Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473811 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #750 : 06 Июля 2013, 11:30:35 »
Меня вы тут на пугали фенолом и формальдегидом. Пошла читать. Для себя выяснила, что все уделов концентрации. Именно от неё зависит, будет вред организму или нет. Каждый заинтересованный, а здесь все такие, думаю, сам может найти ПЕРВОИСТОЧНИК с данными о вредных и безвредных концентрациях вышеназванных веществ
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #751 : 06 Июля 2013, 11:58:50 »
допустим есть, но я  не ввожу тумбочку в кровь новорожденному
ни одна прививка не вводится внутривенно.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #752 : 06 Июля 2013, 12:19:17 »
Не буду отвечать, на каждое сообщение, все читают и видят, то что хотят видеть. Если считаете, что вашему ребенку не помешает в младенчестве яд (в особо не опасной концентрации, кстати формадельгид используется при работе в морге), то можно делать прививки. А кому-то окна пластиковые спать спокойно не дают, каждый сам принимает решения buket

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #753 : 06 Июля 2013, 14:44:30 »
Ага, я помню с уроков биологии заспиртованных в формальдегиде лягушек
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #754 : 06 Июля 2013, 14:53:32 »
... кстати формадельгид используется при работе в морге...
Вика, ну зачем так сгущать краски то над формальдегидом, если суть использования его Вам многим до сих пор непонятна...
Да, яд, но этот яд используется в очень многих отраслях медицины, не только в прививках и в морге, еще много где его применяют, где и взрослые, и дети бывают, другое дело, что Вы не знаете об этом, поэтому не придаете значение и так агрессивно не заявляете против чего-то другого...
Не надо так пугать людей формальдегидом - это не панацея для морга...


                

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #755 : 06 Июля 2013, 15:01:02 »
вот если бы на каждом шкафчмке и полочке писали бы "состав" ::), у многих наверное пропало бы желание их покупать... а если бы каждую фруктину и овощину проверить на наличие разного рода вредных здоровью веществ, то желающих кушать тоже наверное поубавилось :D, а вот например не хватает грудного молока, даешь смесь, а там пальмовое масло...трансжиры...не кормить!! ;D логика проста до безобразия ;D

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #756 : 24 Июля 2013, 16:34:50 »
Меня конечно большинство закидает камнями, но наша семья приняла решение и мы отказались от вакцин. Дочке скоро 4,5 года и она не знает, что такое прививки. Каждый год оформляем отказ у иммунолога. Проблем из-за отказа не испытываем никаких.
Я как и многие подписала все бумаги в роддоме, в том числе и на проведение моему ребёнку вакцинации.....очень тяжело перенесли с последствиями!!!!  Повторения этих страшных дней мы не хотим.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #757 : 24 Июля 2013, 16:36:30 »
Ну почему закидают, тут большинство поддержит Вас))

Вам сказали спасибо клубничка

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #758 : 04 Августа 2013, 22:30:23 »
клубничка, расскажите пожалуйста, какие были последствия? и вы их сразу связали с прививками? делали гепатит и бцж?

Я Оля :)

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #759 : 05 Августа 2013, 02:20:49 »
Роды прошли естественно и без осложнений. При рождении ребёнку по шкале Апгар дали 9/9. Хорошая такая девчонка родилась здоровенькая.
После первой прививки ребёнок проспал больше 12 часов, после второй покрылся красными пятнами сначала выступили только на щёчках и шее, а на утро уже всё тельце было в аллергии + появилась малозаметная желтушка.
Врачи с укором смотрели на меня и обвиняли в не соблюдении диеты.
В роддоме мы провели три дня, которые дочка все проспала. Представьте моё состояние, когда практически три дня не ешь и не спишь, а смотришь на свою малютку прислушиваясь дышит она или нет...
Приехали домой, ребёнок продолжал много спать. Многие скажут вот блин повезло, а по мне лучше бы она плакала, хоть было бы ясно, что ребёнка что-то беспокоит.
Аллергия не отступала. Одни пятна сменялись другими, некоторые шелушились...
Я питалась уже "святым духом" потому-что  даже от воды выпетой мною у ребёнка появлялись новые пятна.
Перешли на "Нутрелон" - аллергия не отступала!!! И желтушка тоже держалась!!!
 Ровно через 21 день всё прошло. Просто одним солнечным весеннем днём я проснулась от плача своей крохи и подойдя,  увидела что всё исчезло!!! И следа не осталось от этих жутких пятен и желтушки.
Переболела одним словом. А дальше развитие с небольшим отставанием от норм. Поздно сели, заползали, пошли...
Диагноз мышечная гипотония (снижение мышечного тонуса) лечение - массаж.
Интеллектуально очень развитый ребёнок, не по годам я бы сказала :D но всё же проблемы есть...
Мы плохо разговаривали до 4 лет, вернее её было просто невозможно понять. Речь более менее понятная была только фразовая 2-3 слова, а дальше "каша во рту"
Мы начали ходить к логопеду, выбрали самого "крутого специалиста"(Регина Вячеславовна),но результата занятия не давали.
Педагог на развивашках (Наталья Юрьевна) предположила, что проблемы с речью вызваны невралгией и нам надо лечиться у невролога.  На что логопед сказала что ничего "такого" не видит...
Желая помочь дочке я не знала к кому верить. С одной стороны логопед, которая говорит что у нас обычные детские проблемы с произношением и никакой невралгии у нас нет, а с другой стороны педагог мною не менее уважаемая, которая мне говорит про фонетико-фономатическое недоразвитие речи, про какие-то лекарства......
Бардычева долго рассматривала карту, свои старые  записи. И даже как мне показалась вспомнила нас)) Короче поставила диагноз, назначила курс лечения. Мы пропили первый курс Когитума и у нас очень хорошие результаты. Регина Вячеславовна была в шоке от того, что она такой "крутой" специалист и не распознала ДИЗАРТРИЮ!!!! Даже созванивалась с  Бардычевой, чтобы удостовериться в диагнозе и типо за нас узнать...(это не по теме если посчитаете нужным удалите из поста)


Причиной развития дизартрии  является перенесенное в раннем детстве (во время родов или же во внутриутробном периоде) поражение мозга ,вызванные родовыми травмами или интоксикацией в том числе и лекарственными препаратами.
Интоксикация - это отравление организма.
Я уверена, что прививки сделанные дочке в роддоме,а именно БЦЖ и ГипатитВ отравили её организм!!!

В состав вакцин входят известные яды и канцерогены, такие как мертиолят (соединение ртути) например Гепатит B ( Генно-инженерная вакцина) содержит гидроокись аллюминия, тимеросал или мертиолят (соль ртути). Про БЦЖ вообще молчу...(((

Писать в этой теме можно бесконечно долго, извините за писанину))


 

Вам сказали спасибо plovl

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #760 : 05 Августа 2013, 06:51:03 »
Печальная, конечно, история. К счастью, с хорошим итогом. Может, и правда прививки были виною. Я не исключаю момент некачественного хранения вакцины. Но если бы яды, содержащиеся в прививках, были такими страшными, неужели последствий было бы столь мало? У моей дочери тоже развитие было поздним, мы пошли в год и три, та же Бардычева говорила об отклонении, но питерский невролог лишь улыбнулась и сказала, что все детки индивидуальны, а до полутора лет должны нужные навыки развиться, потом же можно начинать переживать. Бардычева нам прописала магне, от которого у ребенка пошла жуткая аллергия, до сих пор виню себя, что начали этот курс.
Это я к чему - сколько людей, столь и мнений. Наши дети индивидуальны. Возможно кто-то воспринимает более жестко те же прививки, а кто-то нет. Я только помню, что в рд мне врач отсоветовала делать гепатит, хотя тоже в хорошем состоянии родились, сказала, что реакция может быть, я послушалась и ограничилась бцж. И за позднее развитие вакцину не виню. Желтушка у нас была три месяца практически, но ничего, прошли, проблем в своем ребенке я не вижу) Удачи вам и не болейте. А что касается прививок - тут каждый сам решать будет. Спорить и приводить случаи-то можно долго, но решение все равно за родителями.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #761 : 05 Августа 2013, 19:58:46 »
хм, а почему Вы не связываете все, что было в первые 28 суток, с транзиторными состояниями новорожденных?

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #762 : 05 Августа 2013, 21:40:04 »
Наверное потому что об этом не сказал ни один врач к которому мы обращались.
 :(

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #763 : 19 Августа 2013, 09:43:12 »
Олесь, спасибо за отзыв!

сразу вопрос:
спасибо за то, что не "прессовали" меня по поводу отказа от прививок (да, убедительные беседы вели, но ни гнобить, ни давить никто не пытался - СПАСИБО!  :surprise:).

ты отказывалась от прививок заранее или в процессе просто не подписала бумагу что б их поставили?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #764 : 19 Августа 2013, 10:52:36 »
Мариш, я тоже отказывалась от прививок. сразу же после родов никто ничего не просил подписать и колоть не собирались. на следующий день на обходе педиатра оставили бланки для заполнения: делать или не делать прививки,  если делать, то какие.

Вам сказали спасибо Uny

Я Оля :)

 







Аренда на форуме