Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473517 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #495 : 07 Сентября 2011, 22:23:55 »
привитым детям большинство гадостей действительно не угрожает. а даже такие болезни, как туберкулез, которые не защищают на 100% от заболевания, по крайней мере, для привитого ребенка не являются смертельно опасными
Кто вам это сказал? ??? в противовес :http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/16616.html

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #496 : 07 Сентября 2011, 23:00:21 »
Кто вам это сказал? ??? в противовес :http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/16616.html
ну начнем с того, что я представила ссылку на официальный сайт признанного врача-педиатра, а ник gorojanin_iz_b я думаю ни мне, ни никому из форумчан ни о чем не говорит, равно как и его мнение интересует исключительно его самого, ну возможно еще пару-тройку человек
с таким же успехом можно дать ссылку на ЖЖ сантехника дяди Васи, ему, возможно, тоже есть что сказать по этому поводу

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #497 : 07 Сентября 2011, 23:14:36 »
ну начнем с того, что я представила ссылку на официальный сайт признанного врача-педиатра, а ник gorojanin_iz_b я думаю ни мне, ни никому из форумчан ни о чем не говорит, равно как и его мнение интересует исключительно его самого, ну возможно еще пару-тройку человек
с таким же успехом можно дать ссылку на ЖЖ сантехника дяди Васи, ему, возможно, тоже есть что сказать по этому поводу
:) могу надавать столько ссылок,чтобы почитать  официальные медицинские статьи,учебники,высказывания и мнения врачей...но вам же это не надо..вы для себя все решили..собственно как и мы..Кстати,от БЦЖ отказались многие развитые страны( например Германия ,Финляндия...) А насчет НЕ СМЕРТЕЛЬНО,хочу вас обрадовать,что существует статистика как раз про смертельно от бездумной вакцинации.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #498 : 07 Сентября 2011, 23:24:33 »
Девушки, если
..вы для себя все решили..собственно как и мы..
прошу прекратить эту бессмысленную дискуссию. Мы это уже проходили. Каждая из вас останется при своем мнении и этот спор ни к чему не приведет.

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #499 : 08 Сентября 2011, 00:15:17 »
Девушки, если прошу прекратить эту бессмысленную дискуссию. Мы это уже проходили. Каждая из вас останется при своем мнении и этот спор ни к чему не приведет.
8) он бы и не возник..если бы не фраза "особенно не привитым"

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #500 : 03 Сентября 2012, 16:43:42 »
Девочки, а кто писал отказ и подписывал у иммунолога? как это делается? а то я никак не дойду..
надо уже идти с готовой "бумажкой" а она подписывает или у нее писать?
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #501 : 03 Сентября 2012, 16:47:21 »
Девочки, а кто писал отказ и подписывал у иммунолога? как это делается? а то я никак не дойду..
надо уже идти с готовой "бумажкой" а она подписывает или у нее писать?
насколько я знаю, обо всем договариваешься с ней..  :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #502 : 03 Сентября 2012, 21:14:23 »
Девочки, а кто писал отказ и подписывал у иммунолога? как это делается? а то я никак не дойду..
надо уже идти с готовой "бумажкой" а она подписывает или у нее писать?
у нее приходишь и пишешь, можно без ребенка. Паспорт не забудь :flag:

Вам сказали спасибо Натуся

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #503 : 03 Сентября 2012, 21:15:45 »
у нее приходишь и пишешь, можно без ребенка. Паспорт не забудь :flag:

Я всегда забываю  :D пока прокатывало

Вам сказали спасибо Натуся

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #504 : 03 Сентября 2012, 22:51:54 »
а я за прививки! а еще за то, чтобы взрослые не забывали ревакцинацию делать каждые 10 лет :flag:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #505 : 24 Апреля 2013, 14:13:16 »
Прочитала сегодня анекдот:
-Мама, нам сегодня в садике делали прививку
-Против чего ?
-Против нашей воли

 :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #506 : 18 Июня 2013, 15:00:16 »
Девочки у меня вот такая ситуация: Ребенку почти год, прививки сделаны только в роддоме и одна гепатита в 4 месяца. Сначала у нас до 4 месяцев был мед отвод из за гипотрофии, потом болезни, зубы...То когда мы шли уже на прививку, в кабинете у врача померив температуру оказывалась 37 с копейками.Врач списывала это на нашу эмоциальность  :-\ И на истерики в кабинете. Вообщем каждый месяц переносили. А тут что то в голову мне стукнуло и я решила каждый день день мерить температуру и как оказалась у нас постоянно от 37 до 37.5. Посидев подумав и сопоставив все факты, поняла что у нас такая температура с рождения. За все 11 месяцев я у нее пару раз всего наблюдала 36 и то 36.8-36.9. Ребенок на вид здоровый, ничего не беспокоит, на ощупь холодная,т.е не померив температуру даже и подозрений никаких не возникает. Сказала об этом нашему педиатру. Сдали мочу,калл,кровь-все в норме. Врач говорит что для нее может быть это нормальной температурой, НО...что делать с прививками? Предполагаю что это может быть как последствие нашей гипотрофии и гипоксии, врач говорит что может, но не утверждает. Предлагает делать прививки раз для нее это норм.температура. Я сначала согласилась, а теперь вот что то задумалась стоит ли? Боюсь как бы последствия потом какие не получились от прививок при такой температуре. Отправили нас к иммунологу, еще не ходила, но думаю может написать отказ у нее? Девочки очень хочется знать ваше мнение по этому поводу! И до какого возраста можно откладывать прививки?

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #507 : 18 Июня 2013, 15:07:41 »
У меня в детстве был период когда держалась такая температура. Какие были анализы не знаю. Но через некоторое время нашли кисту.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #508 : 18 Июня 2013, 15:11:30 »
Девочки у меня вот такая ситуация: Ребенку почти год, прививки сделаны только в роддоме и одна гепатита в 4 месяца. Сначала у нас до 4 месяцев был мед отвод из за гипотрофии, потом болезни, зубы...То когда мы шли уже на прививку, в кабинете у врача померив температуру оказывалась 37 с копейками.Врач списывала это на нашу эмоциальность  :-\ И на истерики в кабинете. Вообщем каждый месяц переносили. А тут что то в голову мне стукнуло и я решила каждый день день мерить температуру и как оказалась у нас постоянно от 37 до 37.5. Посидев подумав и сопоставив все факты, поняла что у нас такая температура с рождения. За все 11 месяцев я у нее пару раз всего наблюдала 36 и то 36.8-36.9. Ребенок на вид здоровый, ничего не беспокоит, на ощупь холодная,т.е не померив температуру даже и подозрений никаких не возникает. Сказала об этом нашему педиатру. Сдали мочу,калл,кровь-все в норме. Врач говорит что для нее может быть это нормальной температурой, НО...что делать с прививками? Предполагаю что это может быть как последствие нашей гипотрофии и гипоксии, врач говорит что может, но не утверждает. Предлагает делать прививки раз для нее это норм.температура. Я сначала согласилась, а теперь вот что то задумалась стоит ли? Боюсь как бы последствия потом какие не получились от прививок при такой температуре. Отправили нас к иммунологу, еще не ходила, но думаю может написать отказ у нее? Девочки очень хочется знать ваше мнение по этому поводу! И до какого возраста можно откладывать прививки?
По большому счету их можно совсем не делать. А так от гепатита прививка уже потеряна. Придется заново делать. Мы в 8 месяцев начали прививки колоть, до это был наиглупейший отвод нашей яхонтовой по показателям гемоглобина. Сходи к Хржановской, она вроде тетка адекватная, может ,что посоветует. Или ,если денюжку не жалко, к Нарусовой, она все обстоятельно посоветует и расскажет. Очень адекватная тетя. Тут все всего лишь поделятся с тобой своими мнениями, но по сути тебе нужен совет врача в данном вопросе. Толкьо человек с мед образованием и хорошей практикой конкретно по этому вопросу сможет дать взвешенное решение. Мы так в свое время пошли к Светлане Михайловне ,в итоге по ее совету часть прививок сделали, часть нет, все было нормально. Но то был конкретно наш случай.

Вам сказали спасибо Диана

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #509 : 18 Июня 2013, 15:21:00 »
У меня в детстве был период когда держалась такая температура. Какие были анализы не знаю. Но через некоторое время нашли кисту.
а в каком возрасте? У меня в детстве тоже одно время держалась температура довольно долго, клали в больницу, сдавала все анализы, продержали меня там месяц и выписали с диагнозом вегетососудистая дистания.
По большому счету их можно совсем не делать. А так от гепатита прививка уже потеряна. Придется заново делать. Мы в 8 месяцев начали прививки колоть, до это был наиглупейший отвод нашей яхонтовой по показателям гемоглобина. Сходи к Хржановской, она вроде тетка адекватная, может ,что посоветует. Или ,если денюжку не жалко, к Нарусовой, она все обстоятельно посоветует и расскажет. Очень адекватная тетя. Тут все всего лишь поделятся с тобой своими мнениями, но по сути тебе нужен совет врача в данном вопросе. Толкьо человек с мед образованием и хорошей практикой конкретно по этому вопросу сможет дать взвешенное решение. Мы так в свое время пошли к Светлане Михайловне ,в итоге по ее совету часть прививок сделали, часть нет, все было нормально. Но то был конкретно наш случай.
Катюш, к Хржановской сейчас собираюсь идти  :yep: еще и к неврологу заодно. Просто в прививках я полный ноль  :-\ Поэтому и хочется знать мнение окружающих по данной ситуации

 







Аренда на форуме