Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361128 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #810 : 23 Октября 2015, 22:38:23 »
Моя кошка Люся очень любит гелевые шарики, она хватает их за веревочку и ходит по квартире :D :D :D Еще она пытается затолкать воздушный шарик под кровать, но у нее не получается обычно, но старается она долго. Полчаса занята точно ;D Шарики обновляю, чтобы летали :D
И так как у меня две кошки, они обычно носятся друг за дружкой, перепрыгивая через все препятствия и периодически врезаясь в нас.
А еще на полу  в спальне лежит шкура овечья. По вечерам они на ней лежат, копаются в шерсти, мнут и даже лижут :-[
Ого даже кошки с шариками играют, здорово 8) У нас такса любит шарики. Я ему кидаю, а он носом отбивает их, по несколько раз выходит :yep:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #811 : 25 Октября 2015, 21:13:34 »
Дети сейчас кота в полную ваную воды кинули. Вся квартира мокрая. Отдать должное коту,он даже не мяукнул.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #812 : 25 Октября 2015, 21:44:03 »
Дети сейчас кота в полную ваную воды кинули. Вся квартира мокрая. Отдать должное коту,он даже не мяукнул.
бедный кот... столько вытерпеть... такой стресс   :-[ и тебе, Оль, досталось  :-X соседей хоть не залили  :question:


                

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #813 : 25 Октября 2015, 21:56:28 »
бедный кот... столько вытерпеть... такой стресс   :-[ и тебе, Оль, досталось  :-X соседей хоть не залили  :question:
да, жалко кота (утешила его сейчас парочкой креветок). Я в этот момент мыла посуду, они и пошалили, знают, что я запрещаю его купать. Мою только сама ему лапы.  Соседей не залили, но сама чуть не упала, он же по плитке носился, она мокрая-скользкая. сейчас взвесили его, 4,1 кг, подрос.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #814 : 25 Октября 2015, 22:14:56 »
да, жалко кота (утешила его сейчас парочкой креветок). Я в этот момент мыла посуду, они и пошалили, знают, что я запрещаю его купать. Мою только сама ему лапы.  Соседей не залили, но сама чуть не упала, он же по плитке носился, она мокрая-скользкая. сейчас взвесили его, 4,1 кг, подрос.
уж пошалили  :D эдакие карлсоны :D


                

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #815 : 30 Октября 2015, 10:07:36 »
Когда у котиков начинается половое созревание? (нашему 6 месяцев)
Стал периодически орать на этой неделе, ни с того ни с сего. Сыт, в туалет хорошо ходит, сам по себе достаточно молчалив. А тут, орет минуты три, потом замолкает и так в течение дня .
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #816 : 30 Октября 2015, 11:20:55 »
Когда у котиков начинается половое созревание? (нашему 6 месяцев)
Стал периодически орать на этой неделе, ни с того ни с сего. Сыт, в туалет хорошо ходит, сам по себе достаточно молчалив. А тут, орет минуты три, потом замолкает и так в течение дня .
Вот после полу года и начинается, у каждого индивидуально.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #817 : 31 Октября 2015, 10:35:29 »
как вам такая идея?)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #818 : 05 Ноября 2015, 09:09:00 »
В какой клинике лучше сделать кастрацию котику? Коту шесть месяцев. Ему перед кастрацией нужно давать таблетки от глистов?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #819 : 05 Ноября 2015, 09:28:13 »
в 6 месяцев очень рано, Оль. посоветуйся с врачом, есть породы, у которых половое созревание наступает раньше. но вообще месяцев в 8-9 советуют делать. мы делали в гор ветклинике. нормально все.

но вчера мы столкнулись с бедой, которая как раз кастрацией и вызвана :( обнаружили у старшего кровь в лотке. повезли в велес. у него цистит очень сильный, мочекаменная болезнь, вобщем весь набор. сейчас я делаю ему 5(!!!) уколов в день :'( :'( :'( :'(, 3 утром, 2 вечером и 2 раза в день лекарство из шприца заливаю. выписали лечебный корм, взяла хиллс, самый дорогой, антистресс, не ест, блин его, ужас. ни один, ни другой не ест. я перевела обоих. байкотируют. хоть самой антистресс пей, у меня от этих уколов трясутся руки, ноги и дергается глаз. в прямом смысле.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #820 : 05 Ноября 2015, 09:31:00 »
в 6 месяцев очень рано, Оль. посоветуйся с врачом, есть породы, у которых половое созревание наступает раньше. но вообще месяцев в 8-9 советуют делать. мы делали в гор ветклинике. нормально все.

но вчера мы столкнулись с бедой, которая как раз кастрацией и вызвана :( обнаружили у старшего кровь в лотке. повезли в велес. у него цистит очень сильный, мочекаменная болезнь, вобщем весь набор. сейчас я делаю ему 5(!!!) уколов в день :'( :'( :'( :'(, 3 утром, 2 вечером и 2 раза в день лекарство из шприца заливаю. выписали лечебный корм, взяла хиллс, самый дорогой, антистресс, не ест, блин его, ужас. ни один, ни другой не ест. я перевела обоих. байкотируют. хоть самой антистресс пей, у меня от этих уколов трясутся руки, ноги и дергается глаз. в прямом смысле.
у меня кот первый. а у мужа были коши в доме. Он сказал, что точно началось, хвост поднимает, выпячивает свои шары, орет на весь дом, да и вообще странно ведет себя.

А мочекаменная болезнь не только от кастрации может быть. У знакомых некастрированный кот болел.

Здоровья вашему котику.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #821 : 05 Ноября 2015, 09:31:18 »
в 6 месяцев очень рано, Оль. посоветуйся с врачом, есть породы, у которых половое созревание наступает раньше. но вообще месяцев в 8-9 советуют делать. мы делали в гор ветклинике. нормально все.

но вчера мы столкнулись с бедой, которая как раз кастрацией и вызвана :( обнаружили у старшего кровь в лотке. повезли в велес. у него цистит очень сильный, мочекаменная болезнь, вобщем весь набор. сейчас я делаю ему 5(!!!) уколов в день :'( :'( :'( :'(, 3 утром, 2 вечером и 2 раза в день лекарство из шприца заливаю. выписали лечебный корм, взяла хиллс, самый дорогой, антистресс, не ест, блин его, ужас. ни один, ни другой не ест. я перевела обоих. байкотируют. хоть самой антистресс пей, у меня от этих уколов трясутся руки, ноги и дергается глаз. в прямом смысле.

о блин .

мы когда своему чиху уколы кололи - это жесть была . 4 укола в день .
Но у меня у мужа глаз дергался и руки тряслись , я не умею уколы колоть .
так что понимаю ((((

моего тоже на леч корм перевели либо хилс либо канин . купила хилс ,1400, не жрет гад  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #822 : 05 Ноября 2015, 09:36:00 »
в 6 месяцев очень рано, Оль. посоветуйся с врачом, есть породы, у которых половое созревание наступает раньше. но вообще месяцев в 8-9 советуют делать. мы делали в гор ветклинике. нормально все.

но вчера мы столкнулись с бедой, которая как раз кастрацией и вызвана :( обнаружили у старшего кровь в лотке. повезли в велес. у него цистит очень сильный, мочекаменная болезнь, вобщем весь набор. сейчас я делаю ему 5(!!!) уколов в день :'( :'( :'( :'(, 3 утром, 2 вечером и 2 раза в день лекарство из шприца заливаю. выписали лечебный корм, взяла хиллс, самый дорогой, антистресс, не ест, блин его, ужас. ни один, ни другой не ест. я перевела обоих. байкотируют. хоть самой антистресс пей, у меня от этих уколов трясутся руки, ноги и дергается глаз. в прямом смысле.
Хилс жирноват и у меня тоже кошки его не очень. Роял Канин лучше едят. Может из их серии васм что-то выпишут подобное. А откуда у вас цистит, он что на улицу ходит? У нас у таксы цистит был, так он на улице промок это точно мы знаем. Уколы я тоже не могу делать, даже смотреть не могу как делают. При необходимости возила в ветклинику, там делали.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #823 : 05 Ноября 2015, 10:13:38 »
нет, не ходит, конечно. он абсолютно домашний кот. не знаю откуда цистит. из-за песка, наверное. врач сказала, что бывает у кастрированных котов цистит без видимых причин.
 я возить его в ветклинику 2 раза в день, даже не представляю как. нам предлагали привозить. но это чокнешься. переноску он ни в какую, только в пледике и на ручках, и то стресс для него огромный. это и я и муж с работы отпрашиваться, и еще с ребенком туда переться. вобщем я колю сама. всего 32 укола :'(
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн glaxonta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #824 : 05 Ноября 2015, 13:53:39 »
В какой клинике лучше сделать кастрацию котику? Коту шесть месяцев. Ему перед кастрацией нужно давать таблетки от глистов?
Мы делали в Велесе. Там посоветовали в 8 месяцев кастрировать. Терпели мы его крики по ночам аж 2 месяца. Перед кастрацией за 2 недели прививку сделали, перед прививкой глистогонку за 10 дней.

Вам сказали спасибо Карамелька

 







Аренда на форуме