Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 571466 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #570 : 08 Августа 2012, 00:10:03 »
А гостиницы там сейчас тоже недешево стоят? Вы где и за сколько жили?
Гостиницы тысяч по четыре . Мы жили в двухкомнатной квартире 2000 т руб в сутки . Жили в Гагра около аквапарка .

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #571 : 08 Августа 2012, 10:11:54 »
zarazka,а скажите еще, за сколько часов вы доехали? как дорога? везде ли удобные указатели,не пришлось ли плутать?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #572 : 08 Августа 2012, 10:27:57 »
Лена(zarazka) а вы жили не в номере? в коттедже? В каких числах ездили? Наводнение не коснулось? Каких-нибудь последствий, типа запахов неприятных и т.п. не было?
p.s. а есть wi-fi?


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #573 : 08 Августа 2012, 13:12:36 »
Лена-Заразка, там вход на пляж что ли платный??? Кроме обычных горок-качелей в пансионате, остальное для детей все за отдельную плату? На пляже особенно...
Вы за еду для девочек отдельно платили (вроде по возрасту не надо же?) или им бесплатно шведский стол?
Для детей постарше там интересно будет?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #574 : 08 Августа 2012, 18:39:47 »
zarazka,а скажите еще, за сколько
часов вы доехали? как дорога? везде ли удобные указатели,не пришлось ли плутать?
около 20 часов. Но мы очень много останавливались. Кушали, гуляли. На обратном пути 3 часа тусили в ростовской икее :)
по дороге туда постояли в пробках под ростовом. Там дорога очень узкая. Обратно проскочили без пробок.
ехали по указателям, заблудились только один раз,в одной из станиц не туда повернули, пришлось включать навигатор.
Лена(zarazka) а вы жили не в номере? в коттедже? В каких числах ездили? Наводнение не коснулось? Каких-нибудь последствий, типа запахов неприятных и т.п. не было?
p.s. а есть wi-fi?
Оль, жили в домике . Домик состоит из 4-х  номеров, у каждого отдельный вход и перед входом веранда, увитая виноградом. На веранде стол и стулья. Отдельный коттедж брать не стали ,так как они двухэтажные, а у нас малявка обожает лазить по лестницам и падать с них. Вай-фай есть в одном месте. Наводнения в этих краях и близко не было, оно было гораздо южнее. Соответственно и последствий никаких

Вам сказали спасибо Ольга, Вредина
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #575 : 08 Августа 2012, 18:49:54 »
Лена-Заразка, там вход на пляж что ли платный??? Кроме обычных горок-качелей в пансионате, остальное для детей все за отдельную плату? На пляже особенно...
Вы за еду для девочек отдельно платили (вроде по возрасту не надо же?) или им бесплатно шведский стол?
Для детей постарше там интересно будет?
Оксан, пляж бесплатный. А всякие батуты, водяные горки и другие аттракционы платные. Но я даже не знаю почем ,мы не ходили ни разу.
У нас Татьяна ездила по взрослой путевке, так как нам нужна была отдельная кровать. Так что и питание для нее оплачивали отдельно ,так как мы сразу платили за все. А вообще дети до 4-х лет бесплатно могут вместе с  родителями
ДЕтей постарше там очень много, у них там всякие игрища с аниматорами, и в детской комнате их развлекают. Ну плюс боулинг, прокат велосипедов, аэрохоккей, всякий спортивный инвентарь. Бесплатный тренажерный зал на пляже. честно говоря не знаю, вроде дети там все довольные бегали

один минус вспомнила - вход на концерты и спектакли платный, по 100-200 руб

а еще там планетарий каждую субботу, мои ходили пришли довольныееее. Но тоже конечно платно.


Вам сказали спасибо Варенье
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #576 : 08 Августа 2012, 21:08:17 »
Остановились в ЗАТОКе. Поскольку дитё ещё маленькое,место и отдых нас устроили.  Кроме пляжа нам особо ничего и не надо было.Развлечение на уровне Обнинского Луно-парка,точь в точь :( ,открытые кафе-пивнушки (отличие -живая музыка) :) .Цены как и у нас, на что то чуть дороже.Но больше туда я не поеду,если конечно не будет экстренных ситуаций  :-[

Ну, я ж тебе сразу сказала, что выйти там некуда, развлечений нет. Но пляж-то и море там хорошие, особенно для ребенка, тишина там. Я вот пока еще не видела лучше песка и чище моря. Мы отдыхали в центральной части, где рынок и автостанция недалеко. Вам, значит, не понравилось?

Оффлайн Рябова Ирина

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3465
  • Учусь новой роли - "БЫТЬ МАМОЙ"

  • Вы сказали спасибо 2432 раза
  • Вам сказали спасибо 1425 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #577 : 08 Августа 2012, 21:45:53 »
Ну, я ж тебе сразу сказала, что выйти там некуда, развлечений нет. Но пляж-то и море там хорошие, особенно для ребенка, тишина там. Я вот пока еще не видела лучше песка и чище моря. Мы отдыхали в центральной части, где рынок и автостанция недалеко. Вам, значит, не понравилось?
C дитё самое то,пока он маленький. Жили мы тоже рядом с центральным пляжем в 2-х мин. от него.Не хватало только душа на пляже  или хотя бы где ножки ополоснуть :)

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #578 : 09 Сентября 2012, 16:43:38 »
Мы приехали с Северного Кавказа. Отдыхали в районе Минеральных вод. Объехать можно все города Посмотреть есть что. Мы были в Кисловодске, Пятегорске, Есентуках,Железноводсве, Минеральных водах.С экскурсией посетили чегемские водопады, голубые озера, какой то каньон, купались в термальных источниках. Хотела поехать на Эльбрус и Домбай, но не поехали. Цена экскурсий 700 руб (если она на целый день) другие дешевле.
 Я отдохнула с сыном лучше, чем в Крыму с сыном и мужем ;)
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #579 : 09 Сентября 2012, 18:09:48 »
Зря не поехали в Приэльбрусье или Домбай. Можно в одно из этих мест... Из всех экскурсий для меня  эти места самые незабываемые. несмотря на то,что я там выросла.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #580 : 09 Сентября 2012, 18:10:05 »
Какие знакомые места  :-* На Домбай тоже здорово съездить. Моим в прошлом году водопады понравились. А на голубые озера так и не доехали. Зато в Пятигорске по примеру мамы снесло башню на скачках, долго не хотели уходить  :D
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #581 : 09 Сентября 2012, 18:17:35 »
Самое забавное, что когда здесь говоришь где отдыхала, то спрашивают,"как там русских не притесняют?" На что у меня только один ответ, что там кавказцев встретишь реже чем у нас))). А еще там особенность в том, что там тоже люди курят. Но то ли они меньше курят, толь вообще не курят, но я сигаретного дыма вообще нигде не чувствовала и не припомню людей с сигареткой. Ну разве что где то в ресторане.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #582 : 09 Сентября 2012, 18:55:17 »
Самое забавное, что когда здесь говоришь где отдыхала, то спрашивают,"как там русских не притесняют?" На что у меня только один ответ, что там кавказцев встретишь реже чем у нас))). А еще там особенность в том, что там тоже люди курят. Но то ли они меньше курят, толь вообще не курят, но я сигаретного дыма вообще нигде не чувствовала и не припомню людей с сигареткой. Ну разве что где то в ресторане.

Кав.Минводы это вообще-то русское поселение. Когда я училась в школе, у нас 95 проц. было русских,наверное. ну и греки есть. Именно кавказцев было ну очеееееень мало. очень.  у нас был 1 азербайджанец в классе и 3 грека и все!!! Но сейчас их много. но не больше, чем в той же Москве или где-либо мне кажется.  Курят меньше.т.к. городки маленькие. Мне вот мама в мою молодость говорила : -"Не дай бог, мне кто из сотрудников скажет,что тебя с сигаретой видели " :))).

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #583 : 10 Сентября 2012, 00:17:32 »
а греки откуда? из греции??


 

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #584 : 10 Сентября 2012, 09:36:35 »
а греки откуда? из греции??
ой, там все очень непросто. по сути, это грузины. но называют себя греками. так исторически сложилось. когда-то там, не помню когда, но давно  :D турки напали на какие-то грузинские поселения и хотели их поработить. предложили им на выбор: или вы берете наш язык, или нашу веру. те выбрали язык, поэтому теперь они разговаривают на турецком, но вера у них греко-православная. вот поэтому они и называют себя греками  :-X

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме