Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2550909 раз)

0 Пользователей и 144 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8625 : 04 Июня 2012, 05:28:52 »
Гуль. ну прости ты их, климакс, мигрень, склероз, их дети то и не плакали, и истерики не закатывали, и с кроватей и лазилок не падали, и с бабулями во дворе с двух лет здоровались, и ели, все, что дают, и т.д. и т.п. главное, папа вас защитил, молодец.

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8626 : 04 Июня 2012, 06:52:11 »
и на горшок у всех все ходят с трех месяцев  :yep:

Вам сказали спасибо Лалина мамуля


 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8627 : 04 Июня 2012, 07:29:25 »
Можно я пожалуюсь. Сейчас с подружкой разговаривала, и опять вспомнила, так неприятно. На днях мы на днях гулять пошли с дочкой и мужем, и что-то долго промотылялись, Лальке уже было время сна. А еще начался дождь. И мы зашли в Самсон. И мы там долго пробыли, пережидали дождь. И Лалька нач. там вопить дурниной, рычать. Пытались ее отвлечь баранкой, водичкой, еще чем-то, не помогало. Она действительно спать хотела, потому что потом вышли, и она на руках у мужа прям сразу вырубилась. Так вот, стоим мы у сладостей, Лали начала концерт. И продавщица – Я понимаю, что в ыпривыкли, но не могли бы вы отойти, а то голова болит. Ну ок, не вопрос, я осталась в очереди, муж с Л. отошел. Но все равно слышно же. Потом отходим уже, Л. рычит, муж ей – Ну ты как медведь рычишь. Продавщица –  Не то слово, как медведь. А мне эта просьба отойти неприятна была, а тут еще и комментирует, когда не просят ее. Я – Попросила бы не говорить ничего о моем ребенке! Потом мы еще по магазину походили, дождь закончился, и муж с дочкой вышли, а я осталась у аптечного киоска тетка из сладостей, и, я думаю, не видит меня спиной, но зато я расчудесно слышу, как она той продавщице на нас жалится стоит. Что мол ребенок орет, никто за ней не смотрит, родители непрошибаемые и т.д. Я выбесилась ужасно. Ей – Ничего, что я тут стою? А давайте ей кляп в рот засунем, чтоб не орала, или носок, у вас есть носок?- Ну надо, чтобы один был с ребенком на улице, а второй покупал бы. (вообще обычно мы так и делаем, или прям ненадолго заходим, но сейчас дождь бы, а мы без дождевика). – Во-первых, там дождь. А во-вторых, я что, у вас должна это спросить, что нам делать? Вы вообще кто? Эти 2 козы мне начинают что-то там рассказывать про то, что мне надо делать. И дальше вообще вырубила одна – Вы что думаете, вот вы прошлись по магазину, ребенок орет, и вам вслед никто ничего не подумал? Я им – если у вас нет детей, то не надо завидовать. У нас есть дети! За детьми смотреть надо, ими надо заниматься. И эта начала – у меня 3 детей, но никто никогда так себя не вел. – Боже, какая же вы молодец, как я за вас счастлива!
Вышла, меня чуть не трясет прям,мужу сказала, он вернулся и особо не говорил мне, что им сказал, но я надеюсь, им хватило. Но блин, так мерзко мне было до вечера, как будто обтошнили меня.  И так мерзко, что на дочку так мою:(( Причем она же обычно такая вся позитивная, веселая, улыбается всем. Но тут и погода была такая, и спать она хотела. И эти еще это про «что вам вслед думали». Пришла, Лальку святой водичкой умыла.
Знакомо и не только от чужих теток такое слышишь  >:(
У нас все тетеньки такие умницы, у них золотые дети, а у нас-молодежи, бесхозные, невоспитанные и заброшенные

Вам сказали спасибо Лалина мамуля
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8628 : 04 Июня 2012, 07:58:41 »
Всем, бодрого утра.
Красотки, для вас.

Вам сказали спасибо kat, Светлана (мама Владика), Ashka, Лалина мамуля
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8629 : 04 Июня 2012, 09:29:55 »
Девочки, доброе утро! Подскажите. пожалуйста, где ребенку после года можно купить хорошую подушку. Не синтепон, который через месяц превратится в тряпочку. Вчера в Аисте и Кораблике была. Нет.
И еще, может кому-то клали мозайку. Нужен хороший мастер, который этим делом уже занимался и делает это хорошо, а не тот, который говорит все умею, а потом смотришь на эту кривулю, что он натворил, и слезы льешь :(

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8630 : 04 Июня 2012, 09:35:20 »
Девочки, доброе утро! Подскажите. пожалуйста, где ребенку после года можно купить хорошую подушку. Не синтепон, который через месяц превратится в тряпочку. Вчера в Аисте и Кораблике была. Нет.
И еще, может кому-то клали мозайку. Нужен хороший мастер, который этим делом уже занимался и делает это хорошо, а не тот, который говорит все умею, а потом смотришь на эту кривулю, что он натворил, и слезы льешь :(
Алена, прости меня, я забыла у мастера узнать!!! Исправлюсь - сейчас мама найдет телефон, скину тебе  в личку! :)

АПД: скинула :)

Вам сказали спасибо Dalila
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Su

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Меня зовут Света)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 99 раз
  • Вам сказали спасибо 114 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8631 : 04 Июня 2012, 13:10:36 »
Девочки подскажите у нас тут есть раздел каакой нибудь связанный с ателье или пошивом одежды на заказ?

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8632 : 04 Июня 2012, 13:13:21 »
Девочки,мы только с Аиста пришли (тот что ЗА Плазой) ,подарили нам там пазлы из серии "Мир Детства"-времена года. Спросила акция ли  :question: сказали что нет,просто раздают подарки :flag: так приятно!Девочке перед нами стоящей с малышом,тоже пазлы подарили но полегче.
Мелочь - а приятная  :surprise:
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8633 : 04 Июня 2012, 17:44:29 »
Девочки, на днях обсуждали, где поменять железные десятки... А какой процент в банке за это берут? И если очень много, они поменяют? Где еще можно сделать это разом?


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8634 : 04 Июня 2012, 17:47:03 »
И когда ты все успеваешь? :)
Телепорт есть... муж называется )))
               

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8635 : 04 Июня 2012, 17:51:25 »
Можно я пожалуюсь. Сейчас с подружкой разговаривала, и опять вспомнила, так неприятно. На днях мы на днях гулять пошли с дочкой и мужем, и что-то долго промотылялись, Лальке уже было время сна. А еще начался дождь. И мы зашли в Самсон. И мы там долго пробыли, пережидали дождь. И Лалька нач. там вопить дурниной, рычать. Пытались ее отвлечь баранкой, водичкой, еще чем-то, не помогало. Она действительно спать хотела, потому что потом вышли, и она на руках у мужа прям сразу вырубилась. Так вот, стоим мы у сладостей, Лали начала концерт. И продавщица – Я понимаю, что в ыпривыкли, но не могли бы вы отойти, а то голова болит. Ну ок, не вопрос, я осталась в очереди, муж с Л. отошел. Но все равно слышно же. Потом отходим уже, Л. рычит, муж ей – Ну ты как медведь рычишь. Продавщица –  Не то слово, как медведь. А мне эта просьба отойти неприятна была, а тут еще и комментирует, когда не просят ее. Я – Попросила бы не говорить ничего о моем ребенке! Потом мы еще по магазину походили, дождь закончился, и муж с дочкой вышли, а я осталась у аптечного киоска тетка из сладостей, и, я думаю, не видит меня спиной, но зато я расчудесно слышу, как она той продавщице на нас жалится стоит. Что мол ребенок орет, никто за ней не смотрит, родители непрошибаемые и т.д. Я выбесилась ужасно. Ей – Ничего, что я тут стою? А давайте ей кляп в рот засунем, чтоб не орала, или носок, у вас есть носок?- Ну надо, чтобы один был с ребенком на улице, а второй покупал бы. (вообще обычно мы так и делаем, или прям ненадолго заходим, но сейчас дождь бы, а мы без дождевика). – Во-первых, там дождь. А во-вторых, я что, у вас должна это спросить, что нам делать? Вы вообще кто? Эти 2 козы мне начинают что-то там рассказывать про то, что мне надо делать. И дальше вообще вырубила одна – Вы что думаете, вот вы прошлись по магазину, ребенок орет, и вам вслед никто ничего не подумал? Я им – если у вас нет детей, то не надо завидовать. У нас есть дети! За детьми смотреть надо, ими надо заниматься. И эта начала – у меня 3 детей, но никто никогда так себя не вел. – Боже, какая же вы молодец, как я за вас счастлива!
Вышла, меня чуть не трясет прям,мужу сказала, он вернулся и особо не говорил мне, что им сказал, но я надеюсь, им хватило. Но блин, так мерзко мне было до вечера, как будто обтошнили меня.  И так мерзко, что на дочку так мою:(( Причем она же обычно такая вся позитивная, веселая, улыбается всем. Но тут и погода была такая, и спать она хотела. И эти еще это про «что вам вслед думали». Пришла, Лальку святой водичкой умыла.
Гуль,грамотно ответила им,я б ,наверно,только дома речь придумала бы)

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8636 : 04 Июня 2012, 18:24:40 »
Девочки, на днях обсуждали, где поменять железные десятки... А какой процент в банке за это берут? И если очень много, они поменяют? Где еще можно сделать это разом?
Оль, заплати просто коммуналку в банке этими деньгами :) Зачем тебе % банку отдавать?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8637 : 04 Июня 2012, 18:44:12 »
Оль, заплати просто коммуналку в банке этими деньгами :) Зачем тебе % банку отдавать?
У меня там месяца за 3-4 оплачивать надо будет))))  мы скидывали эти десятки целый год наверно))), сейчас хотим приобрести видеокамеру или фотик. Большая покупка незаметно для бюджета!


Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8638 : 04 Июня 2012, 19:34:19 »
А если по пакетикам их разложисть по 1000 или по 500 (ну 500 - это ж всего 50 монеток по 10 рублей, посчитать - минута)  и пройтись просто по продуктовому рынку какой ближе - да они ж счастливы будут поменять, разве нет?

Вам сказали спасибо Ромашка

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8639 : 04 Июня 2012, 19:52:05 »
Я тоже думала, что им за радость, а оказывается мало,кому они нужны  :-\ У нас поблизости по крайней мере. как раз вчера у нас в магазине бабулька 1000 руб принесла, продавщицы очень нехотя взяли, говорят, что к ним очень часто такие ходят, уже складывать эти десятки некуда.... Надо в Обнинск на аксенова ехать, там точек много!  :)


 







Аренда на форуме