Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: методы закаливания  (Прочитано 15253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Наташа

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 752

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Re: методы закаливания
« Ответ #15 : 04 Июня 2013, 20:07:28 »
У нас ламинат и плитка. Вся семья ходит босиком.))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: методы закаливания
« Ответ #16 : 04 Июня 2013, 22:13:28 »
Аль, я сама всегда в тапках. Только в +30, когда уже помираешь от жары, тогда босиком хожу. Доча, если ей разрешить, всегда бы босиком ходила - за 6 лет на гимнастике привыкла в любую температуру быть босиком. Но так как мне холодно на нее смотреть - заставляю тапки надевать  :D Мне так спокойней...
А что значит пол отключаешь на лето??? Мы его включаем только в морозы лютые или осенью, когда уже холодно, а отопление еще не дали... но это 2-3 недели в году, и все.

у нас наоборот. 1 этаж. в межсезонье сырость. включен больше не для обогрева, а для подсушивания. с мая по сентябрь выключаю. плитка ледяная, ноги у детей ледяные. а бегают. как-то мне это не очень. а может я зря переживаю. пусть закаляются.  :question:

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: методы закаливания
« Ответ #17 : 04 Июня 2013, 22:37:34 »
Я когда Полю в сад устраивала, меня садовский врач спрашивает (во время заполнения анкеты):
-ребенка закаливаете?
-????
-ну дома она у вас ходит босиком и в трусиках?!
-ээээ, мммм...

Корче я раньше никогда не разрешала босиком, потому что как ни крути если форточка открыта - тянет по полу... А вот комаровский говорит, что надо босиком , а вот попу беречь  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: методы закаливания
« Ответ #18 : 04 Июня 2013, 22:40:50 »
мой последние 2 нед. воюет если обуваю. Пол плитка/ламинат, бегает-радуется, потрогаешь ступни холодные, ночью спит раскрытый тока, окна открыты. Пока ттт без соплей и пр. бяки :blush:

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: методы закаливания
« Ответ #19 : 04 Июня 2013, 22:44:07 »
Мы в обуви,босиком не разрешаю,плюс выполняю указание врача - ходить дома в хорошей ортопед. обуви


Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: методы закаливания
« Ответ #20 : 04 Июня 2013, 22:44:25 »
Маш,меня мама закаляла..прям как надо,с холодной водой и босыми ногами.Болела мало,а вот уже после того как всё прекратили началось..то ангина то холярина.Стала оочень часто болеть,мама сейчас смотрит на меня и ток повторяет - зачем я тебя закаляла?...так вот,доча у меня босиком,но если прохладно то в носках или сама идет тапки одевает
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: методы закаливания
« Ответ #21 : 04 Июня 2013, 22:48:37 »
у нас наоборот. 1 этаж. в межсезонье сырость. включен больше не для обогрева, а для подсушивания. с мая по сентябрь выключаю. плитка ледяная, ноги у детей ледяные. а бегают. как-то мне это не очень. а может я зря переживаю. пусть закаляются.  :question:
Аль, ну тут вопрос - а часто ли вы болеете? Если детям все пофиг, то хорошо... У нас бывает, что заболели от переохлаждения, я потом себя долго корю, что не уследила. Поэтому, если вижу, что у дочи ноги ледяные  - отправляю надевать носки. Но я сама мерзлячка, я и сплю в носках  :D
 Девочки, а вот стесняюсь даже спросить, а у вас всегда такие идеально чистые полы, что можно ходить босиком? :o Я вот когда без тапок - каждую крошку, каждую песчинку чувствую... Не подумайте только, что я свинья)) но когда прихожу вечером с работы - первым делом кушать готовлю, потом с ребенком надо пообщаться, и только потом полы, если силы останутся...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: методы закаливания
« Ответ #22 : 04 Июня 2013, 22:53:23 »
Девочки, а вот стесняюсь даже спросить, а у вас всегда такие идеально чистые полы, что можно ходить босиком? :o Я вот когда без тапок - каждую крошку, каждую песчинку чувствую... Не подумайте только, что я свинья)) но когда прихожу вечером с работы - первым делом кушать готовлю, потом с ребенком надо пообщаться, и только потом полы, если силы останутся...
Нет, у меня почти всегда срач на полу и я этого не стесняюсь, т.к. я себя очень люблю и поднимать каждую крошку не собираюсь. Я с утра пылесошу и через час на полу могут быть крошки, я же не буду каждый час пылесосить. Кому не нравится  - пусть или не свинячат или по крошкам ходят))) У меня такая политика. Мне в тапках гораздо неприятнее ходить, чем по не свежему вымытому полу)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: методы закаливания
« Ответ #23 : 04 Июня 2013, 23:07:24 »
у  меня дома дети ходят босиком и в трусах  в основном  ;)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: методы закаливания
« Ответ #24 : 04 Июня 2013, 23:11:26 »
у  меня дома дети ходят босиком и в трусах  в основном  ;)
8) я считаю это правильным!
 а обуви дома вообще не понимаю! Я считаю обувь может применяться только по мед. показаниям. Вот тренинг у нас про флай-леди начинался. У всех ступор был когда сказали в обуви ходить, так почему мы сами ходим босиком, а детей надо непременно обуть??

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: методы закаливания
« Ответ #25 : 04 Июня 2013, 23:13:04 »
я их с криками заставляю одеть носки только в тот период, когда еще отопление в сентябре не включили и жуткий холод в квартире
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: методы закаливания
« Ответ #26 : 04 Июня 2013, 23:13:30 »
Ну и мне впринципе не нравится, когда в трусах и босиком  :-\ я считаю что для каждого случая своя одежда: для сна- пижама, для прогулок -уличная, а для дома домашняя, а то как в принципах флаймамы меня будет сбивать с толку и рабочего настроя пляжные наряды детей  :P я даже мужу не разрешаю ходить полуголым  :blush:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: методы закаливания
« Ответ #27 : 04 Июня 2013, 23:15:27 »
есть дети (мои  :D ), которым просто не нравится ходить дома в одежде, им постоянно жарко, я Уле сейчас уже три футболки сменила, они просто были мокрыми
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: методы закаливания
« Ответ #28 : 04 Июня 2013, 23:15:43 »
Ну и мне впринципе не нравится, когда в трусах и босиком  :-\ я считаю что для каждого случая своя одежда: для сна- пижама, для прогулок -уличная, а для дома домашняя, а то как в принципах флаймамы меня будет сбивать с толку и рабочего настроя пляжные наряды детей  :P я даже мужу не разрешаю ходить полуголым  :blush:
ну Марусь, одежда - это да! Хотя и разрешаю детям не одеваться. но обувь?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: методы закаливания
« Ответ #29 : 04 Июня 2013, 23:33:02 »
Моя всегда босиком , ну как стало можно без обуви дома ходить , так она с радостью скинула обувь . И с тех пор - и в мороз и в жару , и с открытыми окнами , балконами и тд :-\
Она уже и по улице босиком походить успела , на даче . Но и мы с мужем босые , тапок дома нет , гостевые только
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме