Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2547931 раз)

0 Пользователей и 150 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21300 : 04 Октября 2013, 19:41:06 »
Девочки,у меня опять ЧП.Как понять сломан ли палец, в домашних условиях, так сказать :flag: У моего после физ-ры неприятность такая :flag: Он опух,и мне кажется чуток посинел :( Боль не постоянная :-\

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21301 : 04 Октября 2013, 19:45:03 »
Лесь я бы съездила в приемный покой и сразу там на рентген. И уже бы не мучилась сомнениями  :-\
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21302 : 04 Октября 2013, 19:47:02 »
Лесь я бы съездила в приемный покой и сразу там на рентген. И уже бы не мучилась сомнениями  :-\
Оль,поздно сказал.Днем мы спали,а когда проснулись-он заявил мне :( А прям сейчас можно съездить,кто нам там рентген будет делать так поздно :-\ Может тугую повязку пока :question:

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21303 : 04 Октября 2013, 19:50:00 »
Я с ребенком в 8 вечера ездила, делали рентген руки и головы. Сначала в приемный покой, там травматолог или хирург ( не знаю) посмотрел и отправил на рентген. Сделали снимок и вернулись к нему, он потом лангетку на руку нацепил
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21304 : 04 Октября 2013, 19:51:03 »
пипец,ждем папу тогда,пусть посмотрит и принимает решение :-\

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21305 : 04 Октября 2013, 19:51:54 »
не дай Бог перелом,наверное и гипс сразу накладывают там :question:

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21306 : 04 Октября 2013, 19:53:05 »
не дай Бог перелом,наверное и гипс сразу накладывают там :question:

Конечно, в приемный покой в любое время дня и ночи, и рентген и гипс, все сделают :yep: Не затягивайте, потом хуже будет, если перелом.

Вам сказали спасибо Lesya

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21307 : 04 Октября 2013, 19:54:05 »
Конечно, в приемный покой в любое время дня и ночи, и рентген и гипс, все сделают :yep: Не затягивайте, потом хуже будет, если перелом.
спасибо девочки :surprise:

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21308 : 04 Октября 2013, 20:13:02 »


Опустите палец в холодную воду, если он начал синеть, значит, приток крови ослаб. Потемнение конечности может быть признаком перелома. Если вывих, кровь наоборот приливает к коже и пальчик не меняет свой цвет под воздействием холода.


2
Попробуйте его согнуть в суставах. Если палец не гнется или вообще не шевелится, быстрее идите в травмпункт. Перелом очень опасен, могут возникать серьезные осложнения без своевременно оказанной медицинской помощи.


3
Пошевелите палец рукой, если слышен хруст или чувствуется раздробленность, возможно, что это все-таки перелом. Нельзя надеяться, что он срастется сам, конечно такое возможно, но если срастание произойдет неровно, вам придется его ломать в больнице вновь и накладывать гипс на более длительный срок.


4
Во время переломов может подниматься температура тела. Измерьте ее, но часто такое наблюдается уже в стадии присоединения осложнения к обычному перелому. Если так и не сходить в поликлинику, можно заработать гангрену или туберкулез костей.


5
Ставить диагноз без снимка не станет даже опытный рентгенолог, поэтому домашние методы определения перелома, остаются только догадками. Если происшествие случилось в выходной - идите в травмпункт, а если в рабочий день - в поликлинику. Там вам буквально за 20-30 минут сделают снимок и наверняка скажут диагноз.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21309 : 04 Октября 2013, 21:06:25 »
Лесь, езжайте в приемный покой, лучше перестраховаться. Моя вон со сломанной ногой пешком шкандыбала пару км, если б не необходимость ехать на соревнования - не стали б проверять, т.к. я и муж были уверены что ушиб.. а в итоге ребенок в гипсе вышел  ???


Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21310 : 04 Октября 2013, 21:16:21 »
Девочки, спрошу здесь.
ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!
Неделю назад, т.е. в ночь с пятницы на субботу (с 27.09 на 28.09), я готовилась к докладу, делала файлы и собирала дополнительную инфу. В прошлую же субботу 28.09 выступала. Свидетелей около 60 человек. Это я к тому, что работу реально сделала, а не только подумала о ней. Так вот. Сегодня мне понадобились эти материалы. НО, ни на трех флешках, ни на рабочем компьютере, ни на домашнем я не могу найти следов проделанной работы!  Можно предположить, что я как-то все обозвала, что теперь не могу вспомнить, хотя еще раз скажу, что свидетелей моего выступления было много. Т.е. я с флешки открывала как минимум презентацию.  Корзины на компьютерах смотрела, они автоматом не чистятся. Удалений за последнюю неделю не было. Доступ к компьютерам только у меня. Они на паролях.
Как можно найти в компьютере документы, если помню только время?
СПАСИТЕ!

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21311 : 04 Октября 2013, 21:19:13 »
Девочки, спрошу здесь.
ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!
Неделю назад, т.е. в ночь с пятницы на субботу (с 27.09 на 28.09), я готовилась к докладу, делала файлы и собирала дополнительную инфу. В прошлую же субботу 28.09 выступала. Свидетелей около 60 человек. Это я к тому, что работу реально сделала, а не только подумала о ней. Так вот. Сегодня мне понадобились эти материалы. НО, ни на трех флешках, ни на рабочем компьютере, ни на домашнем я не могу найти следов проделанной работы!  Можно предположить, что я как-то все обозвала, что теперь не могу вспомнить, хотя еще раз скажу, что свидетелей моего выступления было много. Т.е. я с флешки открывала как минимум презентацию.  Корзины на компьютерах смотрела, они автоматом не чистятся. Удалений за последнюю неделю не было. Доступ к компьютерам только у меня. Они на паролях.
Как можно найти в компьютере документы, если помню только время?
СПАСИТЕ!

а историю смотрела? если историю никто не стирал, там точно должны следы остаться



Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21312 : 04 Октября 2013, 21:20:44 »
а историю смотрела? если историю никто не стирал, там точно должны следы остаться
это где смотреть? Я в такой растерянности, что сижу и туплю :-\

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21313 : 04 Октября 2013, 21:57:22 »
Девочки, спрошу здесь.
ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!
Неделю назад, т.е. в ночь с пятницы на субботу (с 27.09 на 28.09), я готовилась к докладу, делала файлы и собирала дополнительную инфу. В прошлую же субботу 28.09 выступала. Свидетелей около 60 человек. Это я к тому, что работу реально сделала, а не только подумала о ней. Так вот. Сегодня мне понадобились эти материалы. НО, ни на трех флешках, ни на рабочем компьютере, ни на домашнем я не могу найти следов проделанной работы!  Можно предположить, что я как-то все обозвала, что теперь не могу вспомнить, хотя еще раз скажу, что свидетелей моего выступления было много. Т.е. я с флешки открывала как минимум презентацию.  Корзины на компьютерах смотрела, они автоматом не чистятся. Удалений за последнюю неделю не было. Доступ к компьютерам только у меня. Они на паролях.
Как можно найти в компьютере документы, если помню только время?
СПАСИТЕ!
через поиск, там можно установить конкретные параметры поиска, например, "от" и "до"


                

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #21314 : 04 Октября 2013, 22:04:51 »
через поиск, там можно установить конкретные параметры поиска, например, "от" и "до"
Без имени файлов? только даты выставить?

 







Аренда на форуме