Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 571432 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #540 : 13 Июля 2012, 22:49:51 »
Температура была 38,5 и жаловался на горло. Но горлышко было хорошее,не красное. Три дня дома сидели, а в день отъезда температура спала.

Как жалко. Но хорошо, что перед дорогой температура снизилась.

Спасибо, что посоветовали Азовский.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #541 : 13 Июля 2012, 22:56:00 »
Зато я перед дорогой проснулась с давлением 60/40. Врач был в шоке :D .
Не за что. Рада что понравилось.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #542 : 13 Июля 2012, 22:58:55 »
Червячков в воде не видела :o .

Я так надеялась, что вы расскажите, что это было)))
Может, и правда пиявки  :o. Потому что штормило все дни, и когда мама наконец-то их увидела, что там водоросли были.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #543 : 13 Июля 2012, 23:03:17 »
Я так надеялась, что вы расскажите, что это было)))
Может, и правда пиявки  :o. Потому что штормило все дни, и когда мама наконец-то их увидела, что там водоросли были.
Нет, такого я не видела. Я даже разговоров про них не слышала. Мне ребенок не давал посидеть спокойно, все теребил меня с ним от волн убегать. В воде тоже от него не отходила, он у меня вместо пиявки был :D

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #544 : 16 Июля 2012, 23:46:11 »
Хочу оставить свой отзыв.Были в Джемете 2взр деть 2.11г и 8 лет,на машине через Калугу по м4,далее не через Краснодар,а через станицы,так ближе,т.к через Краснодар мы возвращались и там бооольшущий ремонт дорог. Была маленькая ночевка в машине(у нас 3 ряда сидений) почти в Ростове.Заправлялись только на Лукойле.Выехали в 9-30,прибыли в 9-30 :yep: Дети перенесли дорогу отлично,спасали игрухи на телефоне :D.Номер нам на четверых обошелся в 2400р сутки,Морская 23А,была кухня-столовая для всех,где можно было при желании готовить.Дом находился прям на песчаной дюне.Море было разное: и шторм,и водоросли,и рачки с крабиками и рыбками,и холодное и теплое.Обед в столовке комплексный на всех нам обходиляся в 500р,все вполне вкусно,шашлык на нашей улице был самый бюджетный 60р шпажка,у тетечек прям очередь всегда была,все в лет сметали.Были на грязевых вулканах Гевест(Темрюк),очень понравилось-ощущения обалденные,особенно,когда не умеешь плавать и под тобой глубина 3000м 8) билеты обошлись в 750р вроде,еда там жуть какая дорогая.Были в аквапарках,в самой Анапе,там есть 9Д кино говорят очень впечатляет,у меня старший иcпугался и отказался,там типо лифта заходишь,а экан на полу)))Заезжали на Азов,на пляж Пасейдон 200р парковка,я поняла,что ракушечный пляж не люблю,уж лучше галька.На обратном пути заехали в Новороссийск,хотели показать старшему корабль музей,но на него не пускали почему-то,попали на автомобильную выставку 8) .Проезжали Крымск,и  перед ним деревню-конечно ужас,словами не передать,люди спят под навесами,завалы...
Вобщем отдых удался!Если есть вопросы пишите.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #545 : 18 Июля 2012, 18:25:30 »
Юльчик, спасибо за рассказ! А водорослей много? они каждый день бюли?
Расскажи, пожалуйста, про аквапарки в которых были (стоимость, какие горки, что больше понравилось, на какой возраст) Где находится 9Д, и где еще  Анапе были?
Заранее спасибо за рассказ :romawki:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #546 : 19 Июля 2012, 09:33:35 »
Мы были в Тики-Так. Для деток до трех лет,там только мелкий басик и кусочек с гейзерами-он теплый с разной глубиной.Идти стоитс утра,т.к. потом приходят с лагерей...и на горки не попадешь.Цена 1000р взр,вроде 600р до 140см,до 110см-бесплатно.Старший был в восторге.Там Огромный комплекс для детей от 5-6 лет,которые на боятся ,когда потоки воды со всех сторон,вода прохладная.На море водоросли были,иногда много(арома терапия,бромо-йодная ингаляция прям),иногда все чистоно в принципе пройти от берега,и там нормально,да и вообще можно вдоль берега пройтись и найти местечко чистое,они как-то местами были.9Д как идти к набережнойпрям справа видно аквапарк,короче как попадаете в городок с атракционами,там можно у любого латочника спросить где 9Д,подскажут,там же и памятник Белая шляпа.На маршрутке 128 можно в Витязево добраться,с автовокзала спокойно сядите.Себе привезла Краснодарский чай ::) на ул Крымской 174или 177(не помню чайный магазин(дошли пешком от автовокзала),на той же улице есть хороший кинотеатр.Рядом с нами в Джемете был пансионат Фея-2,мы туда ходили в мини аквапарк,утро 250р,2-я смена -350р,до 3-х лет бесплатно,там еще есть обычная площадка с песком классная детям понравилось :yep:. Еще есть детский аквапарк с 3-х-4лет "осьминожки", которые находятся в панисионате "Надежда"(150р 3 часа вроде,хвалят,но мы там не были).

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #547 : 20 Июля 2012, 23:26:32 »
По поводу Азовского.
Знакомая только приехала оттуда, впечатления противоречивые. Для старших деток там все хорошо - батуты, аквапарк, горки, лазилки 8) А вот малышам было тяжело - температура 34-37, ниже не спадала, дети и сами температурили, да и взрослым было плоховато :(
Про еду пишет, что кормили нормально, как в столовой, только посуда была часто грязная и отколотые края у стаканов. Шведского стола как такового не было, просто давали например кашу и омлет, вот и весь выбор,да и то - только на завтрак, на обед и ужин выбора не было. Иногда было невкусно (еда откровенно старая) и они не ели. Ну а в целом всё хорошо.
Про море пишет,что море нормальное, сначала неглубоко, что хорошо для малышей, но вот там как раз есть эти кусачие червячки, очень больно кусаются, как овод примерно. Они купались только в 10 утра, пока червячки эти спали, а потом их  там кишмя кишит,хорошо, что хоть на глубине их нет.
Для себя они решили, что больше туда не поедут :-\ :-\

У меня вопрос - а был там кто в июне? Мне кажется, что в июне не должно быть так жарко же :question:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #548 : 21 Июля 2012, 00:57:46 »
Оксан, а какой пансионат был у знакомой? и место?

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #549 : 21 Июля 2012, 01:01:50 »
Аля, это пансионат "Азовский", что здесь уже обсуждался, в Крыму, на Азовском море
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #550 : 21 Июля 2012, 01:12:48 »
А что за червчки-то все-таки?

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #551 : 22 Июля 2012, 00:14:44 »
А что за червчки-то все-таки?
Хотела бы я тоже знать...
А то на след. год уже туда намылилась ехать с детьми, а теперь даже страшно-противно :(
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #552 : 22 Июля 2012, 11:06:57 »
ой,червячки это сербезно...вот так укусят ребенка- и не полезет в воду больше..да и мне противно было бы залезть туда

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #553 : 22 Июля 2012, 13:06:53 »
Ужас оО я бы в воду залезть не смогла после этого оО так боюсь такую живность!

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #554 : 22 Июля 2012, 19:11:47 »
По поводу Азовского.
, но вот там как раз есть эти кусачие червячки, очень больно кусаются, как овод примерно. Они купались только в 10 утра, пока червячки эти спали, а потом их  там кишмя кишит,хорошо, что хоть на глубине их нет.
уууу
а мы как раз на азовское море собираемся
надеюсь,что в конце лета их уже не будет
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме