Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541483 раз)

0 Пользователей и 153 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20040 : 20 Августа 2013, 15:16:39 »
у каждого свои взгляды на воспитание, как и сказали выше. Но я учу своих детей уступать младшим и помогать старикам  ;)
А мы воспитываем бесчувственных чурбанов. :) Терпение - тоже прекрасное качество.

попрошу слезть, если будет долго качаться.
А мы пойдем поищем другие качели, во дворе например.


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20041 : 20 Августа 2013, 15:17:34 »
А мы воспитываем бесчувственных чурбанов. :) Терпение - тоже прекрасное качество.

+100000000


Вик, представляешь , я свою тоже учу уступать малышам и помогать старикам  :P
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20042 : 20 Августа 2013, 15:18:20 »
ну и в чем она уступает? если качается по полчаса, а малыши рядом изнывают?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20043 : 20 Августа 2013, 15:25:06 »
ну и в чем она уступает? если качается по полчаса, а малыши рядом изнывают?

 :D капец
оправдываться не собираюсь ,но -ты время засекала сколько моя качается на качелях  :idea: :surprise:
Скажу одно- когда она была маленькая и большие качались-а она изнывала у качелей ,я научила ее терпению в том числе  :idea: ие что весь мир не будет прогибаться под ее требования и желания  :idea:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20044 : 20 Августа 2013, 15:27:55 »
Нужно просто учить детей, что помимо них есть еще и другие, вот и все
+1


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20045 : 20 Августа 2013, 15:30:30 »
:D капец
оправдываться не собираюсь ,но -ты время засекала сколько моя качается на качелях  :idea: :surprise:
Скажу одно- когда она была маленькая и большие качались-а она изнывала у качелей ,я научила ее терпению в том числе  :idea: ие что весь мир не будет прогибаться под ее требования и желания  :idea:
ох моя тоже завывать любит..но ждет))


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20046 : 20 Августа 2013, 15:31:29 »
:D капец
оправдываться не собираюсь ,но -ты время засекала сколько моя качается на качелях  :idea: :surprise:
Скажу одно- когда она была маленькая и большие качались-а она изнывала у качелей ,я научила ее терпению в том числе  :idea: и не что весь мир будет прогибаться под ее требования и желания  :idea:
Свет, я как бы не конкретно про Машу, а просто про смысл. Я вообще думаю, что Машутка твоя сама уступила бы Аленке, она же у тебя хорошо воспитанная девочка buket
Терпение это хорошо, мы тоже подходим к качелям и я говорю дочке, "вот подожди девочка покачается, потом ты. Но когда девочка при этом качается и качается и качается, а мама сидящая в теньке и читающая Космополитан улыбается и говорит с улыбкой "Качайся-качайся доченька". А мы такие нетерпеливые все стоим-и стоим..  :(

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20047 : 20 Августа 2013, 15:51:54 »
Свет, я как бы не конкретно про Машу, а просто про смысл. Я вообще думаю, что Машутка твоя сама уступила бы Аленке, она же у тебя хорошо воспитанная девочка buket
Терпение это хорошо, мы тоже подходим к качелям и я говорю дочке, "вот подожди девочка покачается, потом ты. Но когда девочка при этом качается и качается и качается, а мама сидящая в теньке и читающая Космополитан улыбается и говорит с улыбкой "Качайся-качайся доченька". А мы такие нетерпеливые все стоим-и стоим..  :(
Вик , бессмысленный спор - кто прав , кто виноват , у всех своя мера адекватности и восприятия этого мира )
все идет из семьи - яблоки от яблони .... Вот в этом конкретном случае - мама корень зла )
 
Маша б , да , уступила и сама б еще и покачала , если б разрешили )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20048 : 20 Августа 2013, 16:03:42 »
Ох, какие горячие дебаты пропустила=))) внесу свою дополнительную лепту. У меня активный ребенок, как Женя сказпла шилопопый=))))) но я всегда объясняю ему, что он делает не так, разговариваю с ним. Не с первого раза понимает, так со второго, вобщем смыслв том, что я стараюсь присекать его плохое поведение, он все-таки ребенок и не всегда знает как себя правильно вести, моя задача, как родителя, объяснить ему, что такое хорошо, что такое плохо. Ему уже 4 и он вполне может бегать самостоятельно, не причинив себе особого вреда (кром ссадин и ушибов), и я могла бы уже во времяпрогулки сидеть и читать книжку или болтать с подружкой, но все равно продолжаю как ошалелая за ним везде бегать и занудствовать=))) это делатьможно, этонельзя, и т.д. тем более он у меня вувлекающийся, т.е.может заиграть так, что никого и ничегоне видеть рядом, пусть играе и пусть увлекается, на то оно и детство, но моя задача как родителя в том, что бы эта игра приносила пользу, а не вред ему или окружающим, поэтому я за ним бегаю практически по пятам на многолюдных площадках, а когда у меня нет сил за ним бегать, я просто не хожу на многолюдные площадки, а гуляю во дворе, где у нас мало дете(один, два или тройняшки из соседнего подъезда),а чаще вообще ни одного, тогда уже я могу просто сидя на лавочки все равно следить за каждым его шагом! В общем я за игры и баловство, но контралируемое и не причиняющее вред. И Слова Богу, мой ребенок меня слышит!

А про качели и очередь, скажу так. У меня мальчик, и я хочу вырастить джентельмена (покрайнеймере постараюсь, это же мой первый опыт в этой сфере=) . Мы первым делом, пока он сам был маленьким, выучили слово "очередь",вторым, выражение"она девочка, а девочкам надо уступать",это я говрила только в конфликтных ситуациях, когда девочке ну очень хотелось, т.к.в большинстве слчаев все естественным путем катаются друг за другом с горки или на качелях или в любом другом мес е, где необходимость очередности имеется. По мере подрастания мы выучили "он/она еще маленькие" и им тяжелееподождать, чем тебе, тем более (в этот момент смотрю с улыбкой в глаза родителей этого ребеночка), я уверена, что они не долго", ответное кивание родителя ребеночка и улыбка следуют за моими словами в 99% случаев,и чаще всего мой ребенок просто находит себе другое занятия, а если я замечаю свободные качели, то напоминаю ему, что он хотел покачатся, чаще всего он этого уже не хочет, но понимает и знает, что мама помнит о его желаниях и поддерживает его. Со взрослыми детишками другое дело, в этой ситуации, я громко, (что бы ребенок постарше слышал) говорю, что сейчас качельки заняты, подожди немного, я уверена, что этот мальчик/девочка скоро уступят тебе покататься, и еще не было случаев, что бы не уступали, но подозреваю, что нам просто везло...... в общем давайте жить дружно=)))))) может мой не большой опыт кому-то будет полезен, а может, кто-то не согла ится со мной, главное, что бы мылюбили наших деток и учили  их как быть добрыми

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20049 : 20 Августа 2013, 16:16:11 »
Вик , бессмысленный спор - кто прав , кто виноват , у всех своя мера адекватности и восприятия этого мира )
все идет из семьи - яблоки от яблони .... Вот в этом конкретном случае - мама корень зла )
 
Маша б , да , уступила и сама б еще и покачала , если б разрешили )
не имела конечно же в виду, что при виде моей Звезды все дети должны повскакивать с качелей, я тоже объясняю, и ждем тоже. Но вот как в случае описанным выше, я не считаю, что мой реб должен стоять и ждать сколько придется.
Мир Дружба жвачка buket

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20050 : 20 Августа 2013, 16:42:31 »
не имела конечно же в виду, что при виде моей Звезды все дети должны повскакивать с качелей, я тоже объясняю, и ждем тоже. Но вот как в случае описанным выше, я не считаю, что мой реб должен стоять и ждать сколько придется.
Мир Дружба жвачка buket
Я тоже это не имела в виду .конечно   buket

Меня вот что волнует - скоро ж 1сентября  :( так быстро , я еще не выспалась  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20051 : 20 Августа 2013, 16:45:04 »
Я тоже это не имела в виду .конечно   buket

Меня вот что волнует - скоро ж 1сентября  :( так быстро , я еще не выспалась  :D
Света, а вы читали летом, таблицу умножения учили?


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20052 : 20 Августа 2013, 16:47:19 »
Света, а вы читали летом, таблицу умножения учили?
Свет , читали, писали , считали и решали задачи , а табл умножения нам не задавали и сказали не учить самостоятельно .
Вам задавали ее?

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20053 : 20 Августа 2013, 16:49:47 »
Свет , читали, писали , считали и решали задачи , а табл умножения нам не задавали и сказали не учить самостоятельно .
Вам задавали ее?
Какие вы молодцы! Я Владика так и не заставила читать, то отпуск, то на работе, таблицу задавали учить, и список литературы на лето давали, из которого мы прочитали только 1 книгу и другую начали.


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20054 : 20 Августа 2013, 17:07:18 »
При словах "1сентября" ловлю мурашки по всему телу :D Как все это волнительно.. Первый раз в первый класс.. Как же быстро выросла моя дочунька :surprise:


 







Аренда на форуме