Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2550147 раз)

0 Пользователей и 145 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17430 : 07 Мая 2013, 14:39:26 »
мы ездили в 2010 и 2011г - в 2010м платили, в 2011 уже печать была и они ее проверили со словами "так, где печать о гражданстве?"...в 2012 ездили по загранникам - проблем никаких и намного проще, чем по рос.паспортам
ну у нас с мужем есть загранники, а ребенок не вписан, всё равно похоже или печать ставить или в загране вписывать , а странно как-то ребенок вписан в мой и в мужа паспорта, всё равно что-то надо?Логика где-мы граждане РФ, вписанный ребенок в паспорт не гражданин что-ли?
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17431 : 07 Мая 2013, 14:43:47 »
ну Вы как раз видимо и есть то исключение, мы ездим каждый год по несколько раз))) при этом даже разрешение не спрашивают, хотя мы исправно каждый год делаем, что бы я могла одна с сыном ехать)))
скорее вы исключение ;) у всех знакомых проверяют...в том году на пляже пара рассказала, что их высадили с поезда на границе из-за отсутствия печати у ребенка :-[ таможенники летом зарабатывают на всем :yep:
и на форуме в темке про отпуск многие писали про печать :yep:
ну у нас с мужем есть загранники, а ребенок не вписан, всё равно похоже или печать ставить или в загране вписывать , а странно как-то ребенок вписан в мой и в мужа паспорта, всё равно что-то надо?Логика где-мы граждане РФ, вписанный ребенок в паспорт не гражданин что-ли?
так вы для себя показываете свои рос.паспорта, а на ребенка св-во о рождении и там смотрят эту печать на обратной стороне...мы везли с собой и св-во о браке, т.к. могут привязаться ко всему :-[

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17432 : 07 Мая 2013, 14:44:31 »
ну у нас с мужем есть загранники, а ребенок не вписан, всё равно похоже или печать ставить или в загране вписывать , а странно как-то ребенок вписан в мой и в мужа паспорта, всё равно что-то надо?Логика где-мы граждане РФ, вписанный ребенок в паспорт не гражданин что-ли?
детей в загран уже не вписывают
логики нет, но лучше сходить и поставит этот шамп, дел на 5 минут

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17433 : 07 Мая 2013, 14:46:11 »
да есть такой момент, но вот все равно они действуют "по старинке так сказать" :yep: и   у Жени Даня рожден до 2007, поэтому им нужен...
Так самое интересное, что где то в 2007 или в 2008 г. мы с подругой решили поставить эти штампы (от кого то услышали об их необходимости). Пришли туда - а мне сказали, девушка, какой штамп, о чем вы, вам он не нужен. Их ставят тем, кто рожден до 2002 г. Я и ушла тогда довольная. А теперь вот, при получении загранника с ребенка требуют этот штамп.

А если муж не имеет гражданства РФ, то ребенку не дадут что ли российского? Я почему то думала, раз ребенок родился в России, то  у него автоматом наше гражданство. Как в той же Австрии: тетя с дядей граждане России, сына родили в Вене - у него автомат гражданство Австрии.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17434 : 07 Мая 2013, 14:55:24 »
скорее вы исключение ;) у всех знакомых проверяют...в том году на пляже пара рассказала, что их высадили с поезда на границе из-за отсутствия печати у ребенка :-[ таможенники летом зарабатывают на всем :yep:
и на форуме в темке про отпуск многие писали про печать :yep:так вы для себя показываете свои рос.паспорта, а на ребенка св-во о рождении и там смотрят эту печать на обратной стороне...мы везли с собой и св-во о браке, т.к. могут привязаться ко всему :-[
вот сейчас хвалюсь ,а через месяц же ехать буду.
На Украние вообще заставляют с 15 года всем по загран только ехать в Россию, вот им весело. Видимо много на заработки ездит сюда, решили и на этом зарабатывать

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17435 : 07 Мая 2013, 14:59:45 »
вот сейчас хвалюсь ,а через месяц же ехать буду.
На Украние вообще заставляют с 15 года всем по загран только ехать в Россию, вот им весело. Видимо много на заработки ездит сюда, решили и на этом зарабатывать
просто мы сколько уже мотались и точно знаем, что украинские таможенники это нечто :-[ в Евросоюз проще въехать, чем на Украину :yep: а на украинской таможне все построено по принципу вымотать людей очередью и беготней по сотне домиков за всякими печатями, так и проверяют документы какие хотят, поэтому возим все свидетельства и паспорта :-[ поэтому перед поездкой на Украину лучше поставить все печати и все документы собрать :yep: таможенники, как и их ДАИ, не стесняясь говорят "ну вы в отпуск едите", типа деньги-то точно везете :-[

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17436 : 07 Мая 2013, 14:59:50 »
Дадут. От отца заверенное согласие надо
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17437 : 07 Мая 2013, 15:00:46 »
то есть мы летом в Крым собираемся, нам тоже такую ставить печать нужно? Первый раз слышу!!!
Обязательно поставь, чтоб не развернули на границе!
Я когда ставила в 2010 вроде, мне тётечка сказала: "лучше чтоб печать была, вдруг вы на Украину соберётесь".

Оффлайн barbariska

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 238

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 114 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17438 : 07 Мая 2013, 15:07:43 »
В прошлом году была свидетельницей, как украинский таможенник в поезде Москва-Киев у соседей по купе, почти допрашивал ребенка, почему они едут без мамы, все документы у них перетрес. Я была в шоке, почти ко всем придирался. Меня выводил на свет, чтобы сравнить фото в загранпаспорте. Очень жестко

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17439 : 07 Мая 2013, 15:22:25 »
Надо постирать двуспальное одеяло-плед. Где можно, кроме Корпорации Чистоты. Там аж 600 рублей
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17440 : 07 Мая 2013, 15:26:48 »
Мы в том году летом на машине ездили в Крым, очень зверствовали таможенники, все документы тщательно проверяли, машину всю облазили, отправили нас в итоге в красный коридор для заполнения декларации, сидим с мужем заполняем, подходит дядька, спрашивает, помочь- 500руб, я говорю спасибо сами справимся, он разозлился, выхватил у нас их , проезжайте говорит, мы даже половины не успели написать...
а до этого каждый год ездили вообще без проблем, быстро и без выбивания денег

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17441 : 07 Мая 2013, 15:56:12 »
Всем спасибо за информацию, буду собирать всё как положено!!! Не хочется в Белгороде высаженной быть из поезда  :D
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17442 : 07 Мая 2013, 17:05:09 »
Надо постирать двуспальное одеяло-плед. Где можно, кроме Корпорации Чистоты. Там аж 600 рублей
У меня такой же вопрос  :flag:
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17443 : 07 Мая 2013, 17:17:46 »
У меня такой же вопрос  :flag:
Если не закрылась, прачечная, что на Коммунальном проезде, то там :surprise:
Цитировать
МУП"ФАБРИКА-ПРАЧЕЧНАЯ"
Адрес: Обнинск, Коммунальный Пр, д. 18 
(39)3-53-08 общий
(39)3-38-39 директор
(39)7-68-91
(39)7-52-22
(39)6-33-24
(39)3-75-19
(39)3-38-09



Просто в 2012 были такие новости и проект
Цитировать
В настоящее время рассматривается вопрос о ликвидации двух муниципальных предприятий: МП «Обнинск-лифт» и МП «Фабрика-прачечная».

Вам сказали спасибо Tatka

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17444 : 07 Мая 2013, 17:19:13 »
Спасибо,ЯНА
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме