Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361123 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #840 : 09 Ноября 2015, 22:49:01 »
У кого-нибудь дома закрытый лоток для кошек есть? Мы задумались вот о таком. Наш копатель по 30 минут капает, все вокруг в наполнителе


у нас такой. пахнет меньше, там фильтры угольные еще стоят. Что копает внутри, не вылетает, только наполнитель теперь перед лотком валяется с лап иногда :D

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #841 : 10 Ноября 2015, 11:48:02 »
У кого-нибудь дома закрытый лоток для кошек есть? Мы задумались вот о таком. Наш копатель по 30 минут капает, все вокруг в наполнителе
У нас просто высокий и большой лоток. Наполнитель в любом случае будет вылетать, на лапы цепляется. Мы кошку отучали, чтоб долго не капала. Прогоняли как только в туалет сходила. Сейчас уже нет этой привычки.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #842 : 10 Ноября 2015, 12:01:26 »
У меня такой вопрос. Может у кого-то животные раковые были, с легкими как дела обстояли? Если были метастазы, сколько удалось продержаться и на каких препаратах?
Я свою оперировала год назад, карцинома, врач сказал что агрессивная опухоль и метастазов ждать по-любому, вопрос времени. Вот уже больше месяца у нее нехороший кашель, одышка и видно что боли есть, стонет периодически. Идти надо, рентген и пр, но боюсь вердикт услышать, оттягиваю момент.


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #843 : 10 Ноября 2015, 12:23:14 »
У меня такой вопрос. Может у кого-то животные раковые были, с легкими как дела обстояли? Если были метастазы, сколько удалось продержаться и на каких препаратах?
Я свою оперировала год назад, карцинома, врач сказал что агрессивная опухоль и метастазов ждать по-любому, вопрос времени. Вот уже больше месяца у нее нехороший кашель, одышка и видно что боли есть, стонет периодически. Идти надо, рентген и пр, но боюсь вердикт услышать, оттягиваю момент.
Наташ, а чего боишься, ведь итак все знаешь... если только вердикт "не мучить животное..."


                

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #844 : 10 Ноября 2015, 12:39:48 »
Вот его и боюсь. Так вроде пока относительно бодра, аппетит есть, на прогулках прям оживает. Пред. собаку усыпили, начали оперировать а там метастазы во всех органах, они говорят - первый раз видим чтоб с ТАКИМ собака еще жила и передвигалась самостоятельно. В общем из наркоза не стали выводить.. Вот думаю может лучше в неведении? По состоянию смотреть. Хотя в любом случае конечно решение за мной, если обезболивание назначат - может подольше протянет


Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #845 : 10 Ноября 2015, 12:47:00 »
Вот его и боюсь. Так вроде пока относительно бодра, аппетит есть, на прогулках прям оживает. Пред. собаку усыпили, начали оперировать а там метастазы во всех органах, они говорят - первый раз видим чтоб с ТАКИМ собака еще жила и передвигалась самостоятельно. В общем из наркоза не стали выводить.. Вот думаю может лучше в неведении? По состоянию смотреть. Хотя в любом случае конечно решение за мной, если обезболивание назначат - может подольше протянет
У меня была спаниелька, в лет 10 обнаружился рак груди у нее, мы первое время ничего не предпринимали, когда уже стало сочиться, повезли ее в клинику, думали прооперировать, но когда они ее разрезали, там живого места уже не было, помню вышли тогда ко мне, и спросили что делать, усыплять или зашивать :'( я рыдала, но видеть как она мучается это было еще хуже... в итоге усыпили нашу девочку :'( дожила до 11 лет....

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #846 : 10 Ноября 2015, 13:02:25 »
 babycry babycry babycry Вот почему животные болеют :'(
Все собаки попадают в рай. Бедняжки, столько мучений.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #847 : 10 Ноября 2015, 13:17:36 »
Наташ , если только для обезболивания сводить
Дальше хуже же (((

Или уже до самого ужасного ждать ...
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #848 : 10 Ноября 2015, 14:37:14 »
У кого-нибудь дома закрытый лоток для кошек есть? Мы задумались вот о таком. Наш копатель по 30 минут капает, все вокруг в наполнителе
У нас вообще все странно  :D У нас сверху наполнителя решетка стоит, т.к. изначально кошка к наполнителю не была приучена. За то наполнитель вообще не цепляется. Из минусов "по-большому" убирать с решетки и мыть ее.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #849 : 10 Ноября 2015, 15:14:42 »
У меня была спаниелька, в лет 10 обнаружился рак груди у нее, мы первое время ничего не предпринимали, когда уже стало сочиться, повезли ее в клинику, думали прооперировать, но когда они ее разрезали, там живого места уже не было, помню вышли тогда ко мне, и спросили что делать, усыплять или зашивать :'( я рыдала, но видеть как она мучается это было еще хуже... в итоге усыпили нашу девочку :'( дожила до 11 лет....
Ой кошмар. Не представляю чтоб я делала. Они же уже как дети родные... :(

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #850 : 10 Ноября 2015, 15:32:54 »
Наташ, вот у меня старшая до 13-ти протянула, рак матки был, но метастазы уже везде, они меня туда позвали и показывали - и яичники, и селезенка, и поджелудочная, и легкие, и печень. Как я тогда на это смотрела трезво и какие-то вопросы задавала - до сих пор не понимаю, на адреналине наверное. Этой вот 11-й год, рак груди, прооперировали в прошлом году, одну гряду удалили, по-хорошему и вторую надо и стерилизовать, но у нее выявилась проблема со свертываемостью крови, в прошлый раз 4 ч не могли  кровотечение остановить, подготовка к след. операции серьезная и медикаментозно и финансово, и собака уже немолода-  нагрузка на сердце.. она после прошлой больше месяца отходила. Так что я пас насчет опять резать, если только медикаментозно поддерживать пока возможно. Тяжко когда старенькие-больные и уходят потихоньку  :(


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #851 : 10 Ноября 2015, 23:29:50 »
Девочки , вот откуда у домашних кошек взялись блохи ? Соседи  постоянно выпускают своего котенка на прогулку по тамбуру ,они могли к нам в квартиру запрыгнуть ?


Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #852 : 10 Ноября 2015, 23:37:11 »
У кого-нибудь дома закрытый лоток для кошек есть? Мы задумались вот о таком. Наш копатель по 30 минут капает, все вокруг в наполнителе
У нас такой туалет. Очень довольны. Наполнитель Кэтс бест - запаха нет совсем.  Единственный минус - на лапах немного наполнителя все-таки наружу выносит, но мы купили специальный коврик - он большую часть мусора на себе оставляет, а подмести несложно. Убираем раз в день. 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #853 : 10 Ноября 2015, 23:39:47 »
Девочки , вот откуда у домашних кошек взялись блохи ? Соседи  постоянно выпускают своего котенка на прогулку по тамбуру ,они могли к нам в квартиру запрыгнуть ?
Нам ветврач говорил, что домашних котов все равно нужно глистовать и от блох капать. Т.к. мы на обуви много гадости приносим.

Вам сказали спасибо Натулёк

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #854 : 11 Ноября 2015, 00:01:07 »
Нам ветврач говорил, что домашних котов все равно нужно глистовать и от блох капать. Т.к. мы на обуви много гадости приносим.
а что блохи не мерзнут на улице ?  :o


 







Аренда на форуме