Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - это клей, который скрепляет семейные узы.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: 4х летний Обнинец Ваня Жевак. Его жизнь зависит от денег...  (Прочитано 156219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Ой, девочки, я как вчера узнала про Вову... так до сих со слезами на глазах, никак успокоиться не могу, хоть и не знала его, но жалко малыша до глубины души :'(. У меня такая сильная обида на наше "могучее" государство, столько детишек умирает... и цена их жизни упирается в деньги, которые собирает всегда обычный народ. Я понимаю, что врачи не волшебники, но если наша медицина бессильна перед такими редкими и серьезные заболеваниями, тогда зачем они берутся за это и теряют драгоценное время, разве нельзя гос-ву выделять квоты и отправлять детей на лечение за границу, не понимаю я этого  :(

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
не только время теряют, но и добивают ресурсы детского организма. В Европе ведь и химия передовая...не дай бог никому из нас оказаться на месте этих мам...В РДКБ вообще беспредел творится. почитала сообщения родителей, кто лежит с малышами там....у меня волосы дыбом. Там нелюди какие-то работают. Очень страшно...а как жить после смерти ребенка я не знаю. Как бедной маме не сойти с ума от горя!?

Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
это так ужасно!!!а вы знаете мне звонила некая Вероника Толстова, спрашивала о Марфе, девочке больной муковисцедозом, я собирала помощь для нее здесь в группе, эта женщина в фонде помощи детям обнинска, она спрашивала обнинская Марфа или нет, где она живет, когда выяснилось что живут они в Москве, хотя прописка и у нее и у мамы обнинская, то вобщем по каким то параметрам они уже не могли им помогать, тогда я сказала что есть вот такой мальчик Ваня Жевак, что ему нужна помощь, она мне ответила, что на сколько она знает у вани все хорошо, а они помогают не излечимо больным детям!!! но ведь это страшно, может случиться в любое время такая трагедия, а вот такие люди решают кому помогать, а кому нет, и в этоге не помогают никому!!! Очень жалко Вовочку, смотришь видео и не веришь, что вот такого малыша уже нет!!!

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
В РДКБ вообще беспредел творится. почитала сообщения родителей, кто лежит с малышами там....у меня волосы дыбом. Там нелюди какие-то работают.
Я там работаю... и я не нелюдь  :blush: и еще очень много замечательных врачей, которые переживают за больных деток как за своих.
Простите за флуд, не смогла пройти мимо.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Извини, не хотела обидеть. Просто в таких местах, как РДКБ, как Бакулевка, которые, можно сказать, монополисты в своем деле...процветает произвол. Ваню ведь из РДКБ тоже "попросили". Сужу по рассказам тех, кому не посчастливилось побывать там. Не далее как год назад был грандиозный скандал в РДКБ из-за Ярослава Колосова. И такие история повсеместно...какие еще выводы можно сделать...И вообще складывается мнение, что руководство больницы в личные враги записывает тех родителей, кто стремится вывезти детей на лечение в Европу, понимая, что в России их загубят.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
не только время теряют, но и добивают ресурсы детского организма. В Европе ведь и химия передовая...не дай бог никому из нас оказаться на месте этих мам...В РДКБ вообще беспредел творится. почитала сообщения родителей, кто лежит с малышами там....у меня волосы дыбом. Там нелюди какие-то работают. Очень страшно...а как жить после смерти ребенка я не знаю. Как бедной маме не сойти с ума от горя!?
тем более видя пример как деток можно спасти???я про Ванечку, как всего можно добиться и деньги собрать и донора найти. вот что ужасное, а ее сын и дочь ни чем не хуже. вчера на ночь ролик посмотрела и тоже ревела  :'( Настя (Любимка) спасибо тебе за твое доброе сердце.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Наташ, и еще хочу добавить....я ни в коем случае не хотела обидеть. Выразилась некорректно, извини еще раз! Понятно, что персонал-то может быть с самым широким и добрым сердцем, сопереживать и сочувствовать малышам...но бюрократия, будь она не ладна...финансирование учреждения...коррупция..."поддержка" государства - это первопричины!

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Проехали  :)

Совершенно верно, существуют стандарты лечения по которым ДОЛЖНЫ врачи работать, стандарты ведения больных и т.д. - куча стандартов( А каждый ребенок индивидуален. Просто я лично вижу как много родителей довольны результатом лечения в этой больнице. Многие приезжают например в наше отделение издалека и 1-2 раза в год. Почему-то хорошие отзывы гораздо реже пишут, хотя их не меньше  :-\

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
вот в том-то и беда, есть СТАНДАРТЫ по лечению, по которму врач должен лечить, а каждый ребенок ИНДИВИДУАЛЕН и течение болезни у всех разное. А подхода индивидуального нет.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Настя а кто эта малышка Нелли Гурова, ее лечили и у нее опять по новой рецедив? это что то типа того как было у Вовы?

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
они все вместе лежали: Ваня,Вова, Нелли...Сейчас они с Ванечкой лежат в ФКНЦ Рогачева. У Нелли рецидив. ее не могут вывести в ремиссию. Однако, гос программа оплатила ей поиск донора в России. И донора нашли. операцию назачили на 20 марта, а ребенка в ремиссию не вывели, не смогли. В таком состоянии делать ТКМ нельзя. Письменый отказ влечет за собой дорогу в Хоспис...вслед за Вовой. Переносить операцию тоже отказались..опять какие-то бюрократические проволочки. Отказ подписан...Нелли пока еще в больнице. В Германии их никто не хотел принимать в таком состоянии. Согласились в клинике Мюнхена сначала для выведения ребенка в ремиссию и далее ТКМ. Ориентировочная сумма 255 тыс евро. Для начала лечения необходимо было собрать 55тыс евро и перевести на счет клиники до 20 марта...суммы не было. 20 марта некто неизвнстный перевел в клинику 55 тыс. И буквально через день Благотворительный фонд 7 лепесток выделил Нелли 3 млн рублей. Осталось добить чуть более 2,5 млн для закрытия счета. Вполне посильная сумма, как мы поняли из сбора для Вани. Катя с Неллей должны были вылететь в германию 20 марта, но визы им не дали. Сейчас решают этот вопрос. как только будут получены визы, они сразу жевылетят.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
ах да...у Нелли лейкоз - рак крови.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Насть, а реквизиты можешь дать, куда денежку перечислять?

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
ах да...у Нелли лейкоз - рак крови.
Настюш, а ссылку можно? банер не работает на ссылку :(
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Боже мой,не успели совсем чуть-чуть..бедный Вовочка.. бедный малыш,сердце на части рвется, не дай Бог никому пережить такое горе...!!!
как же хочется обнять сразу моего сына

 







Аренда на форуме