Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541280 раз)

0 Пользователей и 56 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1665 : 14 Ноября 2011, 15:04:47 »
Китри, я бы пошла в школу к учит-це. обязательно!!!!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1666 : 14 Ноября 2011, 15:07:56 »
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Сын в школе на уроке делал аппликацию. Было объявлено (со слов одноклассницы), что работу можно забрать домой и подарить кому-нибудь. Ребенок взял работу домой, чтобы подарить сестренке на день рождения. Я в этот день была дома. Я видела как бережно он ее нес. Работа сделана очень аккуратно. НО! На следующий день в дневнике была 2, т.к. учитель не успел работу увидеть и оценить. Меня это просто взбесило. Честно! Ведь был оценен не труд ребенка, а его поведение, а точнее то, что учитель не успел увидеть работу! Я написала ей записку  - прошу обосновать выставленную оценку моему сыну, но ответа нет. А ребенку внушается, что это он виноват, что забрал работу. Когда он отнес работу в школу, то учитель не захотела ее оценить.  Я понимаю, что ставиться 2, когда задачу не решил, в диктанте ошибка. Забыл форму на физ-ру - пишут "не готов" - я согласна! Но здесь - перебор на мой взгляд. Вот что делать?

Я бы пошла и поговорила с учителем

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1667 : 14 Ноября 2011, 15:08:59 »
Девочки, я сварила суп из рыбы, по запарке  жабры не вынула. И что теперь? Я просто не знаю по какой причине всегда пишут, что жабры обязательно вынуть надо. Что теперь весь суп в помойку?  :(
Женя, жабра у рыб - фильтр и их вынимают, т.к. скапливаются вредные вещества из воды, а еще от жабр горечь.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1668 : 14 Ноября 2011, 15:14:52 »
Женя, жабра у рыб - фильтр и их вынимают, т.к. скапливаются вредные вещества из воды, а еще от жабр горечь.
Ну что, значит суп нельзя кушать?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1669 : 14 Ноября 2011, 15:17:12 »
Китри, я бы пошла в школу к учит-це. обязательно!!!!
+1....тем более,как я понимаю, ребенок еще в начальной школе....потом так и будет себя винить, зачем это....учитель виноват, раз он не успел...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1670 : 14 Ноября 2011, 15:28:42 »
+1....тем более,как я понимаю, ребенок еще в начальной школе....потом так и будет себя винить, зачем это....учитель виноват, раз он не успел...
я объясняю ребенку, чтоб старался получать инфу из первых рук. не стеснялся переспросить, если что-то непонятно. что там эта девочка у вас услышала? тоже непонятно. поэтому надо разобраться.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1671 : 14 Ноября 2011, 15:35:40 »
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Сын в школе на уроке делал аппликацию. Было объявлено (со слов одноклассницы), что работу можно забрать домой и подарить кому-нибудь. Ребенок взял работу домой, чтобы подарить сестренке на день рождения. Я в этот день была дома. Я видела как бережно он ее нес. Работа сделана очень аккуратно. НО! На следующий день в дневнике была 2, т.к. учитель не успел работу увидеть и оценить. Меня это просто взбесило. Честно! Ведь был оценен не труд ребенка, а его поведение, а точнее то, что учитель не успел увидеть работу! Я написала ей записку  - прошу обосновать выставленную оценку моему сыну, но ответа нет. А ребенку внушается, что это он виноват, что забрал работу. Когда он отнес работу в школу, то учитель не захотела ее оценить.  Я понимаю, что ставиться 2, когда задачу не решил, в диктанте ошибка. Забыл форму на физ-ру - пишут "не готов" - я согласна! Но здесь - перебор на мой взгляд. Вот что делать?

да, к учителю надо идти и говорить! она поступила неправомерно. Как правило если задание даётся по ИЗО и т.п., на урок, то в конце урока обязательно вытавляются оценки, причём всем вместе, это как элемент игры и воспитательный момент - все смотрят на работы друг друга и стараются понять, кто сдалал аккуратней, кому надо постараться, ни в коем случае детей не ругают за творчество, только если выгнать за поведение и всё. А если учитель планировал оценить работы потом, то он должен был либо объявить, чтобы все принесли потом работы, либо попросить всех сдать работы, и это дело ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ. ..ну..вот так делается по-человечески

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1672 : 14 Ноября 2011, 15:46:13 »
Ну что, значит суп нельзя кушать?
Не знаю :-\

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1673 : 14 Ноября 2011, 16:11:13 »
Китри, идти к учителю однозначно. А лучше сразу к директору. Пусть учитель в присутствии директора попробует объяснить, почему выставил такую оценку. А оставлять такой момент без внимания, да еще в начальной школе нельзя. На своей старшей дочери проверено. Учитель начинает чувствовать себя безнаказанно и выдумкам на такие мелкие пакости не будет конца.
Это не камень в огород всем учителям, но, увы, такие экземпляры попадаются часто (((.


Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1674 : 14 Ноября 2011, 16:14:27 »
Девочки, моему возмущению нет конца. Сейчас в поликлинике из нашей детской коляски украли подушку. Она, конечно, была очень красивая.Но чтоб упереть подушку у ребенка!!! из коляски!!! это уже вообще трындец!!!


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1675 : 14 Ноября 2011, 16:23:21 »
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Сын в школе на уроке делал аппликацию. Было объявлено (со слов одноклассницы), что работу можно забрать домой и подарить кому-нибудь. Ребенок взял работу домой, чтобы подарить сестренке на день рождения. Я в этот день была дома. Я видела как бережно он ее нес. Работа сделана очень аккуратно. НО! На следующий день в дневнике была 2, т.к. учитель не успел работу увидеть и оценить. Меня это просто взбесило. Честно! Ведь был оценен не труд ребенка, а его поведение, а точнее то, что учитель не успел увидеть работу! Я написала ей записку  - прошу обосновать выставленную оценку моему сыну, но ответа нет. А ребенку внушается, что это он виноват, что забрал работу. Когда он отнес работу в школу, то учитель не захотела ее оценить.  Я понимаю, что ставиться 2, когда задачу не решил, в диктанте ошибка. Забыл форму на физ-ру - пишут "не готов" - я согласна! Но здесь - перебор на мой взгляд. Вот что делать?
Не плохо бы было данного учителя на профпригодность проверить!  >:(

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1676 : 14 Ноября 2011, 16:32:33 »
Девочки, моему возмущению нет конца. Сейчас в поликлинике из нашей детской коляски украли подушку. Она, конечно, была очень красивая.Но чтоб упереть подушку у ребенка!!! из коляски!!! это уже вообще трындец!!!
свинство! бессовестные

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1677 : 14 Ноября 2011, 17:08:57 »
Китри, идти к учителю однозначно. А лучше сразу к директору. Пусть учитель в присутствии директора попробует объяснить, почему выставил такую оценку.

Я представляю, как директор данной школы попробует объяснить... :-[ :-X

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1678 : 14 Ноября 2011, 17:26:26 »
Поговорила я с учителем. Просто для начала спросила, каковы критерии выставления оценок по технологии. А она мне сразу начала говорить, что сын сам виноват, что забрал работу. Я ей в ответ, что в этом случае надо было мне написать вместо 2, что нет возможности оценить работу в виду отсутствия. Я тоже стала ей говорить, что ее обязанность проконтролировать сдачу работ на проверку. Но бесполезно. Хотя в разговоре чувствовалось, что где-то она понимает свою неправоту, но признать вслух не хочет. Я тоже преподаю, но когда мне 68 человек сдают работы на проверку, то я принимаю работу от каждого, т.к. в общей массе может кто-то умыкнуть свою работу, а потом докажи, что не я ее потеряла. По поводу критериев оценки я тоже могу студенту объяснить, чем 78 баллов отличается от 76, например. В конце, я ей сказала, что надеюсь, что знания моего ребенка в дальнейшем будут оцениваться объективно. Вот такие дела.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #1679 : 14 Ноября 2011, 17:30:14 »
Поговорила я с учителем. Просто для начала спросила, каковы критерии выставления оценок по технологии. А она мне сразу начала говорить, что сын сам виноват, что забрал работу. Я ей в ответ, что в этом случае надо было мне написать вместо 2, что нет возможности оценить работу в виду отсутствия. Я тоже стала ей говорить, что ее обязанность проконтролировать сдачу работ на проверку. Но бесполезно. Хотя в разговоре чувствовалось, что где-то она понимает свою неправоту, но признать вслух не хочет. Я тоже преподаю, но когда мне 68 человек сдают работы на проверку, то я принимаю работу от каждого, т.к. в общей массе может кто-то умыкнуть свою работу, а потом докажи, что не я ее потеряла. По поводу критериев оценки я тоже могу студенту объяснить, чем 78 баллов отличается от 76, например. В конце, я ей сказала, что надеюсь, что знания моего ребенка в дальнейшем будут оцениваться объективно. Вот такие дела.

а она молодая или как?

 







Аренда на форуме