Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2542202 раз)

0 Пользователей и 140 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20265 : 31 Августа 2013, 08:48:27 »
Вы тут все защищаете парковку вдоль дороги, но я хочу сказать, что когда около 8 утра едешь в строну старого города на работу, то там сплошные пробки. Сначала возле поликлиники, потом возле гимназии. И все из-за таких припаркованных машин. Так что мешают эти машины и очень, просто не конкретно вам.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20266 : 31 Августа 2013, 08:51:05 »
Вы тут все защищаете парковку вдоль дороги, но я хочу сказать, что когда около 8 утра едешь в строну старого города на работу, то там сплошные пробки. Сначала возле поликлиники, потом возле гимназии. И все из-за таких припаркованных машин. Так что мешают эти машины и очень, просто не конкретно вам.
Оль, никто не спорит, мешает. Но девчонки писали выше, что чтобы запретить парковку вдоль дороги, нужно предложить альтернативу, о которой никто конечно не подумал.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20267 : 31 Августа 2013, 11:40:56 »
Оль, никто не спорит, мешает. Но девчонки писали выше, что чтобы запретить парковку вдоль дороги, нужно предложить альтернативу, о которой никто конечно не подумал.
Да у нас о дороге на территории больнице вообще никто не думает. Я месяц назад в приемный покой ехала, думала колеса все там оставлю.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20268 : 31 Августа 2013, 12:44:54 »
а чем отличается парковка вдоль дороги у поликлинике из-за отсутствия мест на малюсенькой парковке и то, что люди во дворе паркуются на газоне у края дороги, т.к. больше просто негде??? я к дому так же, как и к поликлинике приезжаю на машине и куда мне ее деть? ставить в гараже, который на другом конце города? на стоянке, которая в 10-15мин от дома? с такой же логикой можно в поликлинику ездить на маршрутке и не нужно будет парковаться.....тем более машина у дома мне нужна не для красоты, а для поездок на работу(я работаю в цкб. да в городе, но транспорт туда не ходит вообще), с ребенком на занятия и в больницу.....т.ч. не вижу приоритета вообще....

а с 1 сентября еще и штраф 5000р наш город вводит за паркову на газоне....только почему-то я не вижу, чтобы к 1 сентября организовали хоть какую-то альтернативу :-\
Я уже давно себя на такой мысли ловлю, что в нашем городе в некоторые места быстрее и проще на маршрутке доехать. В поликлинику, в музыкалку, благо остановки рядом. А про парковку во дворе вообще молчу. У меня нет возможности парковаться до 20 часов, поэтому даже не пытаюсь  :(

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20269 : 31 Августа 2013, 12:51:37 »
Я уже давно себя на такой мысли ловлю, что в нашем городе в некоторые места быстрее и проще на маршрутке доехать. В поликлинику, в музыкалку, благо остановки рядом. А про парковку во дворе вообще молчу. У меня нет возможности парковаться до 20 часов, поэтому даже не пытаюсь  :(
а у меня получается, что на работу, на гимнастику к ребенку маршрутки не ходят вообще, т.ч. без машины никуда....
да, я тоже не люблю на газон ставить и против этого, но если у моего дома паркуются машины с соседних дворов(т.е. ехать искать там места нету даже смысла), то куда мне девать машину...мы иногда в 6.30 приезжаем с гимнастики, а мест нет :-[ но у нас есть участок у дома с травой, из которого могли бы сделать хотя бы эко-парковку, только никому это не надо....и не смешите меня по поводу звонков и заявлений в УК о парковке, если они "не обязаны вешать объявление", что отключат ВСЮ воду в доме пока счетчики не поставят - так мне ответили :-[ плевать им на мою парковку и на многое другое

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20270 : 31 Августа 2013, 12:57:36 »
плевать им на мою парковку и на многое другое
Уже был разговор в другой теме. Кто хочет парковку во дворе должен взять инициативу в свои руки. В городе даже есть специальная программа софинансирования.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20271 : 31 Августа 2013, 13:13:42 »
Уже был разговор в другой теме. Кто хочет парковку во дворе должен взять инициативу в свои руки. В городе даже есть специальная программа софинансирования.
Оль, тут двоякий вопрос. Парковки будут делать за счет газонов, а там дети гуляют, так что многие будут против. Так что тут палка о двух концах.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20272 : 31 Августа 2013, 13:35:30 »
Оль, тут двоякий вопрос. Парковки будут делать за счет газонов, а там дети гуляют, так что многие будут против. Так что тут палка о двух концах.
Разные ситуации бывают. У нас в соседнем дворе на Заводской в прошлом году сделали карман вдоль всего дома. Заодно и дорогу отремонтировали и у подъездов асфальт поменяли. Сейчас и не скажешь, что они от газона 1,5 - 2 метра отрезали. Тем более, что до этого в этом дворе все парковались как раз на этом самом газоне.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20273 : 31 Августа 2013, 13:37:13 »
Уже был разговор в другой теме. Кто хочет парковку во дворе должен взять инициативу в свои руки. В городе даже есть специальная программа софинансирования.
для нашего дома парковки хватает...НО, у нас ставят соседние немаленькие дворы, в которых парковки почти нет...мы хотели перекрыть въезд во двор шлагбаумом, чтобы парковались только свои, но нам не разрешили...а устраивать из своего двора парковку для всех соседних никто не захочет

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20274 : 31 Августа 2013, 13:39:42 »
для нашего дома парковки хватает...НО, у нас ставят соседние немаленькие дворы, в которых парковки почти нет...мы хотели перекрыть въезд во двор шлагбаумом, чтобы парковались только свои, но нам не разрешили...а устраивать из своего двора парковку для всех соседних никто не захочет
Полностью согласна, инициатива у нас одобряется, но при этом ни каких ограждений и срубов кустов и т.д. - запрет))) а поставите шлагбаум еще и оштрафуют)

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20275 : 31 Августа 2013, 14:17:23 »
Полностью согласна, инициатива у нас одобряется, но при этом ни каких ограждений и срубов кустов и т.д. - запрет))) а поставите шлагбаум еще и оштрафуют)
Но ведь как-то ставят шлагбаумы в некоторых дворах? :-\ Например, высотка на Гагарина в которой аист находится. Наверно есть для этого свои требования.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20276 : 31 Августа 2013, 14:41:37 »
Но ведь как-то ставят шлагбаумы в некоторых дворах? :-\ Например, высотка на Гагарина в которой аист находится. Наверно есть для этого свои требования.
В той высотке Аршавина живет(она до сих пор гл архитектор или уже кто-то другой?), потому шлагбаум там поставили. У нас теперь аналогичная ситуация с Гагарина 5. Калужская 26, открыли проезд и теперь все гоняют с Курчатова на Калужскую и обратно через наш дом и перед подъедами.  :-[ Я озвучила управляющему о желании хотя бы с одной стороны заградить проезд, чтобы за домом ездили, либо огородить и поставить шлагбаум. Он сказал, что это противозаконно и архитектура не одобрит. А ещё у нас перед домом этот Экобазар строится. По типу Плазы. Вот это тоже меня напрягает. Будет у нас грязь, суета сует постоянная и все вытекающие  :-[

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20277 : 31 Августа 2013, 15:05:42 »
Я озвучила управляющему о желании хотя бы с одной стороны заградить проезд, чтобы за домом ездили, либо огородить и поставить шлагбаум. Он сказал, что это противозаконно и архитектура не одобрит.
С такой серьезной проблемой лучше самим в администрацию или архитектуру сходить. Они гораздо точнее скажут, что можно, а что нельзя.
У моих родителей в Калуге во дворе тоже самое, вроде на собрании решили ставить шлагбаум.

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20278 : 31 Августа 2013, 15:13:19 »
В той высотке Аршавина живет(она до сих пор гл архитектор или уже кто-то другой?), потому шлагбаум там поставили. У нас теперь аналогичная ситуация с Гагарина 5. Калужская 26, открыли проезд и теперь все гоняют с Курчатова на Калужскую и обратно через наш дом и перед подъедами.  :-[ Я озвучила управляющему о желании хотя бы с одной стороны заградить проезд, чтобы за домом ездили, либо огородить и поставить шлагбаум. Он сказал, что это противозаконно и архитектура не одобрит. А ещё у нас перед домом этот Экобазар строится. По типу Плазы. Вот это тоже меня напрягает. Будет у нас грязь, суета сует постоянная и все вытекающие  :-[
Юль что за экобазар ??

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20279 : 31 Августа 2013, 15:18:24 »
Бывают ли сейчас настоящие киндер-сюрпризы? Чтоб игрушка внутри была не убогая.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме