Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473548 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #885 : 18 Ноября 2013, 15:51:44 »
Все последствия, о которых вы написали, не являются доказанными последствиями именно прививок, но и, как вы и сами написали - экологии, продуктов с ГМО и прочих "прелестей" современной жизни.
Но я не хочу и не буду ввязываться в извечный спор противников прививок и их сторонников. Любая оппозиция всегда и везде выезжает на том, что если что-то плохое случилось - то мы, мол, предупреждали, а если не случилось - то "ещё не вечер"...

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #886 : 18 Ноября 2013, 16:08:24 »
ну сюда можно отнести и ветрянки и краснуху и паротит и корь..это типичные детские болезни..

Согласна 100%

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #887 : 19 Ноября 2013, 08:08:41 »
Все последствия, о которых вы написали, не являются доказанными последствиями именно прививок, но и, как вы и сами написали - экологии, продуктов с ГМО и прочих "прелестей" современной жизни.
Но я не хочу и не буду ввязываться в извечный спор противников прививок и их сторонников. Любая оппозиция всегда и везде выезжает на том, что если что-то плохое случилось - то мы, мол, предупреждали, а если не случилось - то "ещё не вечер"...
Тань, а кто по твоему должен доказать эти последствия?
Врачи? Так им за каждое последствие и так по шапке дают, если его задокументировали. Поэтому даже явные осложнения людям сложно доказать. А когда осложнение под вопросом, тогда тем более никто подтверждать и документировать не будет.
В случаях когда вакцинация приводит к инвалидности или смерти родителям обычно ни до того, чтобы бегать по судам.
Ученые? Перед ними не ставят такие задачи. Так как, если будет что-то доказано придется прекратить вкалывать этот препарат, а это бизнес. Это не выгодно. Тем более у нас в стране большой бизнес идет за руку с большой властью.
Соответственно в отчеты изначально попадает мало данных, поэтому и указывается в инструкции, что осложнений мало или их нет вовсе.
Родители? Родителям мало кто верит, интернет пестрит разными историями об осложнениях от родителей. Но реально мало у кого это написано в карте. Потому что врачи считают по другому. И мало кто из родителей идут по судам. Проще написать отказ.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #888 : 19 Ноября 2013, 19:44:17 »
А кто обычно выявляет и доказывает побочное действие тех же лекарств, например? Производство лекарственных средств - тоже не маленький бизнес, и что-то их не стали производить меньше не смотря на иногда совершенно пугающие побочные эффекты некоторых лекарств, ПРЯМО описанные в инструкции...
Я ещё раз повторю - не хочу я спорить на эту тему. Не сомневаюсь, побочные действия есть у всего, и иногда самая простая прививка даёт совершенно непредсказуемые последствия, но, ИМХО, это не так часто встречается и от этого никто не застрахован, как, например, и от анафилактического шока от какого-нибудь банального миндаля...

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #889 : 19 Ноября 2013, 20:09:33 »
Цель любой прививки это выработка иммунитета к определённой болезни, по сути прививка это перенесенная болезнь в лёгкой форме. Любая болезнь может дать осложнения. Любая прививка это риск осложнений. Пока не привитые в меньшинстве у них, возможно, риск заболеть меньше, чем риск осложнений при прививки, и они этим пользуются, но если ситуация изменится и не привитых станет больше, может начаться эпидемия среди не привитых со всеми вытекающими печальными последствиями.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #890 : 21 Ноября 2013, 16:24:16 »
Цель любой прививки это выработка иммунитета к определённой болезни, по сути прививка это перенесенная болезнь в лёгкой форме. Любая болезнь может дать осложнения. Любая прививка это риск осложнений. Пока не привитые в меньшинстве у них, возможно, риск заболеть меньше, чем риск осложнений при прививки, и они этим пользуются, но если ситуация изменится и не привитых станет больше, может начаться эпидемия среди не привитых со всеми вытекающими печальными последствиями.
однако и компоненты прививки могут дать осложнения. и не сразу, а потом через года.
астма, рак  :( как пример. попроще аллергия

Я Оля :)

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #891 : 21 Ноября 2013, 16:33:42 »
Сейчас везде найдутся компопоненты которые могут дать осложнения через года, в порошке, в еде, в воздухе, в обоях, в ламинате, в натяжных потолках, в пластиковых окнах, в выхлопных газах, в штукатурке, в игрушках, в лекарствах, в мебели, дым стоявший неделю летом. Я не думаю что компоненты на этом фоне сильно выделяются.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #892 : 21 Ноября 2013, 16:50:13 »
однако и компоненты прививки могут дать осложнения. и не сразу, а потом через года.
астма, рак  :( как пример. попроще аллергия

Оля, а где посмотреть первоисточники, можно не наши, статьи о взаимосвязи рака и прививок. не их компонентов в отдельности, а именно после прививок, когда вещества в данных конкр. дозах , вместе и после биотрансформации вызывают онкологию. спасибо.
Я тему прививок давно не изучаю ка-то, только родившие девочки, наверное, больше знают. Какие-то гипотезы имеются уже, как будет жить непривитая страна? что будет вообще?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #893 : 21 Ноября 2013, 19:08:56 »
Аль, мужа спрошу. он этим делом занимался.
не как первоисточник, но как пример, одной из причин возникновения лейкоза у детей и взрослых, явяется прививка, и об этом открыто пишут. замечу: одной из..

Вам сказали спасибо Аленький

Я Оля :)

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #894 : 24 Декабря 2013, 09:43:43 »
Владимир Путин подписал закон о новой прививке
http://www.rg.ru/2013/12/23/privivka-site-anons.html

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #895 : 24 Декабря 2013, 10:00:25 »
а ее чем прививают?
Девочки, хотела спросить, кто от ветрянки прививался? Помогло ли это не заболеть? Были ли случаи, когда заболевали в аккурат после прививки (в течение месяца). Я хочу привиться, потому что если кто-то из нас свалиться, пойдет по цепочке. А все больные банально не выкарабкаемся. Страшновато как-то от таких перспектив.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #896 : 24 Декабря 2013, 10:43:10 »
а ее чем прививают?
Девочки, хотела спросить, кто от ветрянки прививался? Помогло ли это не заболеть? Были ли случаи, когда заболевали в аккурат после прививки (в течение месяца). Я хочу привиться, потому что если кто-то из нас свалиться, пойдет по цепочке. А все больные банально не выкарабкаемся. Страшновато как-то от таких перспектив.
Кать, можешь закидать меня тапками, но... Ни одна прививка от заболевания не спасает, она просто облегчает, если заболеешь, течение этого заболевания... Так что, думай, надо её делать или нет...


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #897 : 24 Декабря 2013, 10:45:17 »
Цель любой прививки это выработка иммунитета к определённой болезни, по сути прививка это перенесенная болезнь в лёгкой форме. Любая болезнь может дать осложнения. Любая прививка это риск осложнений. Пока не привитые в меньшинстве у них, возможно, риск заболеть меньше, чем риск осложнений при прививки, и они этим пользуются, но если ситуация изменится и не привитых станет больше, может начаться эпидемия среди не привитых со всеми вытекающими печальными последствиями.
+100 сейчас даже об этом в своих кругах многие врачи говорят...


                

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #898 : 24 Декабря 2013, 12:11:11 »
а ее чем прививают?
Вроде пневмо23 вакцина называется. 

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #899 : 25 Декабря 2013, 22:24:03 »
Тань, а кто по твоему должен доказать эти последствия?
Врачи? Так им за каждое последствие и так по шапке дают, если его задокументировали. Поэтому даже явные осложнения людям сложно доказать. А когда осложнение под вопросом, тогда тем более никто подтверждать и документировать не будет.
В случаях когда вакцинация приводит к инвалидности или смерти родителям обычно ни до того, чтобы бегать по судам.
Ученые? Перед ними не ставят такие задачи. Так как, если будет что-то доказано придется прекратить вкалывать этот препарат, а это бизнес. Это не выгодно. Тем более у нас в стране большой бизнес идет за руку с большой властью.
Соответственно в отчеты изначально попадает мало данных, поэтому и указывается в инструкции, что осложнений мало или их нет вовсе.
Родители? Родителям мало кто верит, интернет пестрит разными историями об осложнениях от родителей. Но реально мало у кого это написано в карте. Потому что врачи считают по другому. И мало кто из родителей идут по судам. Проще написать отказ.
У нас в карте и в направлении на госпитализацию четко написано - тяжелые последствия вакцинации ( у нас на фоне прививки на 2 дня ребенок перестал ходить, как мы пережили эти 2 дня это отдельная тема) Так что пишут врачи все в картах, в нашем случае даже настояли на дальнейшем отказе от вакцинации.

 







Аренда на форуме