Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2545024 раз)

0 Пользователей и 137 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20010 : 20 Августа 2013, 14:34:59 »
  ну-ну :)
Обязательно с первого раза поймет и больше Никогда никого не толкнет.  :)
 Повторюсь, моя дочь, , которая никогда не дралась в песочнице, никогда не жадничала и не отнимала; и она, став, взрослой, подталкивала, правда нежно, малышей.
В общем, вы правы и ваши дети будут всегда пропускать малышей, не лазить по горкам и тд :)
Мир; дружба, ,жвачка :)
Свет, а ты не спрашивала у дочери, почему она так делала?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20011 : 20 Августа 2013, 14:35:35 »
возмущению нет придела, я про нашу поликлинику, а правильней сказат ьпрививочный кабинет. Прием с 9.30, открыла кабинет в 10.00, я стояла 5 (хотя могла быть и второй, просто подумала, что пока пройду педиатра - очередь пройдет. Ага, ща. Я в кабинет зашла в 11.20!!!!!!!!!!!!!!!
Это ужа полный, я даже время засекала, один ребенок - 15 мин. При этом ей все время названивали подружки, которых она проводила без очереди. А когда пришел какой то врач и предложил ей помощь, ну хотя бы пописать, так как очередь уже была неимоверная. Оа просто напросто ей нагрубила и заявила, что сама справляется. КАК?? у тебя народу человек 20-30 за дверью и скорость приема 5 чел за час
 

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20012 : 20 Августа 2013, 14:35:45 »
Если вас возмущает поведение ребенка,то взрослому ребенку надо сделать замечание и к маме его подойти. Разве нет?

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20013 : 20 Августа 2013, 14:37:27 »
Если вас возмущает поведение ребенка,то взрослому ребенку надо сделать замечание и к маме его подойти. Разве нет?
Свет, где на огромной площадке искать маму ребенка? Замечание делается ребенку, если мама рядом - то и ей можно высказать.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20014 : 20 Августа 2013, 14:38:53 »
Если вас возмущает поведение ребенка,то взрослому ребенку надо сделать замечание и к маме его подойти. Разве нет?
лично я считаю, уже писала выше, что взрослому ребенку я сама делаю замечания, если его к 7 годам не воспитали, то это не мои проблемы искать маму на площадке, тратить свое время и время ребенка, хотя я им в этот момент могла заниматься, а не беседовать с мамой, я делаю замечание ребенку. А если мама прям рядом стоит, это обычно с детьми до 5-6 лет, то уже маме.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20015 : 20 Августа 2013, 14:39:13 »
Свет, а ты не спрашивала у дочери, почему она так делала?
так я видела,что это быстрей надо было проехать, у них догонялки.
Да это даже толчком нельзя назвать. Назову это нежно дотронулась до спины малыша. Я же говорю: у меня идеальный ребенок.
Это почти тоже самое,когда вы торопитесь и стараетесь быстрей обойти медленно идущего пешехода. Аналогия неправильная,но где-то так

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20016 : 20 Августа 2013, 14:40:48 »
так я видела,что это быстрей надо было проехать, у них догонялки.
Да это даже толчком нельзя назвать. Назову это нежно дотронулась до спины малыша. Я же говорю: у меня идеальный ребенок.
Это почти тоже самое,когда вы торопитесь и стараетесь быстрей обойти медленно идущего пешехода. Аналогия неправильная,но где-то так
так в чем у тебя вопрос, если про таких детей и не говорят, это то понятно, про таких касания и легкие толчки и речи никто не ведет, говорят про таких, который в 6 лет своих толкает с горки ребенка так, что он  переворачивается (так с Глебом было).
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20017 : 20 Августа 2013, 14:41:00 »
так я видела,что это быстрей надо было проехать, у них догонялки.
Да это даже толчком нельзя назвать. Назову это нежно дотронулась до спины малыша. Я же говорю: у меня идеальный ребенок.
Это почти тоже самое,когда вы торопитесь и стараетесь быстрей обойти медленно идущего пешехода. Аналогия неправильная,но где-то так
Свет, либо я дура, либо что-то не понимаю? Но КАКИЕ ДОГОНЯЛКИ НА ГОРКЕ, где катаются другие дети??!!!!!
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20018 : 20 Августа 2013, 14:42:32 »
Свет, либо я дура, либо что-то не понимаю? Но КАКИЕ ДОГОНЯЛКИ НА ГОРКЕ, где катаются другие дети??!!!!!
правильный вопрос. В догонялки часто вижу  играют под горками, на площадке, это правильно, это нормально, и сами резвятся бегают и катающимся не мешают,но не на самой горке.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20019 : 20 Августа 2013, 14:48:11 »
:) пока ребенку не скажешь,что здесь не бегай,здесь малыши,то прикольно бегать везде.
Оль,у меня нет вопроса,просто я защищаю детей,которые пусть лучше на площадке бегают,чем нюхают клей в подъезде.
Есть взрослые люди спокойные,хулиганы,добрые,злые и тд.
И дети разные бывают.
Говорю же,у моих подружек  такие дочки. Оооооо. И мамы стараются,но пока не очень продуктивно. Вот такой ребенок хулиган. И здесь главное,чтобы мама маленького ребенка оберегала его.
Да я сама не люблю взрослых детей :))) и маленьких,которые дерутся тоже :)) но возмущаться по этому поводу,хм,этим ничего не изменишь. Сказала ребенку,сказала маме,а потом лучше самой отойти и играть в другом месте

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20020 : 20 Августа 2013, 14:49:39 »
Оль, ну зачем перегибать? не толкает конечно, в первую очередь по той причине что есть младшая и он научен что можно и нельзя и как с ними обращаться. Но ведь родители тоже разные, и где гарантия что не будут раздражаться что обгоняет например малыша на лестнице, или сильно раскачивается на качелях? 

А на такой возраст, если ребенок один, замечания взрослых как правило действуют, главное строго и громко говорить (но с др. стороны есть вероятность что его родители поблизости и воспримут попытки воспитать чадо не вполне адекватно..)

В общем, у меня лично особого возмущения поведение детей на площадках не вызывает.. это как в общежитии: нет возможности уединиться - приходиться мириться с тем что есть не вполне адекватные личности рядом  :-\
я вот всегда воспринимаю попытки воспитать мое чадо неадекватно :D прочитала всю дискуссию. очень болезненная тема. для меня, как человека, профессионально работающего с детьми разных возрастов, очевидно, что мама малыша больше ответственна за жизнь, здоровье и благополучие своего ребенка, нежели "неадекватные" (очень спорный тезис!!!) дети, бегающие на площадке.
мне, как маме шилопопого ребенка, очень обидно слышать замечания и комментарии мам с детками 8-10 мес. дети-это дети. не надо мыслить с позиции взрослого "они что не могут подождать малыша"? как дипломированный педагог и психолог говорю: нет, не могут! этому есть масса психологических обоснований выдающихся детских психологов. логика взрослого человека здесь просто неприменима. я отхожу, когда мне мешают. и если бы каждый так делал, а не скандалил и не вопил, мир был бы добрее и жизнь приятнее.

Вам сказали спасибо Света
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20021 : 20 Августа 2013, 14:51:15 »
И здесь главное,чтобы мама маленького ребенка оберегала его.
Да я сама не люблю взрослых детей :))) и маленьких,которые дерутся тоже :)) но возмущаться по этому поводу,хм,этим ничего не изменишь. Сказала ребенку,сказала маме,а потом лучше самой отойти и играть в другом месте
так мы так и делаем  ;) и просто тут рассуждаем, на то он и форум, можно высказаться и сказать. что тебе нравится или не нравится, разве нет  :question:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20022 : 20 Августа 2013, 14:54:41 »
Поддерживаю Женю и удаляюсь спать :))))

Оля,аааа,ты просто выпустить пар-тогда понятно. Нужная вещь. Все козлы! Согласна!  И мне полегчало,пошла я спать :)))))))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20023 : 20 Августа 2013, 14:55:56 »
Поддерживаю Женю и удаляюсь спать :))))

Оля,аааа,ты просто выпустить пар-тогда понятно. Нужная вещь. Все козлы! Согласна!  И мне полегчало,пошла я спать :)))))))
Света, ты как всегда все перевернешь с ног на голову и слышишь только то, что хочешь услышать. Хороших тебе снов  ;)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20024 : 20 Августа 2013, 14:56:28 »
а меня как раздражают дети от 4 до 6. Как раз после 6 дети адекватно воспринимают просьбу слезть с качелей (когда качаются более 5 минут). Потому что на Плазе всего 4 шт качелей и мы не можем ждать полчаса, пока взрослый ребенок накачается!!!!!!!!!
Так вот опять же к детям 4-6 лет. Многие из них такие наглые, лезут везде, толкаются - жуть просто. Я обязательно делаю замечание и детям и их родителям при возможности >:( И заметила, что если ребенок неадекватно среагировал на мое замечание, то и родители его неадекватные!!!!!!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме