золотая бухта" очень понравилось, но мы случайно туда попали в непогоду был дождь (но тепло) народу мало отлично и мы оторвались, когда много народу плохо говорят (((

На набережной много площадок для детей бесплатных, просто посидеть отдохнуть.


               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1343 : 30 Июля 2015, 11:05:10 »
Лена, дорога до Факела, где море чистое
               

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1344 : 30 Июля 2015, 11:47:49 »
если деньги вернут - переезжайте в Голубицкую. Там море лучше и идти до пляжа не далеко
+1
пляж песчаный, но лучше, чем в анапе - мелкий ракушечник, намного приятнее,  а море, как ни странно, не цветет, может, потому, что это Азов? и с коляской там поудобнее будет. 

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1345 : 30 Июля 2015, 12:43:53 »
Викусь, спасибо  8)
я же как раз там была в тот день, когда глину с реки нанесло, так я в море так и не залезла  :D

завтра лечу к своим, посмотрим что там сейчас с морем. и к факелу сходим.

Вик, а Федьку катали на канатке? можно туда таким деткам?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1346 : 30 Июля 2015, 13:14:11 »
получается, что на море а любом месте, где впадает река, будет грязно?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1347 : 30 Июля 2015, 13:21:35 »
Викусь, спасибо  8)
я же как раз там была в тот день, когда глину с реки нанесло, так я в море так и не залезла  :D

завтра лечу к своим, посмотрим что там сейчас с морем. и к факелу сходим.

Вик, а Федьку катали на канатке? можно туда таким деткам?

Не за что  :blush:

Да, на канатке катали без проблем. Посадка быстрая дядька берет ребенка, а ты с другой стороны, прыгаешь на кресло, дядька сажает ребенка, закрывает штангу, я ещё между ножек карабин пристегивала,  Федька был спокойный как удав, я больше боялась ))) Перед высадкой есть знак отстегнуть карабин, отстегиваешь, высадка также в разные стороны ты в одну, ребенка снимает дядька.

получается, что на море а любом месте, где впадает река, будет грязно?

Теоретически да. Все зависит от дождей в горах, даже если на побережье его не было. Но бывает что и не грязно  :-\ Я такое впервый раз видела, мы были две недели, а случилось за день до отъезда. Но пляжей много можно найти где и не грязно. Расскажу сейчас про Голубую бездну.
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1348 : 30 Июля 2015, 13:48:43 »
Но для тех кто не боится пеших прогулок.

Голубая бездна.

Мы доехали до Джанхота и берегом пошли в сторону Дивноморска



               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1349 : 30 Июля 2015, 13:49:04 »

Там есть кемпинг Голубая бездна, место шикарное. Покупались позагорали, там подъем в кемпинг с пляжа, поднимаемся на гору



Дальше идем по дорожке вдоль обрыва, страшноооо, но безумно красиво, если что люди там есть дорогу покажут.





               

 







Аренда на форуме