Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 248928 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #105 : 18 Июля 2013, 18:42:18 »
А вот мне тут сказали, при аденоидах хлорофилипт масляный назначают. У нас никто не пробовал :question:
при аденоидах даже не знаю, но во время болячек я своим носовые проходы им смазывала (ватной палочкой), сама пробовала, дышится легче. Себе недавно горло им смазывала за два дня прошло, а дети не дали мазать.

У ребенка на днях появились прозрачные сопли и то редко на глаза появляются, я даже обрадовалась этому факту, а то сколько болели, каждый прием беспрерывно новые капли назначали, я думаю, что это тоже не нормально такое кол-во препаратов принимать, хоть и в нос. Помог нам Пиносол, в его составе масло сосны, мяты и эвкалипта (так же как и в Хролофилипте). А вот младший ребенок еще мучается с зеленью в носу, ему другие капли назначали, Пиносол еще рано он с 2-х лет.
И как раз старшего ребенка вместе с пиносолом стала лечить маслом Туи, может и это поспособствовало. 
Промывать Мирамистином мне стало больше нравится чем Аквамарисом, да и педиатры первый вместо аквамариса назначают.

Еще когда были у Лора, он мне сказал "Сопли у ребенка это естественное явление, и при каждой сопельке пользоваться каплями и лекарствами не надо, организм привыкает, лучше хорошо промыть нос, приложить тепло, дать кисленького пососать (лимончик, ягоды), брусничные и клюквенные морсы попить, но если эти сопли не затрудняют дыхание и не пузырятся зеленью)))".
 Вы знаете я с этим согласна, еще он говорил мне, что частая проблема соплей, особенно в теплое время года это сквозняки. Мы открываем во всех комнатах окна, балкон и сами не чувствуем как сквозит по полу, а дети ходят дома босиком и ползают по этому полу, поэтому посоветовал при открытых окнах одевать носочки. А мы вот привыкли ходить босиком, я думала наоборот это полезнее.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #106 : 18 Июля 2013, 19:03:51 »
А нам пиносол что мертвому припарка  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #107 : 18 Июля 2013, 19:39:42 »
А нам пиносол что мертвому припарка  :-\
ну вот видимо все индивидуально  :-\

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #108 : 29 Августа 2013, 14:19:26 »
Дочку, как в садик пошла, замучали аденоидиты. Обошли всех лоров в Обнинске, чем тока не лечили, от капель до лазера. Как то попали на прием в Ниармедик на Гагарина к Лазоревой. Выписала спрей в нос НАЗОНЕКС(3 недели пшикали 1 раз в день). Результат порадовал, вот уже полгода доча дышит носом и не зрапит по ночам!!!

Вам сказали спасибо МарусЯ


Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #109 : 08 Сентября 2013, 02:34:13 »
Аденоиды, если выросли, то уже и не уменьшаться, необходимо остановить их рост, организм ребенка растет, аденоиды остаются прежними и не затрудняют дыхание.
Лимфомиозот - неплохие гомеопатические капли, останавливают рост, нам помогли.

Оффлайн kat85

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #110 : 18 Декабря 2013, 15:07:46 »
Очень полезная статья!!! Про аденоиды, их лечение и удаление.
http://www.babyblog.ru/user/Ofeliia/952088

Вам сказали спасибо Uny, королёк

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #111 : 24 Января 2014, 01:09:49 »
ну вот и мы к 4 годам накопили багаж болячек, вирусов и тд. Показана аденэктомия, тк ребенок теряет слух. в аненках записали аж на апрель. Лор рекомендует в Москву под местной анестезией ( в аненках общий наркоз). Девочки, кто делал в центре здоровья детей на ломоносовском? как все это происходит? обезболевание местное и с эндоскопом? стационар нужен? голова кругом. записала к московскому лору по прописке, буду выбивать направление на ломоносовский.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #112 : 24 Января 2014, 01:36:30 »
ну вот и мы к 4 годам накопили багаж болячек, вирусов и тд. Показана аденэктомия, тк ребенок теряет слух. в аненках записали аж на апрель. Лор рекомендует в Москву под местной анестезией ( в аненках общий наркоз). Девочки, кто делал в центре здоровья детей на ломоносовском? как все это происходит? обезболевание местное и с эндоскопом? стационар нужен? голова кругом. записала к московскому лору по прописке, буду выбивать направление на ломоносовский.
у нас позавчера была аденоктомия в аненках подобщим наркозом. Для моего ребенка общий наркоз лучше, чем местный, он парень впечатлительный, поэтому психологическая травма была бы очень серьезной. Он вообще думает, что он "заразился сном" т.к. в палате лежало нас 5 человек и 4х из них оперировали в один день, т.е. он вообще не знает, что была какая-то операция, что для него лучше. Нигде у него ничего не болит, дышать носом стал сразу, от наркоза отходил 40 минут, вместо 2х обещанных врачом, но это все индивидуально, после того как отошел, проспал еще 2 часа. Т.к. в носоглотке все-таки есть ранка, поэтому дыхание не совсем чистое, чувствуется небольшая отечность, новсе равно дышит чище и теперь совсем не гнусавит. Выписали нас вчера (на следующий день после операции. В общем поступили в понедельник, выписали нас в среду в первой половине дня. Около суток после операции похрипывал но не постоянно, но это потому что какое-то время дышал через трубку, и естественно она немного гортань травмирует. В общем и целом все хорошо и я рада, что мы на это решились, тем более, что в нашем случае другие варианты были испробованы и не помогли. По прогнозам врача рецедива не должно быть.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #113 : 24 Января 2014, 12:37:43 »
нам тоже нужно(
аннеки нам не рекомендовали...раскритиковали лоров в детском
у наших оборудование все старое..думаем о платной тут или в москву придется ехать папе

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #114 : 24 Января 2014, 13:22:32 »
нам тоже нужно(
аннеки нам не рекомендовали...раскритиковали лоров в детском
у наших оборудование все старое..думаем о платной тут или в москву придется ехать папе

А я вот удивилась, что ребенок даже не понял, что операция была. Моя доча при отхождении от наркоза плакала, говорила что во рту какие-то шишки (тоже от трубки неприятные ощущения остались) и ее рвало несколько раз. Правда уже к вечеру бегала по палате и требовала нормальную еду вместо каши с бананом, которую ей принесли :D Так что я из рассказа Иволги поняла, что в Анненках лучше. Мы в Москве делали.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #115 : 24 Января 2014, 14:26:35 »
Я очень довольна! Нам делала операцию Гук Олеся Вячеславовна, я много слышала о ней как о специалисте хороших отзывов, несмотря на то,что она достаточно молодой специалист. Понравилось и ее понимающее отношение к мамам детишек,с нами в палате лежал мальчик, которому 14,5 лет, по идее мамам можно находится тм с детишками до 7 лет,если не ошибаюсь,точно не помню, так она разрешила маме этого мальчика остаться, т.к. у него была достаточно сложная операция и мама его очень переживала. Конечно, условия не самые лучшие(ремонта нормального не хватает), но в принципе лучше,чем во многих других больницах. Про второго врача этого отделения ничего сказать не могу, не общалась и даже в глаза не видела, а Олеся Вячеславовна крутится и вертится, она еще и принимает как ЛОР в поликлинике, и все равно на все вопросы ответит и объяснит, успокоит,если это потребуется, даст совет. В общем я ею очень довольна. Зря там не будут задерживать, у них большой поток людей, в день по 5 минимум операций делают, так что опыта у нее явно много. Если есть возможность, то постарайтесь попасть к ней! В общем у сына, повторюсь, ничего кроме мест уколов на попе не болело, и то к вечеру и попа перестала болеть

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #116 : 24 Января 2014, 15:12:24 »
Спасибо...будем думать....а за сколько вы записывались на операцию и сколько раз пришлось ездить что б все анализы сдать?

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #117 : 24 Января 2014, 17:09:03 »
Спасибо...будем думать....а за сколько вы записывались на операцию и сколько раз пришлось ездить что б все анализы сдать?
анализы мы сдали в Обнинске все по списку,который получили в первую поездку, во время которой был просто осмотр и рентген. И во второй раз мы приехали уже на операцию. Осмотр был в конце ноября,а операция 21 января. Но это только потому что нам сказали,что в декабре загруженный график. В общем ездить пришлось только два раза

Вам сказали спасибо Uny

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #118 : 24 Января 2014, 23:30:14 »
Девочки, а в каком случае она делается? когда прям уже лор конкретно говорит, что надо?когда деть совсем не дышит нормально?


Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #119 : 24 Января 2014, 23:52:58 »
Девочки, а в каком случае она делается? когда прям уже лор конкретно говорит, что надо?когда деть совсем не дышит нормально?
не всегда, в нашем случае аденоиды даже чистые были, но большие. Быввет, что всего2ая степень, но все гнойные, тогда могут удалить..... в общем когда остается только один вариант или по желанию родителей

 







Аренда на форуме