Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2548963 раз)

0 Пользователей и 176 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18150 : 28 Мая 2013, 20:33:51 »
Корову люди выращивают на мясо изначально. Лось же дикое животное. Люди давно переросли уровень охотников-собирателей, поэтому охота теперь это развлечение. А в нашей стране развлечение практически без контрольное.
Можно сказать себе, что я житель города и все проблемы окружающего мира меня не касаются. А волнуют только в какой ресторан сходить или какую машину купить (грубо). Но когда слышишь, что дальневосточных барсов осталось 30 штук, а тигров 300 становится как-то не по себе. И что в городе палят из ружья в сторону жилых домов - это тоже просто ужас. И при этом везде круговая порука. Так ещё кто-то обижается когда про спецслужбы не лестно отзываются.
А то, что нужно людей защищает меньше законов чем животных, так это вообще странное утверждение...
Хочу просто заметить, что дичь очень сильно отличается по вкусу от той же говядины/свинины. В лучшую сторону. А иначе, как на охоте эту самую дичь получить нельзя.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18151 : 28 Мая 2013, 20:35:17 »
ну я не верю в версию с охотой в городе оО по мне так неразумноом отдает. и я сказала ,что меньше внимания уделяется правам людей ,чем правам животных - зачастую, да. Так и есть. А когда ,простите, пишут, что муж охотится и это нормально воспринимают, как можно говорить о негативном отношении к убийству животных? (Наташ, я тебя не обвиняю, просто не понимаю такой момент). Причем тут рестораны и т.д. Мы просто не понимаем друг друга.
По мне любовью к животным обладают только вегетарианцы)

Я собственно не понимаю, почему этот лось такие эмоции вызвал.. Жалкого его, но если бы он какого-нить ребеночка испугал или повредил, то реакция у всех была совершенно противоположная  :-\

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18152 : 28 Мая 2013, 20:35:22 »
Кстати, тут говорят, что темы нужно поднимать, если только можно что-то сделать. Так обе эти статьи появились только благодаря тому, что мой муж решил посмотреть чем все кончится и подъехал к месту происшествия. Статья написана с его слов. И только благодаря этому и другим не безразличным людям (а они есть в городе) порочный круг вранья был разорван и сказали правду. А это уже не мало.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18153 : 28 Мая 2013, 20:38:15 »
Хочу просто заметить, что дичь очень сильно отличается по вкусу от той же говядины/свинины. В лучшую сторону. А иначе, как на охоте эту самую дичь получить нельзя.
Не согласна. Мясо годится только на котлеты.
А эмоции от не умения наших силовиков решать простейшие проблемы. И от того, что они запросто подделывают документы не стесняясь того, что есть свидетели. Это на сколько надо быть наглыми или тупыми?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18154 : 28 Мая 2013, 20:59:07 »
Я собственно не понимаю, почему этот лось такие эмоции вызвал.. Жалкого его, но если бы он какого-нить ребеночка испугал или повредил, то реакция у всех была совершенно противоположная  :-\
+1


Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18155 : 28 Мая 2013, 21:20:03 »
Не согласна. Мясо годится только на котлеты.
А эмоции от не умения наших силовиков решать простейшие проблемы. И от того, что они запросто подделывают документы не стесняясь того, что есть свидетели. Это на сколько надо быть наглыми или тупыми?
С чем именно не согласны? Я, кстати, писала вообще про дичь, а не только лосятину.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18156 : 28 Мая 2013, 21:24:26 »
Лосиху жалко конечно. Возможно и был шанс ей выжить, а предпочли как легче...
Безнаказанность наших "органов" уже даже не удивляет - вызывает только глухую злость и бессилие. Страна не весть во что превратилась, так печально... :( :( И как бы мы не сучили лапками - это мало что меняет, все насквозь коррумпировано и прогнило... (Хотя, принимали мы с мужем в свое время оч активное участие против строительства стекольного завода, и победа (чем бы ни была она обусловлена) душу греет до сих пор.)

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Девочки, вы видели что там на небе опять творится?! Жесть... :o
Дочка завтра с классом в путешествие собралась в Поленово, как бы под зонтиком не пришлось им все путешествие провести... ???



Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18157 : 28 Мая 2013, 21:26:45 »
у меня с болкона такой вид, пипец, страшно становится!!!!там такая чернота кругом :-X :-X

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18158 : 28 Мая 2013, 21:43:20 »
Девчонки, читала статьи и наткнулась, что у нас закрыли ЗАГС :(
http://pressaobninsk.ru/nedobfull/4670/
:D а ты туда собралась еще раз


 

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18159 : 28 Мая 2013, 21:44:15 »
Столько народу в теме  :o :D

Иволга,очень здорово что у вас такая социально-активная семья  8) это заставит поработать ни один десяток людей (надеюсь тех лиц хоть как-то накажут за садеяное)

Мне про ЗАГС статья понравилась,а следом про зарплату наших чиновников  :D 8)
 
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18160 : 28 Мая 2013, 21:44:20 »
:D а ты туда собралась еще раз
А то  :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18161 : 28 Мая 2013, 21:48:37 »
Я вот сегодня тоже ругалась с УК, по поводу того, что у нас деревья сухие стоят, и трава не скошена. Так  на мое, что "в траве могут быть осколки, которые не видно, и наши дети могут пораниться", мне в ответ сказали "смотрите ЛУЧШЕ за своими детьми". После моего крика уже обозначили точные сроки.
И так же сегодня с МП "Водоканал", у нас полотенцесушитель не работает с 15 мая (после опресовки). Вот реально, белье не высыхает с такой погодой :( Сначала сказали, что сделают в течении ИЮНЯ!!! А после моего разговора с гл.инженером было озвучено, что сделают в течении 2-х недель.
Вообщем, я в шоке от наших служб.
Вот почему все вопросы решаются только после ора??
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18162 : 28 Мая 2013, 21:50:27 »
О, я вчера звонила главным по лифтам . Причем я с ними не ругалась вовсе , но сегодня поменяли а лифте пол 8) мы в шоке были от оперативности  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18163 : 28 Мая 2013, 21:53:08 »
О, я вчера звонила главным по лифтам . Причем я с ними не ругалась вовсе , но сегодня поменяли а лифте пол 8) мы в шоке были от оперативности  :D
Свет, пол в лифте важнее труб )))) Со сломанной трубой никто никуда не провалится  :D :D :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18164 : 28 Мая 2013, 21:55:22 »
Танюш,у нас второй год после опрессовки воду включают на обратку (т.е при массовом включении горячей воды она будет горячей,а вот ночью,когда все спят кроме деток,идет холодная  :'() под окнами они копают в который раз...и что..лавку поставили как-то рядом с канавой,так ведь удобнее рабочее время убить. а ведь в 50 шагах управляющая компания...звонили,говорили..копают..а я чайник ночью кипячу и своё чудо двухмесячное вот так мою  :(
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

 







Аренда на форуме