Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: методы закаливания  (Прочитано 15255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
методы закаливания
« : 01 Апреля 2010, 22:35:54 »
Какими методами закаливания вы пользуетесь?

Мы просто начали постепенно снижать воду в ванне-с 36 до 29 град.Купаемся с открытой дверью.Ниже снижать не хочется,т.к.мне самой было бы уже холодно в такой воде.

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: методы закаливания
« Ответ #1 : 06 Апреля 2010, 10:29:20 »
Я своих детей купала в обычной теплой воде, но потом после обливала из ковшика водой попрохладнее(температуру снижала постепенно). Начала месяца в 2-3, а теперь когда они подросли - старшая сама справляется,а младшая просит в конце купания включить душик прохладный.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: методы закаливания
« Ответ #2 : 06 Апреля 2010, 10:35:45 »
Светлана, и как болеют? немного?

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: методы закаливания
« Ответ #3 : 08 Апреля 2010, 10:15:41 »
Старшая болела в саду часто - неделю ходили, три сидели лечились. Но это было до 6-ти лет, потом переросла и болела 1 раз в год ОРВИ.  С младшей та же история: пока сидели дома вообще не болели, а пошли в ясли - тоже самое. Сейчас ей скоро 5 лет, с сентября болели 1 раз  на 8-ое марта.

Оффлайн Полинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1309

  • Вы сказали спасибо 347 раз
  • Вам сказали спасибо 504 раза
Re: методы закаливания
« Ответ #4 : 22 Апреля 2010, 10:00:53 »
Я свою дочку до года тоже в холодной воде купала (где-то 28-30 градусов). Бабушки за сердце хватались и все время пытались горячей водички подлить :)
Если вам интересно закаливание маленького ребенка - почитайте Комаровского у него хорошо написано.
Дочке в мае четыре года, болеет мало, хотя она у меня искусственница с рождения. Так что закаливание помогает!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: методы закаливания
« Ответ #5 : 01 Июля 2010, 09:34:10 »
Я закаливать дочку начала с мая, когда ей 6 месяцев исполнилось и когда установилось тепло.
Купаю с открытой дверью, после купания, обливаю сначала водичкой чуть по холоднее градусов 35, потом водой градусов 30, так хочу довести до 22-23 градусов к году.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: методы закаливания
« Ответ #6 : 31 Января 2011, 11:58:54 »
А какие еще методы закаливания, кроме понижения температуры воды , вы пробовали?? Хождение босиком, проветривание(свежий, прохладный воздух)... че еще??

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: методы закаливания
« Ответ #7 : 31 Января 2011, 12:26:54 »
Специально не закаливаем. Просто не кутаем, он у нас активный, поэтому всегда на полу, форточки не закрываем, дверь, когда купаем, тоже. Воздушные ванны очень любим.
               

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: методы закаливания
« Ответ #8 : 31 Января 2011, 13:57:38 »
Специально не закаливаем. Просто не кутаем, он у нас активный, поэтому всегда на полу, форточки не закрываем, дверь, когда купаем, тоже. Воздушные ванны очень любим.
Да голопопый любит тоже, о одеваю из за зуда(чешиться постоянно. Воти ходим в колготках и с длинным рукавом((( стараюсь делат ьпрохладней в комнате

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: методы закаливания
« Ответ #9 : 13 Октября 2011, 13:36:44 »
а подскажите как закаливать ребенка которому уже два года и 4 месяца и диагноз хранический пиелонефрит, а то педиатр наша все говорит о закаливании,но предложила только один метод, в двух тазиках вода с разной темпиратурой и со временем разницу увеличивать. (ножки мочить). Но нам не подходит этот вариант, потому что мы тогда соседей затапливать ежедневно будем.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: методы закаливания
« Ответ #10 : 04 Июня 2013, 17:47:12 »
Девочки, у вас дети дома сейчас в обуви или босиком? как вы вообще относитесь к хождению босиком? мои все скидывают тапки. одно паркет, другое - плитка, пол я отключаю на лето. Я всегда в тапках, мне очень холодно ногам, если чуть похожу по полу. дети разутые ходят. я с содроганием на это смотрю, закрываю глаза и разрешаю.

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: методы закаливания
« Ответ #11 : 04 Июня 2013, 18:05:01 »
Мы босиком практически все время))
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: методы закаливания
« Ответ #12 : 04 Июня 2013, 18:06:28 »
Девочки, у вас дети дома сейчас в обуви или босиком? как вы вообще относитесь к хождению босиком? мои все скидывают тапки. одно паркет, другое - плитка, пол я отключаю на лето. Я всегда в тапках, мне очень холодно ногам, если чуть похожу по полу. дети разутые ходят. я с содроганием на это смотрю, закрываю глаза и разрешаю.
Аль, я сама всегда в тапках. Только в +30, когда уже помираешь от жары, тогда босиком хожу. Доча, если ей разрешить, всегда бы босиком ходила - за 6 лет на гимнастике привыкла в любую температуру быть босиком. Но так как мне холодно на нее смотреть - заставляю тапки надевать  :D Мне так спокойней...
А что значит пол отключаешь на лето??? Мы его включаем только в морозы лютые или осенью, когда уже холодно, а отопление еще не дали... но это 2-3 недели в году, и все.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: методы закаливания
« Ответ #13 : 04 Июня 2013, 18:13:03 »
Мы всегда босиком, зимой носки одеваем. Хотя меня тоже Его босоногость напрягает,когда на улице прохладно!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: методы закаливания
« Ответ #14 : 04 Июня 2013, 19:08:53 »
Мы тоже всегда босиком, у меня дома даже нет тапочек  :blush: разве что только парочка для гостей)) Максимум можем носки нацепить. Покрытие - линолеум.

 







Аренда на форуме