Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Повышение иммунитета.  (Прочитано 152676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #75 : 28 Июня 2013, 13:07:38 »
была бы дача  :-*
девочки,а на какие овощи и фрукты делается упор при повышении иммунитета? огурцы  даю много щас,и сама ем, а фрукты..сомневаюсь,что они хорошие,хорошие это с грядки (( да и сыпет на всякие такие типа абрикосы,клубника...яблоки..но мы их круглый год едим

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #76 : 28 Июня 2013, 13:36:31 »

Я как своей перестала всякую дребедень давать для иммунитета - так намного лучше все стало . Организм не залеченный , сам отлично борится .
я с весны перестала своей давать вообще
пока болеем  :(  за июнь у меня всего 4 рабочих дня
но давать все равно не буду)))) ну или по обстоятельствам

была бы дача  :-*
девочки,а на какие овощи и фрукты делается упор при повышении иммунитета? огурцы  даю много щас,и сама ем, а фрукты..сомневаюсь,что они хорошие,хорошие это с грядки (( да и сыпет на всякие такие типа абрикосы,клубника...яблоки..но мы их круглый год едим
я часто своим покупаю перепелиные яйца,пьют сырыми, компоты из сухофруктов+ шиповник, даже вот сейчас полно ягод, а я только что сварила опять из сухофруктов
а так каждый овощ и фрукт полезен по-своему
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #77 : 28 Июня 2013, 14:59:12 »
4дня рабочи?ужас((( ну у нас чуть побольше :(потому что неделю моя мама выручила,а так бы..(((

начальство небось лютует?
а вы думаете эти подпитки вредны?по составу хороши,бета-каротин вит.А.. :-\ врач мне сегодня сказала попить,вот и ищу отзывы

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #78 : 28 Июня 2013, 15:15:44 »
Юль, моя на даче, наелась витаминчиков с грядки - теперь стоматит лечим  >:( так что я не радуюсь, как Света, что она там в грязи  >:( до этого тоже на даче побегала после бани - сидели снова дома с ОРВИ  :( а потом мелкая от Поли заразилась, вобщем, мы тоже с апреля  :flag: я даю афлубин сейчас, но из-за стоматита, чтоб он не распространялся  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #79 : 28 Июня 2013, 15:17:32 »
девочки,а бронхомунал кому -нить реально помог?


забыла про бронхомунал написать
мне каж помог, мы пропили 3 курса, потом 3 месяца не болели,зимой


начальство небось лютует?
да пока терпит ,но не знаю на сколько хватит,скоро одна девочка в декрет уходит
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #80 : 28 Июня 2013, 15:25:30 »
Юль, моя на даче, наелась витаминчиков с грядки - теперь стоматит лечим  >:( так что я не радуюсь, как Света, что она там в грязи  >:( до этого тоже на даче побегала после бани - сидели снова дома с ОРВИ  :( а потом мелкая от Поли заразилась, вобщем, мы тоже с апреля  :flag: я даю афлубин сейчас, но из-за стоматита, чтоб он не распространялся  :-\
Ну моей лет то побольше ) сопротивляемость организма наверно больше , хотя она у меня всегда ягоды с грядки ест и ела - никогда стоматитов не было  :-\
В общем это дело каждого - вмешиваться в работу сложной иммунной системы или нет  :-\ и про ягоды с грядки тоже )
Для себя выбор сделала . Тоже после без конечной череды болезни , когда она не успевая выздоравливать заболевала вновь  :-[ решила что хватит травить беднягу таблетками , сиропами и тд . В начале поболела и перестала как то .
В общем я убеждена - если постоянно с иммунной системой заигрывать всякими арб идолами , и всякими феронами - организм сам раз учится работать . И будет при каждой болезни , не бороться сам вырабатывая антитела , а будет ждать помощи из вне , если вообще эти лекарства несут помощь , в чем я тоже не уверена . А если у них не доказана эффективность , безопасность и тд - зачем их давать . Раньше не было - выросли все .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #81 : 28 Июня 2013, 16:45:29 »
Юль, мы какие только ......муналы и ....мунилы не пили, ну не помогали они нам :-[  в итоге сходили в инвитро сдали на все титры Ig... ппц.. к пяти годам у нас практически отсутствоваал гумморальный иммунитет (тот который сопротивляется любого рода инфекциям) Сходили с жтими результатами к иммунологу, та назначила 3-х этапный курс лечения с уколами и таблетками.. во время этого лечения у меня дочь заболела тааак, :-[ с темп под 40.. честно думала сума сойду.. тогда собрала я все жти муналы в пакет и выбросила.. больше не давала после этого. Веришь, дела стали идти на порядок лучше.. Прошлое лето практически все босиком отбегала, плюс съездили в санаторий и не болели все лето и осень до ноября... этим летом выбрались на море и также продолжим босиком ходить и обливаться прохладной водичкой.
На счет виторона.. я давала его и параллельно еще пивные дрожжи детские, мне кажется что тоже помогло. Врач даже отметила что горло у дочери стало менее рыхлым, наверное поэтому и заболеваем меньше. Я даю прям курсом месяц через три-четыре.. нам врач конечно советовала мультивитамины.. но нам они никакого результата не давали..


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #82 : 28 Июня 2013, 16:49:50 »
 :idea: наверное еще не плохо бы смородинку кушать, там же витамина С моного. Я своим прям на зиму практически все ягоды перетираю с сахором и в морозилку в контейнерах. как же приятно не в сезон доставать эти чудокоробочки, детей за уши не оттащишь да и польза есть.. мало того что горлышко закаляется, так еще и с витаминами 8)


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #83 : 28 Июня 2013, 16:50:23 »
девочки,всем спасибо за ответы, собираю мнения, думаю думаю...я ж не враг своим детям-как же лучше...Марьяш, а веторон все таки ты стала давать? муналы выкинула,а ЗА веторон? сейчас в Крым съездим(я считаю Крым полезнее Египта и т.д. по климату), но как бы акклиматизации и перед морем не было болячек..горло у нас постоянно рыхле,и кашель(при прослушке врач не слышит),грешу на аллергически кашель..и врача норм не найти у нас(

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #84 : 28 Июня 2013, 16:52:17 »
:idea: наверное еще не плохо бы смородинку кушать, там же витамина С моного. Я своим прям на зиму практически все ягоды перетираю с сахором и в морозилку в контейнерах. как же приятно не в сезон доставать эти чудокоробочки, детей за уши не оттащишь да и польза есть.. мало того что горлышко закаляется, так еще и с витаминами 8)
была бы смородинка и ягоды с грядки((нету, а покупное...не уверена,что это польза  :-\

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #85 : 28 Июня 2013, 16:59:46 »
девочки,всем спасибо за ответы, собираю мнения, думаю думаю...я ж не враг своим детям-как же лучше...Марьяш, а веторон все таки ты стала давать? муналы выкинула,а ЗА веторон? сейчас в Крым съездим(я считаю Крым полезнее Египта и т.д. по климату), но как бы акклиматизации и перед морем не было болячек..горло у нас постоянно рыхле,и кашель(при прослушке врач не слышит),грешу на аллергически кашель..и врача норм не найти у нас(
Не думай о плохом - не о об акклиматизации , не о болячках перед .
У меня всегда так - подумаю о том , что как бы , например , перед морем не заболеть - заболевает в 90%( а потом стала не думать , решила - что будет то будет , и все ок  8)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #86 : 28 Июня 2013, 17:00:10 »
Да выкинуда муналы, а виторон даю. это ж беттакараттин и витамин с. я вижу что моим он помогает.
на счет аллергического кашля мы ходили к нашему аллергологу в поликлиннике. То лечение которое она нам назначала нам очень помогало :-\
недавно пдхватили тонзилит, вот с ним намучились.... и физио и полоскание и люголем мазались, ничего не помогало.. Сюда приехали, вызвала врача по страховке, тот назначил здешние препараты, не поверишь прошло за 3! дня.. Вот и как после этого относится к лекарствам продаваемым у нас в России. Но это уже офтоп..


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #87 : 28 Июня 2013, 17:03:10 »
была бы смородинка и ягоды с грядки((нету, а покупное...не уверена,что это польза  :-\
Юль , посмотри у бабулек, может у них тогда взять, и здесь на форуме кинь объявление, может кто продаст по приемлемой цене..


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #88 : 28 Июня 2013, 17:19:42 »
У меня прошлогодняя смородина замороженная, могу дать пакетик. Мы пьем компоты из клюквы, смородины. Нам, например, Крым не подходит наоборот, врач сказал либо Турция, Египет или Анапа.


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #89 : 28 Июня 2013, 17:29:37 »
а когда смородина начинает ?
Ань,взяла бы,спасибо  :yep:

А почему Крым не подходит ? турция,Египет и Анапа разные по климату между собой  :-\

 







Аренда на форуме