Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379488 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #705 : 25 Ноября 2013, 00:58:20 »
Да ну я тут как почитаю, то у меня получается пошла - родила -домой ушла. Скукотень.
Это ж хорошо))) я вот домой вернулась, когда детям уже 3 недели почти было.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #706 : 25 Ноября 2013, 00:58:43 »
За всю беременность я поправилась всего на 12 кг, и то под конец это уже отеки стали сильно вес прибавлять. Когда вышла из роддома разница с добеременным весом была 9 кг в меньшую сторону. Когда муж пришел ко мне в детское, одурел, перед ним стояла 16-ти летняя девочка, не сразу признал, что я его жена  ;D
То есть из тебя вывели больше 20 кг :o


 

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #707 : 25 Ноября 2013, 00:59:32 »
Это ж хорошо))) я вот домой вернулась, когда детям уже 3 недели почти было.
Это вы в детском проторчали?


 

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #708 : 25 Ноября 2013, 01:01:20 »
Да ну я тут как почитаю, то у меня получается пошла - родила -домой ушла. Скукотень.
Вик придется за третьим еще сходить  :D

Лена очень интересный рассказ  8) И я как всегда чуть не разревелась,прям все так трогательно. Лена ты герой, еще и мальчишки с таким весом хорошим  8) А у тебя близняхи или двойняшки?

Вам сказали спасибо Lenok

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #709 : 25 Ноября 2013, 01:03:59 »
То есть из тебя вывели больше 20 кг :o
Нет, получается что я не ела ни хрена и набор веса в моем случае, это дети, воды и отеки :D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #710 : 25 Ноября 2013, 01:06:21 »
Это вы в детском проторчали?
Ну да 7 дней как положено в роддоме после кесарево и 10 дней в детском. Но я очень рада что там полежала, меня там всему научили, правда если бы не послеродовой псих, который на меня там на пал, когда я бутылками начала кидаться  :o, после этого через два дня врач подумала, что нам надо домой и выписала.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #711 : 25 Ноября 2013, 01:14:38 »
Вик придется за третьим еще сходить  :D

Лена очень интересный рассказ  8) И я как всегда чуть не разревелась,прям все так трогательно. Лена ты герой, еще и мальчишки с таким весом хорошим  8) А у тебя близняхи или двойняшки?
Я думаю что последний вопрос стоит обсудить в другой теме, т.к. к единому мнению придти никак не можем. В карте писали
Монохориальная диамниотическая двойня — самый распространенный вариант монозиготной (однояйцевой) двойни. Врачи называют двух детей двойней, даже если они так называемые близнецы. Монохориальная означает, что плацента у детей одна на двоих, это хуже чем дихориальная, так как один ребенок может подавлять другого, потребляя больше питательных веществ. И бывает, что дети рождаются с разницей в весе 0.5 кг. Диамниотическая, как писалось выше, означает, что каждый ребенок в своем плодном пузыре, и околоплодные воды одного малыше не проникают в околоплодные воды второго.
То есть в быту близнецы. Но, они абсолютно разные внешне и группа крови у них разная, чего у близнецов не может быть, за исключением 1к1000000 случаев. Поэтому.... до сих пор со всеми родственниками спорим  ;D

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #712 : 25 Ноября 2013, 02:49:22 »
Ленок, сильный рассказ и ты сильная мамочка! Восхищаюсь тобой!

Вам сказали спасибо Lenok
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #713 : 25 Ноября 2013, 08:49:56 »
Лен,так трогательно.я и не обращала внимания,что у тебя близняшки 8)

Вам сказали спасибо Lenok

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #714 : 25 Ноября 2013, 08:51:31 »
Лен,так трогательно.я и не обращала внимания,что у тебя близняшки 8)
Ну ты даешь  :D

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #715 : 25 Ноября 2013, 08:53:30 »
Ну ты даешь  :D
::) мои минус десять считаются оправданием? :D

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #716 : 25 Ноября 2013, 09:29:07 »
Лена, отличный рассказ, читала аж со слезами на глазах, меня редко что так трогает!

Вам сказали спасибо Lenok

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #717 : 25 Ноября 2013, 11:21:33 »
Ленок, спасибо!  :cvetok:

Вам сказали спасибо Lenok



Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #718 : 25 Ноября 2013, 12:39:27 »
Че то как-то я размахалась с рассказом  ;D
Ну так про двоих же 8)
Отличный, позитивный рассказ! Спасибо)

Надо тоже свой накалякать)))

Вам сказали спасибо Lenok

Оффлайн Катенька-Катюша

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #719 : 28 Ноября 2013, 17:14:40 »
Ну и я наконец отпишусь. В ночь 14 ноября несколько раз просыпалась от того что скручивало живот несколько раз, утромппроснулась как разбитое корыто, очень сильная слабость и безумная жалость к себе, повезла на маршруте дочку в садик, все как в тумане, потом на прием к Г, приехала, а она мне сразу направление в роддом, 40 недель и 4 дня, я говорю можно завтра лечь если сегодня сама не рожу, сказала можно. Приехала домой, сил все так же не было иногда побаливал живот, но как то регулярности не наблюдалось, потом часов в 16-17 поняла что все таки схватки где то раз в пол часа, потом раз в двадцать минут, где то по минутке , лежать было больно, ходила, но минута очень быстро пролетала, я пошла помыла голову ;) потом в следующем перерыве сходила помылась и подбрилась , часов в семь как то время между схватками стало быстро сокращатся, ну было больновато но я все ждала что, ну щас будет пипец ! Пол девятого говорю мужу что пора ехать, оделась, тут за нами дочка увязалась, муж решил ее брать с собой,  она еще с собой прихватила огромную пинки пай, это пони такая( мамы дочек поймут)  :D короче полным составом поехали сдавать маму ;D приехали, нас встретила алла юрьевна, схватки были раз в 5-7 минут очень терпимые, залезла я на кресло, говорю ну чё есть че, она щас рожать пойдем 8 см раскрытие, я глаза вытаращила, не поверила как так! Только и слышу из коридора как пинки пай хохочет. Врач вышла говорит ну все мы оставляем вашу мамочку, а василина моя, мам можно я посмотрю как ты рожаешь  ;D  в 21.00 мы поднялись в передовую, я опять была одна, пришла любовь васильевна поставила ктг, лежать конечно тяжело, все время хотелось встать, она мне порвала пузырь, все очень терпимо. Я все в ожидании жестких схваток....время21.50 любовь васильевна зашла пощупала, говорит голова почти опустилась, но меня не тужило. Она сказала иди пописай и в родзал, я на нее смотрю как в родзал?  Подписать не смогла, пришла в род зал страшно пипец, легла она мне говорит щас сделаю укол сразу тужить начнет. Я ей говорю что боюсь обкакаться, она успокоила, с понимающим взглядом говорит катюш даже не думай об этом, все это естественно, ну и понеслось, без нее конечно у меня ничего не получалось, они за меня все вместе взялись и А.Ю. ещё девочка практика настя задирали  мне ноги, давила на живот и тд. Все это время а.ю называла меня катенька, катюша, красавица моя, ни одного грубого слова. И наконец вытужила в 22.40 я свою Алисоньку, сразу мне на живот, я расплакалась ещё сильнее, она такая мягкая, скользкая и теплая  :'( взвесили 4300, я в шоке они тоже 54 см. Но расстроилась когда сказали что зашивать будут, боялась этого больше всего. Перевела, повела еще минут 30 пока шили, сказала матка в очень плохом состоянии еще и эрозии большая. Потом положили мне алису под грудь, принесли телефон, час я лежала со всеми болтала, пришла медсестра с послеродового поставила тапки говорит пошли, я ждала вообще что как в прошлый раз меня на каталке повезут :( хорошо хоть пакеты в руки не дали :o на ноги я встала, но они предательски тряслись, еле дошла. Но пришла в себя очень быстро, прям на второй день лялю стала в вещички красивые наряжать:-) хотя с василиной вообще не до этого было. Вообщем в этот раз кардинально все по другому и не смотря на все боли послеродовые была безумная радость материнства! Ну как то так!

Вам сказали спасибо Пинетка, Ангелочек, Лена И., dorogaya

 







Аренда на форуме