Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379504 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #645 : 31 Октября 2013, 16:51:01 »
Ань, Аника, а у тебя кто роды принимал?
Николай Петрович  :blush:

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #646 : 31 Октября 2013, 16:55:48 »
Что-то "везет" вам, девчонки, на пресловутую Аллу Юрьевну...  :-[

а от меня ей только слова благодарности,
так что по разному бывает


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #647 : 31 Октября 2013, 17:21:28 »
одна врач молодая(лет 35) невысокая с темными волосами. другая врач немолодая (лет 50 на вид), с короткой стрижкой и вроде в очках. Помогите идентифицировать!  :flag:

молодая похожа на Евгению Замировну

Вам сказали спасибо Iskrinka
попробуй радугу:)

Оффлайн Ирин@ка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Жизнь - театр.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 136 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #648 : 31 Октября 2013, 17:23:30 »
Что-то "везет" вам, девчонки, на пресловутую Аллу Юрьевну...  :-[

Там вообще кроме нее кто-нибудь работает?! ???


-----------------------------------------------------------------
Ир, слово в слово мы с тобой написали!  ;D

ой и правда  :D

Оффлайн Ирин@ка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Жизнь - театр.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 136 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #649 : 31 Октября 2013, 17:29:29 »
ну я так понимаю все кто рожал с мужьями отношение намного лучше было, чем к тем кто без мужей! вот какие люди бывают однако!
 со мной муж никак не мог пойти на роды, на нем ребенок остался, а бабушки у нас далеко живут!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #650 : 31 Октября 2013, 18:17:23 »
Я без мужа рожала  :) и не платила никому и подарков не дарила и не договаривалась ни с кем и блата нет.


 

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #651 : 31 Октября 2013, 19:28:08 »
а от меня ей только слова благодарности,
так что по разному бывает
Подписываюсь полностью Носилась со мной,как с писаной торбой. После выписки еще я приезжала вечерамми и она меня расцеживала

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #652 : 31 Октября 2013, 20:06:37 »
Я без мужа рожала  :) и не платила никому и подарков не дарила и не договаривалась ни с кем и блата нет.
и я ;)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #653 : 31 Октября 2013, 20:24:02 »
Подписываюсь полностью Носилась со мной,как с писаной торбой. После выписки еще я приезжала вечерамми и она меня расцеживала
А ты разве у А.Ю. рожала? А и да кстати ты же с мужем рожала, поэтому сразу отношение другое

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #654 : 31 Октября 2013, 22:17:05 »
А ты разве у А.Ю. рожала? А и да кстати ты же с мужем рожала, поэтому сразу отношение другое
Ты что-то путаешь. Я рожала с Аллой Юрьевной и без мужа. Я же его сама не впустила,хоть он и рвался. Зашел только,когда я родила уже

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #655 : 31 Октября 2013, 22:17:57 »
то есть он где-то под дверьми тусил? :)
попробуй радугу:)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #656 : 31 Октября 2013, 23:11:34 »
А ты разве у А.Ю. рожала? А и да кстати ты же с мужем рожала, поэтому сразу отношение другое
ну не факт  :)


 

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #657 : 31 Октября 2013, 23:57:37 »
Ты что-то путаешь. Я рожала с Аллой Юрьевной и без мужа. Я же его сама не впустила,хоть он и рвался. Зашел только,когда я родила уже
А можно чтобы под дверями ждал? И потом еще и пускают  ???
Я думала такое возможно только при партн.родах...


Оффлайн Katt

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 311 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #658 : 10 Ноября 2013, 16:31:05 »
Нашла время написать, как все прошло у нас…
Утром дня Х я в очередной раз проснулась в туалет. Было 8 утра с копейками, и я почувствовала, что живот тянет, как при месячных. Через 10 минут потягивание повторилось. Я сразу включила на телефоне схваткосчиталку и стала засекать. Скоро стало понятно, что схватки повторяются каждые 10 минут и длятся около минуты. Стала потихоньку собираться, параллельно засекая схватки. Неожиданно обнаружила, что перерыв между ними резко сократился до около 4 минут. Схватки были болезненные, но не больнее чем при месячных (а у меня они всегда были ооочень болезненные). Я не паниковала, но стала торопить мужа, чтобы мы побрились, дособирались и ехали, потому что на схваткосчиталке уже появилась надпись «пора в роддом» :blush:, да и схватки были уже каждые 3-4 минуты по 30-40 секунд каждая . На место мы прибыли где-то в 11.30, позвонили в дверь, нам открыли, увидели меня в схватке и пустили без вопросов.  :D Позвали врача на осмотр, пришла Алла Юрьевна (я правда тогда не знала, что это она). Начала осмотр, и стала там что-то делать очень болезненное, я естественно отреагировала типа ай-ой, на что она заявила, что нефиг, ибо это роды и дальше будет  только хуже.  :-[ Спросила, давно ли подтекают воды, а я ей – «а они подтекают»? :-\  В общем, у меня сложилось впечатление, что пузырь она мне все-таки порвала во время осмотра, потому что под креслом была небольшая лужица воды, да и из меня тоже стало постоянно течь. Про раскрытие – ни слова не сказала, так я в неведении и провела все роды: сколько там см, как быстро оно идет.. ? :-\ Дали пеленку подложить «туда», местную рубашку, муж тоже переоделся (у нас были партнерские роды), меня оформили, но ни клизмы, ни измерения температуры не делали, и мы поползли на 2-ой этаж. Поползли в буквальном смысле, потому что с пеленкой между ног и схватками идти было не просто.
Нам дали индивидуальную предродовую палату и почти сразу поставили КТГ. Это был, наверное, самый тяжелый час в родах.  :-[ Лежа схватки переносились тяжелее. Еще было холодно, мне дали одеяло, но стоило даже ноге открыться, меня охватывал озноб. Муж помогал как мог: давал воды, укрывал, держал за руку, напоминал, пытался сделать массаж (а я отбрыкивалась: не хотела, чтобы меня беспокоили, казалось, так будет еще больнее), напоминал, как дышать.. Кстати, о дыхании. Что я тренировалась, что нет, во время родов не могла расслабиться и дышать, как учили на курсах, просто не могла себя заставить.
Через мучительный час и 15 минут КТГ наконец-то сняли  8) , но вставать с кровати я не могла – было очень холодно, и от холодного пола казалось, что схватки больнее. В итоге, я пыталась находить нужные мне положения на кровати – очень помогала поза сидя на пятках и разведя ноги, выгибая спину. В этой позе я и почувствовала в первый раз, что меня тужит. Позвали акушерку, она пощупала и сказала, что головка еще не опустилась. В это время девочка в родзале стала рожать, а у меня через несколько схваток опять начались потуги. Я говорю мужу: «скорее позови кого-нибудь», а они все в на родах  :D. В итоге меня отпустило, говорю, мол, ладно, подождем еще немного. Но когда пошла третья потуга, говорю мужу – срочно зови кого-нибудь, хочу тужиться! Пришла акушерка, посмотрела меня, попросила попробовать потужиться, сказала что делать. Мы попробовали,  и говорит: «Пойдем рожать».
В родовой меня опять переодели, я забралась на кушетку и мы стали тужиться. Было совсем не больно, наоборот, такое облегчение, что можно что-то сделать, что схваток я вообще не чувствовала.  :yep: Я тужилась минут 20, когда А.Ю. с акушеркой стали обсуждать что-то типа «надо-не надо». Слышались фразы «у нее промежность высокая», «да нет, сможет», «да нет, маленькая» и т.п. и я поняла, что А.Ю. хочет сделать эпизиотомию, а акушерка настаивала подождать. При этом вроде как уже треть головки была видна. Но потом А.Ю. сказала, что «так, как она тужится, она б уже давно родила», и на следующей потуге меня разрезали: конечно, я чувствовала, но было не настолько больно. После разреза на следующей потуге я сразу родила, всего целого малыша, очень неожиданно для себя  ??? (то тужилась, ничего не выходило, а то весь сразу :blush: ). Все потуги со мной были и врач, и акушерка, и медсестра, и все втроем учили меня правильно вдыхать перед тем, как тужиться, а я периодически делала «неправильно», на что они мне говорили, нет, вдыхай еще раз, не выдыхай, тужься.
После рождения малыша сразу положили мне на живот, когда разрезали пуповину, я не видела. Плаценту я вытужила с малышом на животе, очень быстро, проблем не было. Потом мальчика понесли обтирать и все такое, а А.Ю. стала меня зашивать. Попшикала меня ледокоином, но было больновато, я попросила еще, и она без проблем согласилась.  8) Конечно, некоторые стежки все равно чувствовались, но стерпеть можно было. А.Ю. сказала даже мужу ничего не говорить, типа разрез маленький и шов не видный, что муж даже и не узнает, что со мной было, да и не за чем.  :blush: Пока меня шили, малыша вынесли мужу пообщаться :) А потом ему разрешили зайти (вторая девочка еще была в зале, но под одеялом). Мне дали малыша, я кормила его грудью, а муж стоял рядом и мы общались. :-*
 Родила я ровно в 15-00, от самого начала до конца роди заняли чуть меньше 7-ми часов.
Так что я готова рожать второго!  :flag: Схватки возможно перетерпеть, у меня не было адских болей, да и не смотря на то, что малыш родился 3.900 кг и 54 см, рожать было не трудно. Да и это маленькое чудо безусловно того стоило!  :-*

Вам сказали спасибо Ангелочек, Лена И.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #659 : 10 Ноября 2013, 16:53:50 »
Катя, ты молодец! и муж молодец!

А отсутствие клизмы как-то сказалось, мешало?  :D

У нас с тобой похожи роды) я тоже отбрыкивалась от мужа)) и тоже долго думали, резать не резать, тк я долго тужилась и сильно, а головка была большая)
Только вот малыша мне не клали на живот, а зашивали при муже  :D

Поздравляю вас ещё раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :surprise: :surprise: :surprise: :surprise: :surprise:


 







Аренда на форуме