Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Повышение иммунитета.  (Прочитано 151828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #75 : 28 Июня 2013, 13:07:38 »
была бы дача  :-*
девочки,а на какие овощи и фрукты делается упор при повышении иммунитета? огурцы  даю много щас,и сама ем, а фрукты..сомневаюсь,что они хорошие,хорошие это с грядки (( да и сыпет на всякие такие типа абрикосы,клубника...яблоки..но мы их круглый год едим

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #76 : 28 Июня 2013, 13:36:31 »

Я как своей перестала всякую дребедень давать для иммунитета - так намного лучше все стало . Организм не залеченный , сам отлично борится .
я с весны перестала своей давать вообще
пока болеем  :(  за июнь у меня всего 4 рабочих дня
но давать все равно не буду)))) ну или по обстоятельствам

была бы дача  :-*
девочки,а на какие овощи и фрукты делается упор при повышении иммунитета? огурцы  даю много щас,и сама ем, а фрукты..сомневаюсь,что они хорошие,хорошие это с грядки (( да и сыпет на всякие такие типа абрикосы,клубника...яблоки..но мы их круглый год едим
я часто своим покупаю перепелиные яйца,пьют сырыми, компоты из сухофруктов+ шиповник, даже вот сейчас полно ягод, а я только что сварила опять из сухофруктов
а так каждый овощ и фрукт полезен по-своему
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #77 : 28 Июня 2013, 14:59:12 »
4дня рабочи?ужас((( ну у нас чуть побольше :(потому что неделю моя мама выручила,а так бы..(((

начальство небось лютует?
а вы думаете эти подпитки вредны?по составу хороши,бета-каротин вит.А.. :-\ врач мне сегодня сказала попить,вот и ищу отзывы

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #78 : 28 Июня 2013, 15:15:44 »
Юль, моя на даче, наелась витаминчиков с грядки - теперь стоматит лечим  >:( так что я не радуюсь, как Света, что она там в грязи  >:( до этого тоже на даче побегала после бани - сидели снова дома с ОРВИ  :( а потом мелкая от Поли заразилась, вобщем, мы тоже с апреля  :flag: я даю афлубин сейчас, но из-за стоматита, чтоб он не распространялся  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #79 : 28 Июня 2013, 15:17:32 »
девочки,а бронхомунал кому -нить реально помог?


забыла про бронхомунал написать
мне каж помог, мы пропили 3 курса, потом 3 месяца не болели,зимой


начальство небось лютует?
да пока терпит ,но не знаю на сколько хватит,скоро одна девочка в декрет уходит
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #80 : 28 Июня 2013, 15:25:30 »
Юль, моя на даче, наелась витаминчиков с грядки - теперь стоматит лечим  >:( так что я не радуюсь, как Света, что она там в грязи  >:( до этого тоже на даче побегала после бани - сидели снова дома с ОРВИ  :( а потом мелкая от Поли заразилась, вобщем, мы тоже с апреля  :flag: я даю афлубин сейчас, но из-за стоматита, чтоб он не распространялся  :-\
Ну моей лет то побольше ) сопротивляемость организма наверно больше , хотя она у меня всегда ягоды с грядки ест и ела - никогда стоматитов не было  :-\
В общем это дело каждого - вмешиваться в работу сложной иммунной системы или нет  :-\ и про ягоды с грядки тоже )
Для себя выбор сделала . Тоже после без конечной череды болезни , когда она не успевая выздоравливать заболевала вновь  :-[ решила что хватит травить беднягу таблетками , сиропами и тд . В начале поболела и перестала как то .
В общем я убеждена - если постоянно с иммунной системой заигрывать всякими арб идолами , и всякими феронами - организм сам раз учится работать . И будет при каждой болезни , не бороться сам вырабатывая антитела , а будет ждать помощи из вне , если вообще эти лекарства несут помощь , в чем я тоже не уверена . А если у них не доказана эффективность , безопасность и тд - зачем их давать . Раньше не было - выросли все .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #81 : 28 Июня 2013, 16:45:29 »
Юль, мы какие только ......муналы и ....мунилы не пили, ну не помогали они нам :-[  в итоге сходили в инвитро сдали на все титры Ig... ппц.. к пяти годам у нас практически отсутствоваал гумморальный иммунитет (тот который сопротивляется любого рода инфекциям) Сходили с жтими результатами к иммунологу, та назначила 3-х этапный курс лечения с уколами и таблетками.. во время этого лечения у меня дочь заболела тааак, :-[ с темп под 40.. честно думала сума сойду.. тогда собрала я все жти муналы в пакет и выбросила.. больше не давала после этого. Веришь, дела стали идти на порядок лучше.. Прошлое лето практически все босиком отбегала, плюс съездили в санаторий и не болели все лето и осень до ноября... этим летом выбрались на море и также продолжим босиком ходить и обливаться прохладной водичкой.
На счет виторона.. я давала его и параллельно еще пивные дрожжи детские, мне кажется что тоже помогло. Врач даже отметила что горло у дочери стало менее рыхлым, наверное поэтому и заболеваем меньше. Я даю прям курсом месяц через три-четыре.. нам врач конечно советовала мультивитамины.. но нам они никакого результата не давали..


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #82 : 28 Июня 2013, 16:49:50 »
 :idea: наверное еще не плохо бы смородинку кушать, там же витамина С моного. Я своим прям на зиму практически все ягоды перетираю с сахором и в морозилку в контейнерах. как же приятно не в сезон доставать эти чудокоробочки, детей за уши не оттащишь да и польза есть.. мало того что горлышко закаляется, так еще и с витаминами 8)


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #83 : 28 Июня 2013, 16:50:23 »
девочки,всем спасибо за ответы, собираю мнения, думаю думаю...я ж не враг своим детям-как же лучше...Марьяш, а веторон все таки ты стала давать? муналы выкинула,а ЗА веторон? сейчас в Крым съездим(я считаю Крым полезнее Египта и т.д. по климату), но как бы акклиматизации и перед морем не было болячек..горло у нас постоянно рыхле,и кашель(при прослушке врач не слышит),грешу на аллергически кашель..и врача норм не найти у нас(

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #84 : 28 Июня 2013, 16:52:17 »
:idea: наверное еще не плохо бы смородинку кушать, там же витамина С моного. Я своим прям на зиму практически все ягоды перетираю с сахором и в морозилку в контейнерах. как же приятно не в сезон доставать эти чудокоробочки, детей за уши не оттащишь да и польза есть.. мало того что горлышко закаляется, так еще и с витаминами 8)
была бы смородинка и ягоды с грядки((нету, а покупное...не уверена,что это польза  :-\

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #85 : 28 Июня 2013, 16:59:46 »
девочки,всем спасибо за ответы, собираю мнения, думаю думаю...я ж не враг своим детям-как же лучше...Марьяш, а веторон все таки ты стала давать? муналы выкинула,а ЗА веторон? сейчас в Крым съездим(я считаю Крым полезнее Египта и т.д. по климату), но как бы акклиматизации и перед морем не было болячек..горло у нас постоянно рыхле,и кашель(при прослушке врач не слышит),грешу на аллергически кашель..и врача норм не найти у нас(
Не думай о плохом - не о об акклиматизации , не о болячках перед .
У меня всегда так - подумаю о том , что как бы , например , перед морем не заболеть - заболевает в 90%( а потом стала не думать , решила - что будет то будет , и все ок  8)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #86 : 28 Июня 2013, 17:00:10 »
Да выкинуда муналы, а виторон даю. это ж беттакараттин и витамин с. я вижу что моим он помогает.
на счет аллергического кашля мы ходили к нашему аллергологу в поликлиннике. То лечение которое она нам назначала нам очень помогало :-\
недавно пдхватили тонзилит, вот с ним намучились.... и физио и полоскание и люголем мазались, ничего не помогало.. Сюда приехали, вызвала врача по страховке, тот назначил здешние препараты, не поверишь прошло за 3! дня.. Вот и как после этого относится к лекарствам продаваемым у нас в России. Но это уже офтоп..


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #87 : 28 Июня 2013, 17:03:10 »
была бы смородинка и ягоды с грядки((нету, а покупное...не уверена,что это польза  :-\
Юль , посмотри у бабулек, может у них тогда взять, и здесь на форуме кинь объявление, может кто продаст по приемлемой цене..


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #88 : 28 Июня 2013, 17:19:42 »
У меня прошлогодняя смородина замороженная, могу дать пакетик. Мы пьем компоты из клюквы, смородины. Нам, например, Крым не подходит наоборот, врач сказал либо Турция, Египет или Анапа.


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #89 : 28 Июня 2013, 17:29:37 »
а когда смородина начинает ?
Ань,взяла бы,спасибо  :yep:

А почему Крым не подходит ? турция,Египет и Анапа разные по климату между собой  :-\

 







Аренда на форуме