Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473772 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Alexey

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #45 : 17 Августа 2010, 17:26:04 »
А никогда не задумывались о том, что не может быть на официальных сайтах «неправильной» информации?

Вы, видимо, не заметили, что я писал про реферируемые медицинские журналы, а не про какие-то сферические "официальные сайты"? Да, и задумайтесь о достоверности информаци на антипрививочных сайтах, особенно учитывая тот факт, что в подавляющем большинстве случаев там нет никакого научного подтверждения их гипотез.

Не забывайте, пожалуйста, еще о таких моментах, как врачебная этика. Это когда врачи пойдут на все, дабы скрыть реальные последствия.

Вы в очередной раз врёте и передёргиваете, извините за правду. "Врачебная этика" - это прямо противоположное. Только что Вы облили грязью всех врачей всего мира, без единой причины. Вам не стыдно?

Ну а уж в ситуации, когда все закончилось СОВСЕМ плохо, не думаю, что найдется много желающих воевать с врачами…ведь дело то, УЖЕ сделано. Даже если кто-то понесет наказание за содеянное, безутешному родителю ведь это не вернет ребенка!

Все такие несознательные, что просто жуть. Особенно за рубежом, да. Ничто нигде не фиксируется, никто в суд не подаёт. Ужас просто.

И следовательно не будет нигде записи – умер от прививки, напишут например внезапная детская смерть и усе.

Ой, какая досада, а вакцинация не увеличивает риск синдрома внезапной детской смерти (http://www.cdc.gov/vaccinesafety/Concerns/sids_faq.html). А ведь должно было бы быть наоборот согласно Вашей гипотезе... Обидно, не правда ли?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #46 : 17 Августа 2010, 18:46:03 »
Но все же есть и достоверная информация, почему Вы ей не доверяете?

Мы доверяем достоверным источникам информации. Достоверными источниками информации в медицине, по определению, могут являться только результаты исследований, опубликованные вместе с методологией исследования в международных реферируемых медицинских журналах.

+1 :flag:

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #47 : 17 Августа 2010, 21:08:21 »
Ну, медицинские журналы тоже кушать хотят) Не что так хорошо не кормят их, как фармкомпании :)

Вам сказали спасибо ikip

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Likka

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #48 : 17 Августа 2010, 21:15:45 »
Ну, медицинские журналы тоже кушать хотят) Не что так хорошо не кормят их, как фармкомпании :)

Дешевая и неубедительная попытка.
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" (с) Михаил Булгаков

Alexey

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #49 : 17 Августа 2010, 21:32:53 »
Ну, медицинские журналы тоже кушать хотят) Не что так хорошо не кормят их, как фармкомпании :)

Прежде чем пытаться обвинить кого-то в подлоге, неплохо было бы иметь доказательства. Хоть какие-то. Вы уже минимум второй раз за сутки прямо и неприкрыто врёте. Я ещё раз спрошу: Вам не стыдно?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #50 : 17 Августа 2010, 21:37:59 »
Да, нет Alexsey, совершенно не стыдно. Поскольку никогда не вру. Если ВЫ так оценили - Ваше право.
Likka, если Вы верите в прививки - на здоровье! (вот каламбур-то :D)
Не надо только убеждать, что прививки - это сплошное добро). Как не крути, последствия есть. И когда идешь на прививку надо это четко осознавать.

Вам сказали спасибо ikip

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Risha

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #51 : 17 Августа 2010, 22:12:24 »
И снова сошлись в битве те кто "за" и "против" прививок  :-[
Не надо только убеждать, что прививки - это сплошное добро).
А Вас в свою очередь попрошу не убеждать нас, что прививки - это сплошное ЗЛО )
Давайте жить дружно!  :flag:
Вывод-то только один - каждый выбирает для себя!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #52 : 17 Августа 2010, 22:37:09 »
Марин, конечно сам выбирает :)
я то про зло не говорю, в последнем посте сказала, что нельзя последствия отрицать. Некоторые люди не хотят верить в это, пока на собственном опыте не убедятся.
Давайте жить дружно!  :flag:
Я только ЗА :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #53 : 17 Августа 2010, 22:44:23 »
МамаАндрюшки, а последствия только от прививок бывает? если не привить то последствий не бывает? я это не для споров спрашиваю,мне интересно.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #54 : 17 Августа 2010, 23:23:16 »
 :D Марина миротворец!!! надо было флажок на белый поменять  :flag:


 

Risha

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #55 : 17 Августа 2010, 23:32:58 »
:D Марина миротворец!!! надо было флажок на белый поменять  :flag:
Да потому что сколько можно уже из пустого в порожнее переливать?? Кто-то боится последствий от ПРИВИВКИ, а кто-то последствий от ЗАБОЛЕВАНИЯ! В итоге все при своем мнении и остаются. Тогда к чему этот спор?

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #56 : 17 Августа 2010, 23:49:03 »
Да потому что сколько можно уже из пустого в порожнее переливать?? Кто-то боится последствий от ПРИВИВКИ, а кто-то последствий от ЗАБОЛЕВАНИЯ! В итоге все при своем мнении и остаются. Тогда к чему этот спор?

Абсолютно с Вами согласна!
Что толку спорить? Родители и только они принимают решение - прививать ребенка или нет. И только они несут ответственность за правильность этого выбора! А вот чтобы этот выбор сделать, нужно изучить много разной информации и за и против, информации подтвержденной, а не из серии "одна бабка сказала"...

А еще Вам, мама Андрюшки, мне хотелось бы сказать. Вы приняли решение отказаться от прививок. Это ваше решение и отвечаете за него перед своим ребенком Вы. Всё... Какое Вам дело до остальных? Пусть люди сами разбираются,изучают и принимают СВОЕ решение, им отвечать, зачем их агитировать в ту или иную сторону?
Просто такая активная агитация наводит на мысль,что Вы сами внутри себя не совсем уверены в правильности своего решения и спорами и агитацией пытаетесь убедить в первую очередь себя, что поступаете верно...

Извините, если резковато получилось... buket


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Likka

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #57 : 17 Августа 2010, 23:49:36 »
Да потому что сколько можно уже из пустого в порожнее переливать?? Кто-то боится последствий от ПРИВИВКИ, а кто-то последствий от ЗАБОЛЕВАНИЯ! В итоге все при своем мнении и остаются. Тогда к чему этот спор?

Марин, тут дело не в том, кто чего боится, а в том, кто как аргументирует свои позиции. Если я начну вопить, что от ветрянки все дети умирают в страшных мучениях, а те, кто не помирают, на самом деле ужасно глупеют, но все это замалчивают, потому что никому не хочется возиться - меня, думаю, очень странно воспримут. А когда МамаАндрюшки начинает фантазировать на тему продажности научных журналов и врачебной этики, которая для того и придумана, чтобы все неудобные случаи замалчивать - то - уж ничего не могу с собой поделать - эти фантазии очень странно воспринимаю я.

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #58 : 18 Августа 2010, 00:02:54 »
Вообще мне думается,что люди,уверенные в своей позиции, не спорят так яростно и не доказывают другим свою правоту. Зачем им? Делают по своему и не ведутся на контраргументы ибо принимали решение вдумчиво и на все "а если" у них уже давно есть ответ...
А так спорам таким нет числа на родительских форумах:

прививаться или нет?
ГВ/ИВ
отдельный и совместный сон
слинги всякие
с памперсами или без
пеленать или не пеленать...

и еще вагон придумать можно :yep:

и спорить бесконечно можно,особенно в духе "какой я молодец, а вы все дураки и не лечитесь.."


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Risha

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #59 : 18 Августа 2010, 00:06:31 »
Хотелось бы узнать кто какие прививки делал и как дети их переносили. Стоит ли делать бесплатные прививки или всетаки раскошеливаться и делать платные?
А началось все с простого на мой взгляд вопроса :) А к чему пришли  :-X

 







Аренда на форуме