Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432149 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #570 : 07 Мая 2014, 23:29:51 »
Мы только с Турции вернулись, с чистенькой кожей. Но боюсь что пару дней и опять зацветем здесь(((
Кетотифен уже дала на ночь.
Вот думаю как давать. Кетотифен и супростин вместе. Ведь кетотифен нам накопительно до июня пить, а супростин нужен что бы не зудело все и успокаивало . Забыла как совмещать..

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Аллергия
« Ответ #571 : 07 Мая 2014, 23:31:43 »
Мы только с Турции вернулись, с чистенькой кожей. Но боюсь что пару дней и опять зацветем здесь(((
Кетотифен уже дала на ночь.
Вот думаю как давать. Кетотифен и супростин вместе. Ведь кетотифен нам накопительно до июня пить, а супростин нужен что бы не зудело все и успокаивало . Забыла как совмещать..
Алён а сейчас зудит? Может лишний раз и не стоит, ты же пишешь кожа чистенькая. Супрастин думаю -по факту уже стоит дать.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #572 : 07 Мая 2014, 23:33:42 »
ну по факту у нас уже завтра может наступить или послезавтра))) Береза то цветет еще .
кетотифен надо было пить без перерыва, а я сфилонила неделю уже

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Аллергия
« Ответ #573 : 07 Мая 2014, 23:37:05 »
ну по факту у нас уже завтра может наступить или послезавтра))) Береза то цветет еще .
кетотифен надо было пить без перерыва, а я сфилонила неделю уже
ну начнется тогда дашь, я бы так сделала, наоборот лишний день без лекарств - для меня так это праздник  ;)
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #574 : 07 Мая 2014, 23:49:13 »
нам Крым очень подошел, но боюсь этот год нужно альтернативу искать!
Ты знаешь, у нас такого ни когда еще не было! Это ннаш первый опыт проявления такой сильной аллергии! Вообще мы уже лет 8 отдыхаем в Крыму, а с детьси уже 5 лет подрят! Мы очень любим Крым, но в этом году боимся ехать :-\

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #575 : 08 Мая 2014, 01:21:28 »
Ты знаешь, у нас такого ни когда еще не было! Это ннаш первый опыт проявления такой сильной аллергии! Вообще мы уже лет 8 отдыхаем в Крыму, а с детьси уже 5 лет подрят! Мы очень любим Крым, но в этом году боимся ехать :-\

обычно рекомендуют туда, где сухо. на Азовское море р-н Керчи, например. там степь, мой ребенок прекрасно там прожил месяц.  не рекомендована Алупка, Алушта, Ялта, где влажный воздух. но конечно. еще индивидуальное что-то возможно.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Аллергия
« Ответ #576 : 08 Мая 2014, 08:41:43 »
обычно рекомендуют туда, где сухо. на Азовское море р-н Керчи, например. там степь, мой ребенок прекрасно там прожил месяц.  не рекомендована Алупка, Алушта, Ялта, где влажный воздух. но конечно. еще индивидуальное что-то возможно.
Нам наоборот все врачи Крым рекомендовали, ездили в Николаевку, там встречаются два климата. Толи лекарства свое дело делают, то ли Крым посодействовал нам в здоровье, а скорее всего и то и другое. Жаль что в этом году туда не попасть.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #577 : 08 Мая 2014, 10:11:20 »
на счет сухо не соглашусь. Ведь в сухом воздухе - что у нас дома посути, пыль и кожу сушит - или я чет не понимаю??
ведь когда приступы кашля или удушья наоборот советуют дома или на улицу или под душ(где больше влаги)
И вообще , на море везде хорошо где нет нашей цветущей березы и ольхи)))

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Аллергия
« Ответ #578 : 08 Мая 2014, 10:41:04 »
на счет сухо не соглашусь. Ведь в сухом воздухе - что у нас дома посути, пыль и кожу сушит - или я чет не понимаю??
ведь когда приступы кашля или удушья наоборот советуют дома или на улицу или под душ(где больше влаги)
И вообще , на море везде хорошо где нет нашей цветущей березы и ольхи)))
+1
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #579 : 08 Мая 2014, 10:47:29 »
ну видимо, мы о разных проявлениях аллергии говорим. мы реагируем (ребенок и муж) на повышенную влажность, начинается кашель. дело не только в поллинозе. например, не рекомендован Кавказ и та часть Крыма, о которой я написала, где горы, растительность. вообще все индивидуально, когда речь заходит об аллергии.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #580 : 08 Мая 2014, 11:22:34 »
У нас перед вылетом сопли пошли, а за неделю он весь покрылся пятнами с горошину и до 1копеейчной манеты . весь в ранах, расчесанные до крови. брыыыы. на море все подсохдо, через день(без приема лекарств) кожа перестала зудеть.  и на Украине ему чуть лучше становится то же..

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Аллергия
« Ответ #581 : 08 Мая 2014, 11:55:04 »
А нам подходит Болгария, район Солнечного берега. 4 года туда ездили. В этом году хочу в Турцию на Эгейское море свозить, район Бодрума. Надеюсь, что все будет хорошо. А вот Средиземноморье нам плохо.  В Крыму были в летний период, для нас это не показатель.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аллергия
« Ответ #582 : 08 Мая 2014, 13:57:20 »
Лен привет, мы у Ушаковой два года наблюдаемся, она Пульмикордом вам снимет приступы кашля, потом скорее всего назначит Кромогексал, его по 3 месяца дышать, конечно я на пополам делю, и дышим месяц-1,5 осень поздняя, и весна - когда аллергии обостряются, результат конечно на лицо, лающие кашли, бронхоспазмы, и сопения прекратились, сейчас сделали аллергопробы- выявлены аллергены на цветения - береза, дуб, ольха, орешник, кукуруза (цветение) - а они простите цветут друг за дружкой и все как говорится под носом-с кромогексалом обошлись, итог-за 1,5 месяца- два дня на беродуале. Конечно все индивидуально, я тебе на нашем примере пишу. Она конечно нам и астматические штуки прописывала, на них пока не буду подсаживать, считаю что достаточно общей терапии пока. Пока справляемся так, кстати и этой зимой побили рекорды все- болели немного, два раза. Тоже считаю что нас спасал курс Кромогексала. Удачи Вам, не болейте!!!
8)   (т-т-т на вас)
а нам кромогексал вообще не помогает, дышали 3 месяца,как положено, что мертвому припарки
когда она недавно опять нам назначила аж на полгода,то даже не стала его и начинать
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #583 : 08 Мая 2014, 15:48:53 »
Ходили к Холодняк сегодня-сказала лучше уже состояние! Еще раз сделали укол дексаметазона! Сказала 12ого показаться!

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #584 : 08 Мая 2014, 15:52:05 »
Кто такая ХОЛОДНЯК? а то все про нее говорят

 







Аренда на форуме