Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Потребности ребенка просты: молоко, тепло, любовь... Все это можно найти в материнских объятьях.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 298906 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #105 : 13 Января 2012, 19:28:52 »
Женя,"поздравляю " с ветрянкой.считаю самый хороший возраст ,чтобы переболеть -и сад можно спокойно пропускать,не то что школу,и не маленький
Спасибо. Да, в следующем году пропустить минимум 21 день было бы грустно. Хотя мне и щас не весело, что столько пропускаем, но это лучше, чем в школе.
Женя, я мазала зовираксом, но там тот же ацикловир 5%. По-моему, эффект будет один что от нашего, что от импортного.
Ну тогда и буду этим мазать. А это для чего им мажут? Зеленка. как я понимаю обеззараживает. А мазь зуд снимает или что? Хотя странно, но у него не чешется ничего. Только орал как ненормальный, чтобы лицо не мазали, а то некрасивый будет))))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #106 : 13 Января 2012, 19:29:17 »
:D точно!
А то я в 20 лет... перед свадьбой... Мне платье покупать, а я вся пятнистая)))
Правда что ли?  :D

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #107 : 13 Января 2012, 19:32:22 »
Правда что ли?  :D
:yep:
Так мы поехали к дерматологу сначала - она очень подозрительно мою сыпь рассматривала, ну и меня заодно)) Потом очень неуверенно сказала что похоже вроде на ветрянку, но возраст... И отправила к инфекционисту. Та сказала - ветрянка, даже не сомневайтесь! Спасибо зеленкой мазаться не заставили  ;D

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #108 : 13 Января 2012, 19:33:28 »
Спасибо. Да, в следующем году пропустить минимум 21 день было бы грустно. Хотя мне и щас не весело, что столько пропускаем, но это лучше, чем в школе. Ну тогда и буду этим мазать. А это для чего им мажут? Зеленка. как я понимаю обеззараживает. А мазь зуд снимает или что? Хотя странно, но у него не чешется ничего. Только орал как ненормальный, чтобы лицо не мазали, а то некрасивый будет))))

 :D

Женя, ветрянка же из разряда вируса герпеса, а ацикловир как раз применяют при герпесе. Применяют чтоб легче ветрянка переносилась, нам ацикловир плюс ко всему еще в таблетках назначали, но у нас она тяжело переносилась

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #109 : 13 Января 2012, 19:35:28 »
Эх,надо мне взвесить все за и против и может быть с вами познакомится  :blush: :D
А то что то не хочется мне чтобы она в школе болела ...и мне болеть не хочется ,так я прививку себе и не сделала...
Женя,я подумаю ,можно будет если надумаю?  :blush:
,Главное чтобы муж никуда не уехал ,а то не весело будет
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #110 : 13 Января 2012, 19:48:42 »
Эх,надо мне взвесить все за и против и может быть с вами познакомится  :blush: :D
А то что то не хочется мне чтобы она в школе болела ...и мне болеть не хочется ,так я прививку себе и не сделала...
Женя,я подумаю ,можно будет если надумаю?  :blush:
,Главное чтобы муж никуда не уехал ,а то не весело будет
Конечно можно, как надумаете, приходите  :)


Вам сказали спасибо Света

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #111 : 13 Января 2012, 19:56:35 »
В Англии давно такие вечеринки устраивают


Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #112 : 13 Января 2012, 21:23:27 »
Очень рекомендую посмотреть передачу "Школа доктора Комаровского" про ветряную оспу

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #113 : 13 Января 2012, 21:55:43 »
У меня сын болел ветрянкой лет в 12. Прошло все вполне нормально, сыпи было средненько, температура особо не поднималась, заболел почти сразу после зимних каникул, так что получилось +21 день дома - даже не расстроился  :D Так что не обязательно болезнь проходит в тяжелой форме если болеть не в раннем детстве. Мазались зеленкой, но потом перед выходом на уроки замучилась оттирать на висках с волос (блондин). Уже после встретила знакомую, у которой дочка тоже переболела ветрянкой, так она сказала,что смазывала сыпь салициловым спиртом 1%, чтобы не красить ребенка в зеленый цвет - у девочки длинные белые волосы.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #114 : 13 Января 2012, 22:41:13 »
Девочки, а почему вы решили, что с ветрянкой дома 21 день сидят? 10 дней больничный длится, через 10 дней нас выписали в школу. 21 день - это максимальный инкубационный период.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #115 : 13 Января 2012, 22:58:06 »
Нам сказали приходить на прием 23 января. А первый день болезни 11 января. Сказала, что к этому времени нам уже можно выходить в люди и если все нормально, то в этот день выпишет.

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #116 : 13 Января 2012, 23:39:35 »
Мы с инфекционистом советовались тогда по этому вопросу. Он сказал, что дома сидеть до того момента как прекратятся высыпания. А они хоть и были не очень обильны, но как раз и растянулись до двух недель. По правилам вроде бы запрещается посещать коллектив еще 5 дней после последнего высыпания. Вот и получился у нас 21 день. Наверное, если высыпания заканчиваются раньше, то и срок изоляции соответственно меньше. А вообще для детей, посещающих организованные детские коллективы, существует предусмотренный инструкцией порядок допуска в детские учреждения. Думаю именно этой инструкцией должны руководствоваться врачи при выписке.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #117 : 14 Января 2012, 17:40:58 »
Женя, как Ваши дела?


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #118 : 14 Января 2012, 18:33:40 »
Аня, спасибо, что интересуешься! Вчера под вечер 38,4 поднялась. Я еле сдержалась, что бы жаропонижающее не дать. И хорошо, что перетерпели. Всю ночь темп-ра скакала, то опускалась, то поднималась. Даня во сне и стихи рассказывал и песню мне пел))) Утром не было тем-ры вообще. Зато всю моську и тело обсыпало. Сегодня пока выше 37 не поднимается. Только зеленка эта меня бесит, вся постель в ней((( Думаю, может ацикловиром вообще не мазать? А то он всю зеленку смазывает...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #119 : 14 Января 2012, 19:24:46 »
Девочки, а когда пройдут эти прыщи??? Какая у них продолжительность "жизни"  :D ? Вот он вылез, красный, потом начинает увеличиваться и надуваться, образовался пузырь, а когда они лопнут/сдуются уже? У нас самый первый который появился так и не лопнет никак. то надуется, то опять плоский станет. Ужас какой то!!! Я то думала это просто красные пятна будут, а они еще и волдырями становятся, да плотными такими. Еще и в голове  :-[ У меня такое ощущение, что они через месяц то не пройдут.

 







Аренда на форуме