Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473492 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #660 : 01 Июля 2013, 11:55:32 »
каждый болеет по разному, очень не правильно сравнивать и говорить "другой болеет хуже" чем болеет??
хуже болеет - это знач ит повышение температуры до 38 - это уже рвота сразу же..

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #661 : 01 Июля 2013, 11:59:26 »
почитайте про эпидемию дифтерии в 90-х, когда перестали прививаться.
а я читала. В это время снизился уровень жизни населения и вот результат. Иначе откуда она появилась ведь к 90 годам 40 лет уже всем делали прививки..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #662 : 01 Июля 2013, 12:10:15 »
а я читала. В это время снизился уровень жизни населения и вот результат. Иначе откуда она появилась ведь к 90 годам 40 лет уже всем делали прививки..
сплошные совпадения: перестали прививаться - вспышка дифтерии, стали прививаться массово - исчезла оспа. И как же это должен был уровень жизни ухудшится, чтобы началась эпидемия? Все резко перестали мыться и вода резко испортилась?

И опять спрошу: почему остался грипп, вич и другие вирусные инфекции, а исчезли только те, от которых массово стали прививать?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #663 : 01 Июля 2013, 12:17:19 »
сплошные совпадения: перестали прививаться - вспышка дифтерии, стали прививаться массово - исчезла оспа. И как же это должен был уровень жизни ухудшится, чтобы началась эпидемия? Все резко перестали мыться и вода резко испортилась?

И опять спрошу: почему остался грипп, вич и другие вирусные инфекции, а исчезли только те, от которых массово стали прививать?
а кто перестал прививаться от дифтерии? прививки отменили? от гриппа тож усиленно прививают..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #664 : 01 Июля 2013, 12:42:19 »
Цитировать
Течение заболевания у непривитых особенно тяжелое. Широкое использование АКДС вакцины в послевоенные годы во многих странах практически свело на нет случаи дифтерии. Однако в первой половине 90-х годов в России возникла эпидемия дифтерии, причиной которой был недостаточный охват прививками детей и взрослых. Тысячи людей погибли от заболевания, которое можно было предотвратить при помощи вакцинации.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #665 : 01 Июля 2013, 12:44:46 »
... Вот сейчас смотрю со вчерашнего дня, так ни кто не привел плюсов и минусов.
я скажу опять же про своего ребенка, также, как и в др.постах со вчерашнего дня, плюсы это или минусы пусть каждый читающий решат сам. Итак...
Паротит - ребенок перенес в ооочень легкой форме, лимфоузел был увеличен с одной стороны, субфебрильная тем-ра  держалась меньше одного дня, ребенок меньше недели дома...
Корь, краснуха, коклюш и др. - ребенок до сих пор не болел, при том, что в саду были эпидемии...
Ветрянка (как отступление) - первый раз при эпидемии в саду у нас прошло в виде латентной формы, врачи даже затруднялись диагностировать, при повторном заболевании - высыпаний было совсем небольшое количество, которые ребенку совершенно не доставили дискомфорта...
Всеми этими болезнями ребенок заболел в возрасте от 5 до 6 лет...
Реакции Манту ставим постоянно, результат всегда отрицательный (ттт...)
У меня есть основное правило - прививку делать только здоровому ребенку, тогда риск осложнений сведен к минимуму.... В моем случае это правило работает уже больше 13 лет...


                

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #666 : 01 Июля 2013, 12:50:17 »
я скажу опять же про своего ребенка, также, как и в др.постах со вчерашнего дня, плюсы это или минусы пусть каждый читающий решат сам. Итак...
Паротит - ребенок перенес в ооочень легкой форме, лимфоузел был увеличен с одной стороны, субфебрильная тем-ра  держалась меньше одного дня, ребенок меньше недели дома...
Корь, краснуха, коклюш и др. - ребенок до сих пор не болел, при том, что в саду были эпидемии...
Ветрянка (как отступление) - первый раз при эпидемии в саду у нас прошло в виде латентной формы, врачи даже затруднялись диагностировать, при повторном заболевании - высыпаний было совсем небольшое количество, которые ребенку совершенно не доставили дискомфорта...
Всеми этими болезнями ребенок заболел в возрасте от 5 до 6 лет...
Реакции Манту ставим постоянно, результат всегда отрицательный (ттт...)
У меня есть основное правило - прививку делать только здоровому ребенку, тогда риск осложнений сведен к минимуму.... В моем случае это правило работает уже больше 13 лет...
Ветрянку тоже прививали?
что значит Манту отрецат? нет пуговки вообще или она в норме?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #667 : 01 Июля 2013, 12:51:06 »
Мне кажется что вспышка дифтерии в начале 90-х, которую привязывают к тому, что якобы "охват прививания стал меньше" откровенно притянута за уши.
В то время прививки были ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, прививали всех! У меня в 91-м сестра родилась, недоношенная месяц. Все прививки ей делали исправно.
Так что не надо вот...
Почему это пишут что меньше прививать стали-то я никак не пойму? Отказной "волны" не было, нововведений по прививкам - не было, а вот эпидемия была.

Мне в 91 году было 15 лет, и я прекрасно помню КАК мы питались - одна картошка и макароны. Ну у нас еще тушенка была, потому как жили  на крайнем севере и отчим был подводник. В магазинах не было НИ-ЧЕ-ГО! Туалетная бумага и даже хозяйственное мыло стали дефицитом. Сливочного масла по талонам на одного человека выдавали грамм 200 в месяц - конечно уровень жизни упал! И сильно упал, как бы сейчас это не казалось нереальным...

Так что та эпидемия вообще не понятно мне почему приводится в пример...

Вам сказали спасибо plovl



Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #668 : 01 Июля 2013, 12:58:42 »
Ветрянку тоже прививали?
что значит Манту отрецат? нет пуговки вообще или она в норме?
Вик, про ветрянку же написала в скобках "как отступление", раньше прививок от ветрянки не делали... это к тому, что прививки от др.заболеваний нам иммунитет не ослабили...
Реакция Манту оценивается либо "положительная", "сомнительная",  "очень сильно выраженной", когда размер "пуговки" больше нормы и т.д., либо "отрицательная", когда все в норме...


                

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #669 : 01 Июля 2013, 13:04:38 »
у меня уже мечта сделать прививку от ветрянки ,я в Обнинск из-за нее боюсь приезжать(((( там вечно какие-то вспышки, но опять же - в карте стоит, что мне ее делали оО да не делали, но им фиг докажешь(

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #670 : 01 Июля 2013, 13:06:06 »
Лен, у меня дочь тоже полностью привита. Только краснуху подцепила за неделю до плановой прививки от краснухи же, и очень легко сама ее перенесла. Ну ветрянка - как должное, лет в 5 была... Никакими заболеваниями больше, кроме ОРЗ и гриппа, ну отит еще был -  не болела.
Мне просто кажется - повезло. Иммунитет мощнейший у ребенка, ттт... поэтому и в детстве болела мало, наверное поэтому привики всегда удавалось ставить абсолютно здоровому ребенку и осложнений не было.  И первую БЦЖ ставили в Литве, импортной вакциной. Наши местные врачи потом не могли ее рассмотреть - просили справку предоставить что она есть...

Такое впечатление что вакцины раньше были другие и отношение врачей - тоже. А сейчас - спихнули с себя ответственность, дав мамочке подписать бумажку на согласие - и все,  можно продавливать молодых неинформированных мамашек, чтобы выполнить план по прививкам... и не нести никакой ответственности за последствия... Я считаю, что это свинство высшей пробы. Поэтому, если у меня есть выбор - я его сделаю. Почему я должна быть ответственна за последствия прививок моему ребенку - я что, врач? Я сама изготавливала и сертифицировала эту вакцину? Почему врачи боятся последствий, если прививки - одно только благо по их словам?!
Ну уж нафиг...


А вот полностью привитые и я и муж в детстве переболели свинкой, оба (причем он - в подростковости и тяжело) - ничего, ребенка вот ждем...
А еще я знаю огромное количество случаев, когда ребенку, больному коклюшем (привитому,к слову, от него в обязательном порядке), ставят совсем другой диагноз. Так что коклюша - навалом!
Как и гриппа, который тоже предпочитают заменять аббревиатурой ОРВИ...

Я не верю нашему государству, я не верю нашим врачам. И я буду разбираться дальше, дабы не навредить своему малышу...



Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #671 : 01 Июля 2013, 13:11:56 »
Олесь, я вчера или сегодня же писала об этом... что, видимо, нам с нашими детьми повезло на хорошие вакцины, на грамотных и ответственных педиатров, поэтому нам не пихали подписывать бумажки и мы на молекулярном уровне не изучали состав вакцины, тк доверяли врачам, в какой-то степени...
Не спорю, что сейчас многое изменилось... возможно поэтому, многие, ты в том числе, задумались над этим вопросом...

Вам сказали спасибо Пинетка


                

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #672 : 01 Июля 2013, 13:21:28 »
у меня уже мечта сделать прививку от ветрянки ,я в Обнинск из-за нее боюсь приезжать(((( там вечно какие-то вспышки, но опять же - в карте стоит, что мне ее делали оО да не делали, но им фиг докажешь(
Про ветрянку, как бы в теме... Мне, например, она крайне тяжело далась в 21 год за 2-3 недели до свадьбы. Почему-то в детстве я не переболела ей. И знаю немало взрослых людей, которые не переболели в детстве и теперь каждый раз боятся подхватить. В таком случае не лучше ли привиться?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #673 : 01 Июля 2013, 13:22:18 »
Вот честное слово , не хотела вмешиваться. Но уже достал этот балаган. Девочки и мальчики, прививочники и антипрививочники, вы кому что доказываете?! Или пытаетесь сами себе доказать, что вы сделали правильный выбор?!
Вы все взрослые люди и каждый вправе решать, что лучше для его ребенка. Не надо никому ничего доказывать, делайте так, как считаете нужным.
Вообще считаю саму тему изначально провокационной. Я  бы ее закрыла  :blush:

Прекращайте этот бессмысленный никому не нужный спор. Живите дружно  :cvetok:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #674 : 01 Июля 2013, 13:24:30 »
Оля, да вроде все мирно пока  :) Так, рассуждаем...

 







Аренда на форуме