Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Все о школе и подготовке...  (Прочитано 116837 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #75 : 25 Июня 2013, 07:58:38 »
мы ходили в Чашу, это тоже в 9 школе находится. Но  там еще есть именно в 9 школе, там вроди с Калуги преподы приезжают. Мне кажется последний год перед школой лучше ходить сразу в свою школу и к своему учителю.
Св очень настаивает,чтоб мы туда ходили, но я не уверена в 10 или в 9 отдам,по ппрописке у нас 10ая школа,но там шестидневка :(


Девочки,скажите, с мужем заговорили ,а сколько примерно стоит собрать ребенка в школу? тысяч 10?

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #76 : 25 Июня 2013, 08:31:24 »
Мне кажется, в 10 тысяч уложиться сложно, если только все по минимуму. У нас только ранец один 3 500 стоил, и костюм, сейчас точно не помню, но тоже около 3-4 тысяч. А там еще обувь (переобувка и кроссовки), спортивный костюм, канцелярские принадлежности. Кроме того мы брали еще 2 пары брюк, 2 жилетки, рубашки, водолазки.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #77 : 25 Июня 2013, 09:42:45 »
только ранец один 3 500 стоил, и костюм, сейчас точно не помню, но тоже около 3-4 тысяч.
ну на самом деле по-разному
вот только дочке купили ранец за 1000 с копейками( мы не экономили,дочке такой понравился  :D )
одежду я приноровилась из Англии в закупке заказывать-очень дешево выходит
правда паралельно муж из Москвы ей дорогую привозит из какого-то магазина,но это уже излишки)))они не обязательны
спортивный костюм- тысяча
лыжные ботинки-примерно 1500 (но их можно и попозже купить)
канцелярию не считала-я ее постепенно покупаю, седня зашла- пару ручек купила,завтра зашла-краски
вот обувь да,разлетается быстро и стоит  :o
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #78 : 25 Июня 2013, 10:21:43 »
Еще от формы сильно зависит... Вот костюмы дорого стоят, а надевают их детки от силы 1-2 раза. Я в этом плане так рада, что у нас жилетка - мы ее три года относили, и больше никаких затрат!!! А блузки-юбки-водолазки и так всегда нужны, я не знаю, стоит ли это считать как подготовку к школе. Юбки в Англии хорошие, соглашусь с Врединой, правда надо качество смотреть. Я сначала хватанула 2 штуки-комплект за 9 фунтов, потом глянула - а там резинка внутри не регулируется, купила в итоге другую, уже одну за 9 фунтов, но она сидит хорошо, после стирки все складки на месте, гладить очень легко.
На портфеле не стала бы экономить. Мы купили хороший, уже не помню за сколько, но относили 3 года, и на четвертый пойдет, не вижу причин его менять. Стираю только иногда.
Пенал не берите навороченный. Вроде красиво, когда все карандашики-стерки вставляются, но он большой и тяжелый получается. У нас сейчас просто тряпочный на молнии, стоит копейки.
Обувь на сменку сейчас странная пошла. Раньше целый год одни босоножки носили, еще летом потом донашивали, а за прошлый год 3 пары сносили в хлам. Не знаю как тут угадать  :-\
А вообще, не советую перед школой страться закупиться по максимуму. Потом сами поймете, что нужно подкупить. У нас одни брюки и пара блузок вообще не пригодились, ребенку оказалось намного удобнее в водолазках.
Спортивный костюм на Аксеновском рынке купила за 600 рублей. В Спортмастере точно такие же по 1500 висят))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #79 : 25 Июня 2013, 10:34:31 »
А я считаю, что если планируете идти на подготовку - лучше в одно место куда-то, в идеале конечно сразу в свою школу.. а то дерганий много получится: один коллектив, через полгода другой, еще через полгода (1 класс) - третий... А вообще я не сторонник подготовишек, если ребенок в сад ходит - то худо-бедно слушать педагога умеет и в большом коллективе ориентируется, а большего и не надо. Старшие оба из детсада - за парту, сложностей не было.

п.с. про сумму  - в прошлом году затраты были ну в р-не 7-8 тыс (не считая учебников): ранец ок. 1,5 тыс, мешки для сменки-физры-обложки-канцелярка - еще 1-1,5 тыс. Одежда: 2 пары брюк, 2 рубашки, 4 водолазки, вязаный жилет, куча носков - 3 тыс. с копейками. Сменка (классич.ботинки) - 500, брала в Ассорти со скидкой 70%. Ну еще спорт. форма обошлась где-то в 1 т.р. (брюки, шорты, 2 футболки, белые носки), кроссовки были в наличии. Остальное по мелочи докупали в течение года, из крупных трат только лыжное обмундирование (лыжи-палки-ботинки-крепления). Так что на круг в 10 тыс. должны уложиться.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #80 : 25 Июня 2013, 10:47:31 »
А я считаю, что если планируете идти на подготовку - лучше в одно место куда-то, в идеале конечно сразу в свою школу..
+1 Сейчас все идут на подготовку только для того, чтобы потом попасть к этому учителю. То есть класс уже формируется за год до школы. У нас было именно так. Сестра в этом году поводила свою дочь в 9-ю школу, но быстро разочаровалась, сказала ничего там интересного нет. Если ребенок садовский, то он и так все знает. А вот если домашний, и вообще никуда никогда на занятия не ходил - то, наверное, не мешает, чтобы привык работать в коллективе.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #81 : 25 Июня 2013, 12:59:24 »
Моя отходила 2 года на подготовку в одну школу , а потом спокойно пошли в др школу  :-\
Никаких проблем с адаптацией и тд у нее не было .
Так что Юль , как сама решишь - так и будет правильно !


10- если без лыж , хватит . Ну и не сразу все на год купить , а подкупать кое что в течении уч года . Но если введут обязательную форму единого образца по школам , тогда сколько комплект один будет стоить - это конечно вопрос .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #82 : 25 Июня 2013, 13:08:42 »
спасибо,девочки за ответы..Уже сейчас начинаю прикидывать что к чему  :blush: 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #83 : 25 Июня 2013, 13:47:11 »
ну ко всему этому еще надо письменный стол со стулом прибавить, лампу, подставку, если конечно заранее это не покупать

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #84 : 25 Июня 2013, 14:16:19 »
ну ко всему этому еще надо письменный стол со стулом прибавить, лампу, подставку, если конечно заранее это не покупать
это понятное дело

Оффлайн СветикСемицветик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 116

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #85 : 11 Сентября 2013, 11:03:04 »
Сегодня 11 сентября 2013г.в 18-00, будет собрание в Школе №11 для будущих первоклашек. Повестка:курсы по подготовке к школе.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #86 : 11 Сентября 2013, 11:22:43 »
Сегодня 11 сентября 2013г.в 18-00, будет собрание в Школе №11 для будущих первоклашек. Повестка:курсы по подготовке к школе.
Личный вопрос. Вы будете туда ходить? 4 дня? Никуда кроме школы не ходите?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #87 : 11 Сентября 2013, 11:56:35 »
+1 Сейчас все идут на подготовку только для того, чтобы потом попасть к этому учителю. То есть класс уже формируется за год до школы. У нас было именно так. Сестра в этом году поводила свою дочь в 9-ю школу, но быстро разочаровалась, сказала ничего там интересного нет. Если ребенок садовский, то он и так все знает. А вот если домашний, и вообще никуда никогда на занятия не ходил - то, наверное, не мешает, чтобы привык работать в коллективе.
Не совсем согласна. В 16 шк. нет подготовишек с прошлого года. Отдала ребенка в Чашу, т.к. в нашем саду практически отсутствует подготовка. Читать ребенка учил логопед, а вот с математикой вообще никак.

Оффлайн СветикСемицветик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 116

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #88 : 17 Сентября 2013, 10:37:58 »
Личный вопрос. Вы будете туда ходить? 4 дня? Никуда кроме школы не ходите?
Мы ходить будет. И еще не бросим худ.гимнастику она тоже в 11шк. но время с 15 до 16-30. 3 раза в неделю.

Оффлайн Zagadochnay

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #89 : 17 Сентября 2013, 11:44:28 »
Наша группа в этом году выпускается из детского сада, но мы младше всех на год. Осенью нашей лапушке исполнится 6,7. Мне кажется, что ей в школу идти рано. Да и с подготовкой к школе не понятно, достаточно ли того что дает детский садик? Я работаю до 18.15 а все развивающие занятия проходят раньше, такое ощущение что они расчитаны для тех кто не работает и в д. сад не ходит. А еще не понятно как школу выбирать, ведь бытует мнение что в начальную школу нужно идти к учителю, а как и где получить информацию?
Вообщем одни вопросы и кругом голова  ???

 







Аренда на форуме