Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473636 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #525 : 30 Июня 2013, 11:44:14 »
Танюш, вот про коклюш:
http://www.homeoint.ru/vaccines/malady/butler3.htm



Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #526 : 30 Июня 2013, 12:55:54 »
А у меня вопрос: ведь коклюш до сих пор распространен, страшная болезнь. Неужели стоит рисковать здоровьем ребенка? Я вроде не сторонник прививок, но смущает меня и паротит и коклюш
а чем так паротит страшен? оО мы до сих пор тянем с этой прививкой, потому что не готовы к высокой температуре(((( но когда-нибудь да придется( тем более, что она уже проплачена. Вот морально подготовлюсь и сделаем) еще и гепатит до сих пор не вкалывали, но тут мы до двух лет решили подождать.

Пинетка, меня вообще не убедила тетенька)))) муж так вообще закатил глаза и сказал, что неразумно) мы делаем прививки ограничено ,у нас проблем нет. А до года цепануть бяку можно так, что пожалеешь потом. Но это мое ИМХО. Когда я только не читала/не слушала. По своему опыту скажу, ничего плохого от вакцинации я не увидела. У нас не было вообще никакой реакции, даже минимальной. Нет, ну если сидеть в России, мон и можно забить на прививки оО но мы семья активная, уже в 10 месяцев дочь на моря вывезли, так что перестраховалась я сознательно. И вот бцж я бы делала в любом случае, тут меня никто не смог переубедить. Мало ли столкнетесь с туберкулезником - всю жизнь потом жалеть будешь.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #527 : 30 Июня 2013, 13:05:42 »
Паротит, скорее, страшен для мальчиков, т.к. он вызывает у них бесплодие...


                

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #528 : 30 Июня 2013, 13:24:57 »
Паротит, скорее, страшен для мальчиков, т.к. он вызывает у них бесплодие...
как краснуха у девочек опасна? я просто всю жизнь прожила без этой прививки, хотя во время беременности понервничала на эту тему оО врачи утверждали, что я краснухой болела, но в карте упоминания нет, мама уверена ,что тоже не было такого, но прививку в итоге отказались делать(

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #529 : 30 Июня 2013, 13:37:53 »
Паротит, скорее, страшен для мальчиков, т.к. он вызывает у них бесплодие...
а мы все ни как не сдалаем((( Из за аллергии. Вот сейчас он у бабушки- там все ОК, сюда как приедем - опять не успеем, так как перед садом нам однозначно медотвод дадут опять.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #530 : 30 Июня 2013, 13:39:25 »
Краснуха опасна, если девушка/женщина заболеет во время беременности, т.к. это вызывает поражение плода - ребенок рождается с синдромом Дауна. В ост.время краснуха для девочек/девушек/женщин не опасна...


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #531 : 30 Июня 2013, 13:43:07 »
а мы все ни как не сдалаем((( Из за аллергии. Вот сейчас он у бабушки- там все ОК, сюда как приедем - опять не успеем, так как перед садом нам однозначно медотвод дадут опять.
сейчас заболевание паротитом как-то уменьшилось... но если заболевает мальчик, главное, предотвратить тяж.форму болезни, что и вызывает осложнения...


                

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #532 : 30 Июня 2013, 13:47:15 »
Поздравляю, очень правильное решение! Моей доченьке уже 2,3 годика - ни капли не жалею, что писала отказ с роддома ото всего. И у близких подруг деткам 1 и 2 годика тоже не привиты!
Вижу ты уже попала на сайт А. Котока, скачай себе книжечку "Коток А. - Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей. (2006)" Очень легко читается, там про все "прививаемые" болезни написано.

Вик, я последнее время осторожничаю за что либо агитировать и хвалить (ну кроме ГВ, наверное  :D). Я скажу человеку, что прививки нужны, а он, упаси Господи, окажется тем из 1000, у кого будут сложные реакции, еще и опасные для здоровья. А ты вот похвалишь, а ребеночек заразится от старших тем же коклюшем. Моя приятельница своими руками выхаживала в реанимации деток до года. Я однажды у своих увидела остановку дыхания, синее лицо, мне на всю жизнь впечатлений хватило. А надеяться, что все уже заложено - будет ребенок болеть коклюшем или нет- по мне русский авось. А выяснить, правильное решение или нет, сможем, когда вся Россия откажется от прививок, и лет через несколько посмотрим, что будет. в остальных случаях это просто разговоры.


Краснуха опасна, если девушка/женщина заболеет во время беременности, т.к. это вызывает поражение плода - ребенок рождается с синдромом Дауна. В ост.время краснуха для девочек/девушек/женщин не опасна...

Дауна - генет. заболевание, а краснуха вызывает просто врожденные пороки.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #533 : 30 Июня 2013, 13:48:26 »
сейчас заболевание паротитом как-то уменьшилось... но если заболевает мальчик, главное, предотвратить тяж.форму болезни, что и вызывает осложнения...
Ну да. Но все же хочется сыну сделать все прививку по возможности.
Хочется чувствовать защищенность, я как и Катя хочу сына повозить при возможности за границу + сад скоро.
Мы у бабушки два года назад уже успели коклюшем переболеть. А в саду с таким количеством деток возможность заболеть увеличивается 

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #534 : 30 Июня 2013, 14:51:03 »
...
Дауна - генет. заболевание, а краснуха вызывает просто врожденные пороки.
Аль, не просто пороки, а пороки, как правило, не совместимые с жизнью. Иначе бы врачи столько лет и поколений не настаивали на прерывании беременности даже на большом сроке...


                

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #535 : 30 Июня 2013, 15:15:44 »
Аль, не просто пороки, а пороки, как правило, не совместимые с жизнью. Иначе бы врачи столько лет и поколений не настаивали на прерывании беременности даже на большом сроке...

это понятно. я и не пишу, что эти пороки лучше Дауна. все плохо и горько.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #536 : 30 Июня 2013, 15:26:23 »
это понятно. я и не пишу, что эти пороки лучше Дауна. все плохо и горько.
ну в данном случае, это можно предотвратить - сделать девочке прививку от краснухи. Даже женщине, минимум за 2 мес до предполагаемой беременности сделать такую прививку и защита обеспечена... Вывод - подумать родителям над тем, чтобы включить прививку от краснухи для девочки в разряд обязательных...


                

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #537 : 30 Июня 2013, 16:08:46 »
Ну да. Но все же хочется сыну сделать все прививку по возможности.
Хочется чувствовать защищенность, я как и Катя хочу сына повозить при возможности за границу + сад скоро.
Мы у бабушки два года назад уже успели коклюшем переболеть. А в саду с таким количеством деток возможность заболеть увеличивается
я блин не болела никакими детскими заболеваниями кроме желтухи оО и это при вечном отводе от прививок на почве анемии. Сейчас жалею, ибо тех же ветрянок с краснухой - тут или привиться, или переболеть, как-то стремно в таком возрасте с такими болезнями валяться((( а в сад я ходила постоянно))) тут не угадаешь. Ну просто в загранке реально фиг знаешь, что подцепишь. Ни в какие египты я, конечно ,ребенка не повезу, но даже в моем любимом Тае тоже цепануть много чего можно. Поэтому для меня спокойнее, если деть привит будет))) кстати, принятое решение об отводе от прививки от гепатита до двух лет (т.е. сами приняли  :D ) повлияло во многом на наше решение не брать ребенка с собой на моря в этом году. Мне вот неспокойно. Что-то прививки да дают. А куче макулатуры по теме (особенно антипрививочной, где в качестве фактов выставляется порой однозначный неразумно) ,уж простите те, кто горой за них, но я как человек науки иногда просто фейспалмлю, хотя и разумные аргументы безусловно присутствуют), я не сильно доверяю. Я верю своему врачу  :-\ риск везде есть. И переболев ребенок может стать инвалидом или умереть, вот только нужно подходить из соображений вероятностей и выбирать наименьшее из двух зол. Я очень жаждала отказывтаься от всех прививок, а потом, уже родив, прикинула холодной головой, провела вероятностный анализ и поняла ,что все же рисков меньше при вакцинации. Ну а атм каждый сам решает, чему верить, а чему нет. У каждого родителя есть право определять судьбу своего ребенка.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #538 : 30 Июня 2013, 16:14:05 »
Лена ответила за меня насчет паротита. И соглашусь с Катей, во многом мои мысли с нею созвучны
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #539 : 30 Июня 2013, 20:09:04 »
А у меня вопрос: ведь коклюш до сих пор распространен, страшная болезнь. Неужели стоит рисковать здоровьем ребенка? Я вроде не сторонник прививок, но смущает меня и паротит и коклюш
Танюш, а ты прям здесь на форуме не читала историю, как привитый ребенок заболел, и сколько кругов ада прошли родители, чтобы доказать диагноз коклюш, который врачи не ставят привитым :question:
и таких историй миллион, именно по коклюшу, ведь кашель можно списать на бронхит и тд
Паротит, обычно проходит без осложнений. А вот прививка от паротита иногда дает осложнения, которые могут привести к бесплодию.
Вы вообще, девочки, задумывались, о том, что ни одна детская-прививочная болезнь не требует лечения? все рекомендации сводятся к тому, чтобы просто лежать в кровати и ожидать пока болезнь пройдет!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме