Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Потребности ребенка просты: молоко, тепло, любовь... Все это можно найти в материнских объятьях.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 298751 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #90 : 13 Января 2012, 15:43:02 »
Как заходишь в пол-ку сразу с правой стороны дверка, напротив автомата с бахилами, там тетя сидит и по идее, если ты сама знаешь, что ребенок болен, то должна зайти в этот кабинет и там сидеть и ждать, когда вас осмотрят, чтобы не заражать остальных, воот.
О, спасибо! Я не знала этого.
А если я туда зайду, то нас какой врач будет смотреть? Если наш в этот момент принимает, то наш? или какой свободен?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #91 : 13 Января 2012, 15:44:20 »
О, спасибо! Я не знала этого.
А если я туда зайду, то нас какой врач будет смотреть? Если наш в этот момент принимает, то наш? или какой свободен?

А если тетя там будет, загляни и спроси. Скажи, что у вас, кажется, ветрянка, что делать, не хочешь остальных заражать. 
Вашего врача и позовут.

Вам сказали спасибо Jane, Лёка Орлова

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #92 : 13 Января 2012, 15:50:25 »
а я все думала, зачем там тетя сидит??)))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #93 : 13 Января 2012, 18:11:09 »
Буду писать тебе где положено))) Сходили к врачу, конечно же это она, родимая. Ничего не назначили. только мазать зеленкой, затем Зовираксом (либо Ацикловиром) и поласкать горло. Пока все. Действительно, врач сказал, что темп-ру сбивать только не Нурофеном, как Анюта написала ибупрофенсодержащие. Сказала, что первый день болезни считается с момента появления пятен. Так они у него уже два два точно, а то и раньше.

Только вот регистратура наша  >:( взбесила меня. Пришли мы на фильтр, там нет никого. Я пошла в регистратуру и узнала есть там кто. Мне сказали, что уже там нет врача, а что мол вам надо. Говорю ребенок заболел, есть подозрения, что ветрянка. Так заорала на меня, зачем больного ребенка притащила. Я говорю, а что мне с ним делать. Она: дома сидите. Как, говорю, сидите, а лечить то как? и посмотреть врач должен, вдруг у него что то другое. А чего его смотреть и лечить его не надо, мажьте зеленкой и все. И бубнить начала. Хорошо другая женщина там еще была. она говорит идите, щас вас посмотрят. Вот блин ,а если что случается. так потом опять орут, что мы бестолковые мамаши и сидим дома, вовремя не приходим к врачу. Ой, бесит прям  >:( >:( >:(

Кстати, участковая сказала, что сегодня с ветрянкой мы уже четвертые.
Я поняла, что хорошо, что мы сейчас ей заболели. Когда совсем маленький болел бы, тоже плохо и большой плохо, а 6 лет, самое то! (эт я так себя успокаиваю  :D)

Кто желает заболеть, приходите в гости  :flag:  :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #94 : 13 Января 2012, 18:17:42 »
Жень, а вы в садик ходили?:) Там тоже теперь все заразные что ли?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #95 : 13 Января 2012, 18:29:44 »
Жень, а вы в садик ходили?:) Там тоже теперь все заразные что ли?
Да, ходили. теперь их "обрадуют" в понедельник, посадят на карантин. А мы цепанули в саду тоже. У нас в саду в конце декабря в соседней группе карантин по ветрянке был. Мы щас с врачом подсчитали, как раз еще 21 день не прошел с их карантина. А у деток, с кем контактировал мой, теперь все будет зависит от иммунитета. Мой не раз контактировал с больными и не заражался. А тут на тебе, из соседней группы, да причем столько времени уже прошло.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #96 : 13 Января 2012, 18:33:43 »
Эх, значит, и мы на подходе.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #97 : 13 Января 2012, 18:50:46 »
Эх, значит, и мы на подходе.
Не факт. 

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #98 : 13 Января 2012, 18:54:05 »
Женя, эта тётка в регистратуре жутко противная >:( Пару деньков Вам потерпеть и всё, зато переболели!


Женя, не по теме: Даня такой красивый мальчик :-* жаль мне сто лет в обед :D Но если что у меня есть Александра ;)


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #99 : 13 Января 2012, 19:13:24 »
Женя, эта тётка в регистратуре жутко противная >:( Пару деньков Вам потерпеть и всё, зато переболели!
Ага, очень противная!
Женя, не по теме: Даня такой красивый мальчик :-* жаль мне сто лет в обед :D Но если что у меня есть Александра ;)
:D Ой, спасибо, Анют :blush:  А Сашеньку обязательно возьмем в невесты и возраст у вас подходящий и типаж наш  :D  Даня мне сказал как то, что ему нравятся девочки с темными волосами и карими глазами.. и воспитанные. Так что внесите нас в свой список жОнихов)))

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #100 : 13 Января 2012, 19:18:23 »
От такого жениха мы никогда не откажемся 8), он ещё так мило-застенчиво улыбается :-* :aposum:

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #101 : 13 Января 2012, 19:21:50 »
он ещё так мило-застенчиво улыбается :-* :aposum:
Ага, есть такое дело  :D

Аня, а вы ацикловиром не мазали? А то в аптеке мне предложили российский и немецкий. Наш копейки стоит, но его 10 г., а того 2 г. Я взяла наш, т.к. его больше))) А теперь думаю, может надо было немецкого производства. Я просто не очень фармацевту доверяю. Она, конечно начала расхваливать немецкий, типа он лучше проникает и т.д. Она права или просто подороже продать хочет. Я пока еще им не мазала.. а то может лучше импортный купить?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #102 : 13 Января 2012, 19:22:43 »
Женя,"поздравляю " с ветрянкой.считаю самый хороший возраст ,чтобы переболеть -и сад можно спокойно пропускать,не то что школу,и не маленький
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #103 : 13 Января 2012, 19:23:55 »
Женя, я мазала зовираксом, но там тот же ацикловир 5%. По-моему, эффект будет один что от нашего, что от импортного.

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #104 : 13 Января 2012, 19:28:21 »
Женя,"поздравляю " с ветрянкой.считаю самый хороший возраст ,чтобы переболеть -и сад можно спокойно пропускать,не то что школу,и не маленький
:D точно!
А то я в 20 лет... перед свадьбой... Мне платье покупать, а я вся пятнистая)))

 







Аренда на форуме