Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Игрушки и методики, способствующие развитию детей!  (Прочитано 38848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Вика, спасибо, что напомнили об этих карточках. а где их купить? тоже в Вундеркинде?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Вика, спасибо, что напомнили об этих карточках. а где их купить? тоже в Вундеркинде?
Да везде, в Аисте на Аксенова точно есть...

Вам сказали спасибо Аленький
               

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Вик. а можно подробнее про карточки? я видела их даже на сайте Лабиринта. заинтересовалась, но уж очень дорого.. оно действительно того стоит?


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Девченки. Нам полтора годика ,чем завлечь то?? Книжечки с животными смотрим ,но уже не интересно ,карточки разбросал и все ((((( Купили доску для рисования, чуть порисовал. Потом себя и все, опять машинки. Любит смотреть как колесики крутятся в машинках ,мотоциклах. То есть интересуется любым транспортом ,н оразвивашки ни как не идут(((

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Девченки. Нам полтора годика ,чем завлечь то?? Книжечки с животными смотрим ,но уже не интересно ,карточки разбросал и все ((((( Купили доску для рисования, чуть порисовал. Потом себя и все, опять машинки. Любит смотреть как колесики крутятся в машинках ,мотоциклах. То есть интересуется любым транспортом ,н оразвивашки ни как не идут(((
В Аист сходи,там столько всего..я сегодня с кучей большой вышла развивашек.
а нам в таком возрасте нравились ежики...дырку в банке от мороженого делаешь,покупаешь в магазине для животных ежики такие, торчащие шарики,для собачек и кошечек, и в эту дырку складывать  надо ежики..увлекало очень!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Вик. а можно подробнее про карточки? я видела их даже на сайте Лабиринта. заинтересовалась, но уж очень дорого.. оно действительно того стоит?
А мы их не все купили, а всего лишь несколько частей, например набор "Закадки природы". стоит где-то 250 руб.
               

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Мамочки, кто пользовался методикой раннего развития "Умница" :question:

В частности меня интересует "Математика с пелёнок. Комплект для обучения детей устному счету с рождения"? Как проходили занятия? Нравилось ли ребёнку? Так как стоит не дешево, поэтому берут сомнения вдруг не понравиться малышу?

]
смотрела передачу недавно про все эти методики..там ясно и четко так сказали : уча одному  ребенка,вы вытесняете  те познания которые прсиущи возрасту, все должно быть по возрасту.."(тип того :) ) я решила такие карточки не покупать.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
В Аист сходи,там столько всего..я сегодня с кучей большой вышла развивашек.
а нам в таком возрасте нравились ежики...дырку в банке от мороженого делаешь,покупаешь в магазине для животных ежики такие, торчащие шарики,для собачек и кошечек, и в эту дырку складывать  надо ежики..увлекало очень!
+1 только сегодня заходила туда, продавца начала распрашивать, так столько всего показала. Купила что-то типа деревянных пазлов с животными и книжку с твердыми страницами и машинками, которые вынимаются как пазлы. Короче там всего завались на разные интересы.
               

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
+1 только сегодня заходила туда, продавца начала распрашивать, так столько всего показала. Купила что-то типа деревянных пазлов с животными и книжку с твердыми страницами и машинками, которые вынимаются как пазлы. Короче там всего завались на разные интересы.
А главное,что продацы ТЕРПЕЛИВО всё показывают :) Это порадовло..

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
В Аист сходи,там столько всего..я сегодня с кучей большой вышла развивашек.
а нам в таком возрасте нравились ежики...дырку в банке от мороженого делаешь,покупаешь в магазине для животных ежики такие, торчащие шарики,для собачек и кошечек, и в эту дырку складывать  надо ежики..увлекало очень!
Ну да ну да))) помню такую игрушку ,Даньке то же нравится))) Правда мы теперь пихаем манетки в копилку ,а потом вынимаем или в доми к складываем и дверки закрываем..

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
смотрела передачу недавно про все эти методики..там ясно и четко так сказали : уча одному  ребенка,вы вытесняете  те познания которые прсиущи возрасту, все должно быть по возрасту.."(тип того :) ) я решила такие карточки не покупать.
Я эту передачу не смотрела, развиваю ребенка интуитивно, опираясь на наблюдениями за ним, а так же на мое скромное педагогическое образование. Разностороннее развитие стараюсь обеспечить разными способами, эта система мне показалась полезной, т.к. лежит в основе целостно-образного восприятия, а детками 0 до 3 присущь именно этот способ познания. Поэтому я стараюсь показывать картинки с различными понятиями. Больше всего импонируют методика развития Масару Ибука.
               

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Ну да ну да))) помню такую игрушку ,Даньке то же нравится))) Правда мы теперь пихаем манетки в копилку ,а потом вынимаем или в доми к складываем и дверки закрываем..
8) вот тебе и развивашки..

Вам сказали спасибо Alekseevna

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Я эту передачу не смотрела, развиваю ребенка интуитивно, опираясь на наблюдениями за ним, а так же на мое скромное педагогическое образование. Разносторонне развитие стараюсь обеспечить разными способами, эта система мне показалась полезной, т.к. лежит в основе целостно-образного восприятия, а детками 0 до 3 присущь именно этот способ познания. Поэтому я стараюсь показывать картинки с различными понятиями. Больше всего импонируют методика развития Масару Ибука.
:-\ не знаю....маме КОНЕЧНО же виднее..
лично моему сыну не пошло ,покупала карточки и т.д.  :-\ передачу смотрела уже после рождения дочки

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
+1 только сегодня заходила туда, продавца начала распрашивать, так столько всего показала. Купила что-то типа деревянных пазлов с животными и книжку с твердыми страницами и машинками, которые вынимаются как пазлы. Короче там всего завались на разные интересы.
эт у нас есть((( пазлы уже надоели и машинки теперь ездят сами по себе)))) В принципе п осути ..У нас коллекция книжек Тачек. в свое время в подарок с памперсами шли ,я все выкупила))), там и пазлы, и считалки и цвета

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
:-\ не знаю....маме КОНЕЧНО же виднее..
лично моему сыну не пошло ,покупала карточки и т.д.  :-\ передачу смотрела уже после рождения дочки
моему то же не интересно. Не могу понять какой у него склад ума. Вроде и смышленный, но не сосредоточенный. Подвижный очень. Посмотрел и убежал за очередной машиной или пистолетом .Еще музыкальное любит все...Весь длом торохтит уже

 







Аренда на форуме