Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 571175 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #900 : 26 Августа 2013, 13:33:30 »
если нас отпустят, то муж собирается наоборот выезжать часов в 8 вечера, всю ночь ехать, чтоб дети спали, я вот даже и не знаю, как лучше  :-\ мы дальше Москвы с детьми не гоняли
ночью очень тяжело ехать, быстро устанет, глаза постоянно в напряжении. Лучше все-таки выезжать рано утром (мои выезжали в 5 утра), ехать с остановками: погулять, покушать. К вечеру доедите до Ростова, до сна будет время деткам отдохнуть от машины, побегать. Переночуете и спокойненько поедите дальше, днем прибудете на место, спокойно заселитесь, осмотритесь. 

Вам сказали спасибо Карамелька


[/ur

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #901 : 26 Августа 2013, 13:49:14 »
мне муж сейчас тоже самое сказал, что ему также советуют,а где там можно остановиться? Я такая трусиха, боюсь разных придорожных мотелей
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #902 : 26 Августа 2013, 13:50:52 »
девочки, а вы с детьми до нашего юга сколько по времени ехали? с остановками только перекусить или с ночевками? я вот честно не представляю как Глеб высидит. Уля спокойно, а вот он  :-[
я могу написать только до Азовского,до Черного- это еще плюс несколько часов
в первый день мы выезжаем во сколько захотим,обычно после обеда и едем до Воронежа- это занимает часов 6, там мы ночуем у свекрови и утром уже выезжаем до моря
в прошлом году мы выспались,неспеша позавтракали и выехали часов в 10-11, туда приехали ближе к 21
т.е. день потеряли
в этом году встали в 5 утра,в 5-40 уже выехали, в 14 уже были на море и заселялись в гостиницу
так нам больше понравилось

Вам сказали спасибо Карамелька
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #903 : 26 Августа 2013, 13:52:16 »
если нас отпустят, то муж собирается наоборот выезжать часов в 8 вечера, всю ночь ехать, чтоб дети спали, я вот даже и не знаю, как лучше  :-\ мы дальше Москвы с детьми не гоняли
Мы бы тоже так поехали, но я беременная была и не выдержала бы всю ночь в машине. А сейчас бы переживала, что у Алёнки кресло все-таки не особо лежачее (15-25кг), да и мужа жалко :-\. Поэтому я тоже ЗА то, чтобы рано утром выезжать. В этом году выезжали в 4 утра(из Нальчика), дети проснулись и уснули через час, окончательно проснулись уже к 9 утра, а потом опять в обед уснули.

Вам сказали спасибо Карамелька


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #904 : 26 Августа 2013, 13:57:39 »
Однозначно удобнее всего выезжать рано утром. Часов в 5 оптимальное. За ночь можно выспаться, заранее загрузить машину с вечера и со свежей головой ехать. Расстояние примерно в 1200-1300 км вполне реально преодолеть даже к ночи. Ну все конечно от дороги и водителя зависит. И от деток.

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #905 : 26 Августа 2013, 13:59:45 »
Оль, мы всегда в ночь в дальние поездки выезжаем - часиков в 6. Дети не уставшие, неск. часов дороги переносят хорошо. Ну а дальше еще почти полсуток спят, в общем большая часть пути проходит практически без остановок. Катаемся так лет 10 уже, с детьми или без - не принципиально.

Вам сказали спасибо Карамелька


Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #906 : 26 Августа 2013, 13:59:55 »
мне муж сейчас тоже самое сказал, что ему также советуют,а где там можно остановиться? Я такая трусиха, боюсь разных придорожных мотелей
Оля, мои ночевали тут http://belyidom.narod.ru/, всё понравилось. Номер бронировали на подъезде за 200 км, когда реально понимали, что остановятся там. А так заранее искали в инете мотели, читали отзывы, выписывали телефоны, расположение. Дорога - непредсказуема, и мало-ли где придется остановится на ночлег  ;)

Вам сказали спасибо Карамелька


[/ur

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #907 : 26 Августа 2013, 14:04:24 »
Девочки, спасибо вам, будем думать.

один только вопрос к Natas:
Ну а дальше еще почти полсуток спят
муж как раз думал об этом, но я вижу, как мои дети спят в кровати, они по часовой стрелке за ночь раз  100 крутятся. Вот я думаю, с могут ли они в одном и том же положении в авто креслах спать всю ночь ?!  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #908 : 26 Августа 2013, 14:08:34 »
Мои обязательно пристегнуты, спят как сурки :) ну если что во сне затекает - покрутятся, 5 мин. - и опять спят.
Добавлю еще. Если вдруг клонит в сон - то часиков в 5-6 утра, возле поста ДПС на часик останавливаемся поспать. Но конечно это если бессонные ночи нормально переносите)) Мы оба совы, нам не проблема


Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #909 : 26 Августа 2013, 14:22:54 »
Оль, моя тоже крутится всю ночь в кроватке, а в кресле спит хорошо, мы выезжали в 5.30 утра и останавливались на ночевку под Ростовом, так вот ребенок за весь день ни разу не попросился из кресла вылезти, пол дороги она проспала, а в остальное время развлекали как могли :)


Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #910 : 26 Августа 2013, 14:54:36 »
Мы тоже в основном в ночь выезжаем, но нам проще мы вдвоем за рулем. Вечером и часов до 4 утра я еду, так как сова, а потом меняемся и утром едет муж уже отдохнувший. Если тяжко, то в пересменку можно обоим вздремнуть на заправке или посту ДПС.
В Крым 1,5 тыс км доезжали часиков в 13-15, выезжая около 18-19. Ну конечно еще таможня часа 3 отнимает.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #911 : 26 Августа 2013, 17:51:51 »
У меня муж думает в ночь ехать, типа так проще и дети будут спать, а я еще не решила  :D друзья несколько дней назад выезжали вечером и в обед уже были в Лазаревском, но у них в машине было 3 водителя, вчера списывалась с ними, пишут, что там жара, море теплое.
Нам сегодня друзья родителей с Краснодара звонили (они живут там), сказали в Анапе море цветет и водорослей возле берега много  :( а так на песок хочется((( Предлагают к ним заехать, они в эти выходные едут на Азов, как раз вернуться и мы приедем, расскажут что да как  и стоит ли ехать, предлагают ехать в Архипо-Осиповку или в сторону Туапсе, типа в сентябре там лучше чем в Анапе.  :-\

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #912 : 26 Августа 2013, 18:19:14 »
у меня муж всегда выезжает в ночь, если ехать больше 1500км :yep: ему так проще ехать....он перед этим высыпается хорошенько и все отлично :yep:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #913 : 27 Августа 2013, 13:13:39 »
Кто еще на юг собирается, вот неплохой отель в Витязево http://www.zodiak-hotel.ru/about/zodiak/
ориентирован именно на семейный отдых, без разных там студентов. Столовка тоже на деток ориентирована.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #914 : 11 Сентября 2013, 23:55:40 »
Мы позавчера вернулись с отдыха, жили в Витязево тут http://ushb.ru/item/pansionat-undersun-delkon-vityazevo, нам понравилось  8) . Хорошо, что поехали в Анапу, песочек мелкий - деткам понравлось, море было чистое, теплое, водорослей встречалось очень мало, и видела всего одну медузу, часто купались в шторм - классно  8) Единственное, что немного омрачило наш отдых это погода, через пару дней как приехали начались дожди и похолодало, день тепло день дождь, но тем не менее загорели, даже сгорели  и накупались, а в плохую погоду ездили в дельфинарий в Утриш, по Анапе и Витязево гуляли, в день отъезда ездили на Азовское море в Голубицкую, Пересыпь и За Родину, климат там понравился - мягкий, дождь и ветер ощущается не так как у нас, намного приятнее  :)
И покатались по станицам и некоторым городам Краснодарского края, поглазели на виноградники, грецкий орех и на арбузные поля  :D в этом был плюс путешествия на авто, дорога хорошая.

 







Аренда на форуме